Перейти к содержанию

Ford Mondeo4 BCM2 kirdik


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть мондео 4 де то 2013г.  Притянули после смены конфига кузовного. Со слов клиента высадили акб и все потухло. Картинок положу. B elmconfig пишет яяяя  b idc не возможно считать резервную копию (приборка) и с етиса данные пытается загружать, вываливается ошибкой. Теперь картинки. Да кузовной BG9T-14A073-EH.

Подскажите возможные варианты.

Спасибо.

2020-10-24_162729.png

xxx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gtk сказал:

Всем привет.

Есть мондео 4 де то 2013г.  Притянули после смены конфига кузовного. Со слов клиента высадили акб и все потухло. Картинок положу. B elmconfig пишет яяяя  b idc не возможно считать резервную копию (приборка) и с етиса данные пытается загружать, вываливается ошибкой. Теперь картинки. Да кузовной BG9T-14A073-EH.

Подскажите возможные варианты.

Спасибо.

2020-10-24_162729.png

xxx.png

Попробуй форскан сделать конфигурации имже возможно по обновить получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forscan есть с расширенной, елмконфиг, елс27, vci, проблема нет файла конфига базового. Не могу подружить те что имею.  елмконфиг грузит шо дашь. всм жалуется на кс. форскан, пока курит, или я туплю?!

К ста со слов... привалили форсканом. Не факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскан должен задеть попробуй по обновить потом конфигурации настроить

У тебя эти разделы есть в форскан?

20201025_001657.jpg

20201025_001752.jpg

20201025_001649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп кузовного по сути пустой! Ша положу. тот что был и там где я вин записал. Не. Завтра. На работе....

В форскане не пускает в конфог. Вылетает сразу с ошибкой. Скрины завтра. Мне бы или чистый дамп или любой с этого кузовного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, 052 сказал:

А какая версия форскан у вас?

если меня спрашивали то FORScan 2.4.3.test20201014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v2.3.34 beta. Так на офф была только 2.4.2, у Вас 2.4.3? Поделитесь, попробую. На офф сейчас доступна только 2.3.36, а более новые пока убрали с непонятками по програмированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Может кто поделиться версией форскана 2.4.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Спасибо за дистр. Поставил, оплатил, активировал. В центральную Конфиг. не пускает. Вылетает ошибкой. Пускает в обновление прошивки, скачивает файлы, загружает, пишет ок и все. Тишина. IDS так же скачивает, пишет, потом вываливается ошибкой.

2.4.3_1.png

2.4.3_2.png

2.4.3_3.png

2020-10-24_162729.png

ddddd.png

hhhhhh.png

jjjjjjjjj.png

xxx.png

да в ELMCofig считываю и могу прописать VIN может кто поправит файл под ELMconfig ?

СentralConfig.elm СentralConfig2.elm

Да форскан написал что версия адаптера 4.1.1 и предложил поставить 5.6.1. Пока по рекомендациям отказался. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Вобщем привезли донора, все как бы карашоу.  Ключи лягли, приборка и проч. все гуд. Остался "маленький" нюанс.   :))  инициализировать....... Машина 14 годом.  Естестно 16х код.  Прошу помощи зала! Как решить этот вопрос? Может кто по удаленке и или по дампам зробе? Предложения можно обсудить в личке. 

Спасибо. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем хай. 

Форд "уехол". Взяли донора отредактировали под "пациента". Попросил длинный код на согласование модуля. Затем был вычитан и "пролит" ори. Старт прошел. Немного с бубном ids, forscan elmconfig, вуаля. Но дтс. Ручная правка конфига, клиент "обилечен". Тему зпкрываю. Спасиюл Вснм ктл не бвл равгодышен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gtk закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...