Перейти к содержанию

диагностика can-шины


Рекомендуемые сообщения

Походу ТС пошел искать 5ю CAN шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 hours ago, MadGeneral said:

Походу ТС пошел искать 5ю CAN шину.

Почему пятую, мы сейчас третью обсуждаем. Написал же, два кана показывают правильный сигнал (первое фото), три других - третье фото

Пусть там три кан канала, но нормально работает только два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешайте машине работать. Или купите себе Can Анализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MadGeneral сказал:

Не мешайте машине работать. Или купите себе Can Анализатор.

Зачем ему анализатор уровней? Там до 3-й кан шины дошло, в данный момент дальше не идет - искажается)))

 

А вот искажение т.с. не понятно на том же проводе. Или это разные провода? (Т.С. надеюсь понимаешь шутки иногда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, bluecat сказал:

Почему пятую, мы сейчас третью обсуждаем. Написал же, два кана показывают правильный сигнал (первое фото), три других - третье фото

Пусть там три кан канала, но нормально работает только два

Хорошо зайдем с другой стороны. Дайте номера пинов на которых смотрите "кривые" сигналы кан шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще указать посредством диагностики на какую шину ругается

от этого и плясать, а не все подряд копать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта пара чипов выдает хороший сигнал

IMG_20201025_1324190-para-hor-sign.jpg

вот эта правая пара, что выдает хороший сигнал

photo_2019-10-19_09-16-55-para-s-hor-sign.jpg

точнее две пары

вот две пары на которых кривой сигнал

photo_2019-10-19_09-16-55-krivoay-sign.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niks5388 сказал:

код ошибки

Нет ошибок и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,9 pin вывод в диагностическую колодку.

19,20 соединение CAN в главном жгуте

 

В версии с ноября 2003 года

Pin19 на массе

Pin 20 Can Low главный жгут

Соответственно в выводе диагностики вы видите погоду на Юпитере так как запросов по сути нету.

А вот в соединении с главным жгутом походу осцилографа не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончится "ремонт" "подшумок"помогите поправить пробег

Ради чего и все и затевалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Patuk сказал:

Кончится "ремонт" "подшумок"помогите поправить пробег

Ради чего и все и затевалось

Все может быть.

От то конечно сожрёт. Только хто ж ему даст?!  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то вы подозрительные )

у меня две некритичных проблемы, с которыми хотелось бы разобраться: включил тест ESP и он не выключается, соответственно горит лампочка на приборке

загорается шайба полнового привода иногда, похоже когда акум садится

один раз побывал в ситуации когда пришел сутра а на приборке елка - далее эвакуатор, сто электрик

купил себе can -пробник за - 10 баксов, хорошая вещь но уровень сигнала не показывает, толькор форму, вот так на фото

было недавно временное моргание панели, поэтому хочу проверить все

недавно купил осцилограф - HANTEK 1008, там есть встроенный CAN-входы, но еще не разобрался

с этими CAN-приборами проблема, они выравнивают сигнал и не показывают его в реале

 

 

8 MHz, 1 B кан провода вынуты из разъема-включ зажиг-2.bmp

14 hours ago, Patuk said:

Кончится "ремонт" "подшумок"помогите поправить пробег

Ради чего и все и затевалось

у меня пробег 185 тыс, могу фотки показать, могу показать фотки на туареговском форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluecat сказал:

загорается шайба полнового привода иногда, похоже когда акум садится

Т.е. садится? Вы допускаете просадку - на этом авто так нельзя... или нет денег на новый аккумулятор?

1 час назад, bluecat сказал:

у меня две некритичных проблемы, с которыми хотелось бы разобраться: включил тест ESP и он не выключается, соответственно горит лампочка на приборке

Ну так ведь сами накосячили... Включили тест - надо знать, что за кнопки тыкаете... Теперь к спецу, или курите дооооооолго мануалы))))) (вот вы напляшетесь, если сами разбираться будете. Так еще если кодировки слетели - виллы!!!)

 

1 час назад, bluecat сказал:

один раз побывал в ситуации когда пришел сутра а на приборке елка - далее эвакуатор, сто электрик

Это еще раз доказывает, что вы не компетентны в вопросах, которые пытаетесь здесь задать.

 

Автомобильная электроника в большинстве случаев дает понять, что не так. А Вы даже ошибки не можете огласить.... Или читать ошибки нечем? Если все в порядке, тогда просто не будет ошибок.... Тут я больше, чем уверен, что в Вашем случае даже не знаете, как их правильно читать!

Нахрена вы полезли в кан шину? Что Вас привело к таким замечательным умозаключениям?

И на последок, если не умеете, или не знаете, как пользоваться приборами, или не знаете какой прибор и для чего предназначен - никто Вас этому учить здесь не будет.... Хантек можете выкинуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, molistat said:

Т.е. садится? Вы допускаете просадку - на этом авто так нельзя... или нет денег на новый аккумулятор?

Ну так ведь сами накосячили... Включили тест - надо знать, что за кнопки тыкаете... Теперь к спецу, или курите дооооооолго мануалы))))) (вот вы напляшетесь, если сами разбираться будете. Так еще если кодировки слетели - виллы!!!)

 

Это еще раз доказывает, что вы не компетентны в вопросах, которые пытаетесь здесь задать.

 

Автомобильная электроника в большинстве случаев дает понять, что не так. А Вы даже ошибки не можете огласить.... Или читать ошибки нечем? Если все в порядке, тогда просто не будет ошибок.... Тут я больше, чем уверен, что в Вашем случае даже не знаете, как их правильно читать!

Нахрена вы полезли в кан шину? Что Вас привело к таким замечательным умозаключениям?

И на последок, если не умеете, или не знаете, как пользоваться приборами, или не знаете какой прибор и для чего предназначен - никто Вас этому учить здесь не будет.... Хантек можете выкинуть....

дружище, ты бы со своими нотациами и моралями в детский сад бы пошел и там людей учил жизни

я создал тему для тех кому интересно узнать специфику по этим приборками,

если бы ты был в теме то знал бы что ESP тест там включается через Васю

а аккумулятор у меня новый, стоит 150$ тебе на зависть

и компетентность определяется на собеседовании когда зарплату обсуждают

у тебя видимо проблемы с категоризацией окружающей действительности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, bluecat сказал:

если бы ты был в теме то знал бы что ESP тест там включается через Васю

Ого, а что, такой прибор есть??? Не ELM - странно...

21 минуту назад, bluecat сказал:

я создал тему для тех кому интересно узнать специфику по этим приборками,

Ну попробуйТЕ к Вовчику обратись с таким вопросом, или Ака4, или VVlad (еще много кого...). Они по моему кальки пишут на прогеры)))) - подскажут.

 

21 минуту назад, bluecat сказал:

а аккумулятор у меня новый, стоит 150$ тебе на зависть

Да это ж самый дорогой аккумулятор.... И странно, чего ж это он садится????? (наверное машина ночью фары включает... Или не, лампочка в багажнике горит)))) надо бы концевики глянуть...)

 

21 минуту назад, bluecat сказал:

и компетентность определяется на собеседовании когда зарплату обсуждают

у тебя видимо проблемы с категоризацией окружающей действительности

Разверните пожалуйста понятия в свою сторону)))) (Как думаете, сколько людей на этом форуме поддержат меня, а не Вас????)

Если честно - влом даже открывать программу для вашей, пока еще "коляски". Как наковыряетесь - может и "тарантасом недвижимым" стать!

Ну, а если вдруг разберетесь - перечитаете тему и поймете всю комичность ситуации...

21 минуту назад, bluecat сказал:

дружище, ты бы со своими нотациами и моралями в детский сад бы пошел и там людей учил жизни

А вот за эту фразу могу и в минус репы поставить.... Я вам ничего плохого на самом деле не посоветовал.... Поверьте. Я Вам лично зла не желаю...

 

P.S. Вы к стати ни на один вопрос еще не ответили конкретно заданный. Какой помощи вы ожидаете? Если честно, жаль MadGeneral. Он на Вас тратил время, а по итогу Вы ему даже спасибо не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще реакция нормального человека это:

1. дяденька, кинь на телефон пять бакцав, а я тебя проконсультирую

2. пройти мимо сказав что то нейтральное

3. задать наводящие вопросы если интересно разобраться

но ты выбрал четвертый вариант, ты почему то решил что я должен соответствовать какойто  квалификации и должен в этом разбираться

с чего ты взял что я тебе что то должен?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довыеб..вался!!!!!!😠

1. Я тебе не тыкал дяденька. 

2. Тебе за 5 баксов хрен кто научит! 

3. Наводящих вопросов было туча, даже от меня!!! Читать не умеешь? иди бля очки купи....

4. Касаемо того, что я решил - под черной надписью CarMasters.org красными буквами что написано на странице форума? (см. пункт №3)

Если ты такой тупой - закрой тему. Тема ни о чем....

34 минуты назад, bluecat сказал:

вообще реакция нормального человека это:

1. дяденька, кинь на телефон пять бакцав, а я тебя проконсультирую

Ты MadGeneral 5 баксов теперь должен!!!!!!!!! Он тебе исчерпывающую информацию дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно ребята харе. Т. С. В самом деле иди почитай мать часть, по фольцам в доступе много интересной информации есть. И уважаемый Молистат адекватный человек , зачем вы потакаете на эти вопросы . Клиенту хотели помочь, он оказался умнее всех, флаг в руки и дальше пошли. Есть правила форума. Не надо оскорблять людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.С закрой уже тему свою, хватит здесь искать дурачков которые научат тебя есть и пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, molistat said:

Довыеб..вался!!!!!!😠

1. Я тебе не тыкал дяденька. 

2. Тебе за 5 баксов хрен кто научит! 

3. Наводящих вопросов было туча, даже от меня!!! Читать не умеешь? иди бля очки купи....

4. Касаемо того, что я решил - под черной надписью CarMasters.org красными буквами что написано на странице форума? (см. пункт №3)

Если ты такой тупой - закрой тему. Тема ни о чем....

Ты MadGeneral 5 баксов теперь должен!!!!!!!!! Он тебе исчерпывающую информацию дал...

а чего ты меня жизни учишь? чего ты мне пеняешь на квалификацию? 

и за всех не отвечай, а то ты много на себя берешь

сам мля тупой, прикурок

иди мимо просто помалкивая

а тему я закрою когда посчитаю нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...