Перейти к содержанию

Нужна электросхема Master 3 2014, спорадическая проблема с зарядом АКБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите найти схему на Renault Master 3 2014. У меня есть на 2010 но она не такая. Могу сбросить вин-код автомобиля.

Проблема с автомобилем следующая: во влажную погоду (но не всегда) загорается лампа заряда АКБ, но при этом напряжение 14,2 В. С этим дефектом авто ездило несколько месяцев, но на днях АКБ перестал заряжатса. Генератор снимал и проверял все в норме, на регулятор генератора при включеном зажигании приходит около 8 В (не уверен что так должно бить) . Также может пропадать показание датчика топлива, в приборке весели ошибки по низкому напряжению, потери связи по мультиплексной сети (прерывестый). Думаю что проблема в каком то  разъеме хочу посмотреть по схеме и определить нужный разъем чтобы не разбирать пол автомобиля. Электрик я начинающий, поэтому буду благодарен за любой совет. За схему могу заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте машину спецу , в вашем регионе их много , быстрее ремонт произойдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rovian сказал:

чтобы не разбирать пол автомобиля

Подкапотную косу тереби.....схема там не нужна....

Фотка с "траблом"  с поправкой +- 5см. стоит 2000 грн....

P.S схема была здесь на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cahekmostki сказал:

Отдайте машину спецу , в вашем регионе их много , быстрее ремонт произойдет .

Спасибо за совет, но хочу все таки сам найти проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Забрать машину на ремонт ) Кажись ета машина ездит от Електрика к другому  - у специалистов дорого )  Удачи 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Женик сказал:

Могу Забрать машину на ремонт ) Кажись ета машина ездит от Електрика к другому  - у специалистов дорого )  Удачи 

 

 

Авто у електриков еще небыло

1 час назад, Женик сказал:

Могу Забрать машину на ремонт ) Кажись ета машина ездит от Електрика к другому  - у специалистов дорого )  Удачи 

 

 

Авто у електриков еще не было. У меня авто розборка. При розборке хочу наладить сто, поэтому решили начать с римонта своих личных авто и авто сотрудников. Есть большое желания получить опыт в направлении диагностики и электрики, поэтому искать неисправности буду самостоятельно. Если можно, то помогите со схемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Rovian сказал:

Авто у електриков еще небыло

Авто у електриков еще не было. У меня авто розборка. При розборке хочу наладить сто, поэтому решили начать с римонта своих личных авто и авто сотрудников. Есть большое желания получить опыт в направлении диагностики и электрики, поэтому искать неисправности буду самостоятельно. Если можно, то помогите со схемой

Извените  лично от меня схему не получите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Rovian сказал:

Есть большое желания получить опыт в направлении диагностики и электрики, поэтому искать неисправности буду самостоятельно.

Через 5 лет работы с электрикой автомобилей у вас появятся начальные знания..  Думаете я пошутил? ну ну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

Через 5 лет работы с электрикой автомобилей у вас появятся начальные знания..  Думаете я пошутил? ну ну..

Мужики! Я все понимаю, что это не просто, но начинать с чегото нужно. Я все свободное время трачю на поиск инфы и обучение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Rovian said:

Я все свободное время трачю

этого мало, надо еще сон потратить) и так повторять пока не придет озарение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, lappaa сказал:

надо еще сон потратить

Верю! Сегодня целый день как час прошел в поисках инфы, даже пообедать забыл. Но уже что есть! Буду изучят и разбиратса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..раз начинающий...внимательно почитай тему где я достаточно подробно указал где искать проблему в этих машинах...

https://carmasters.org/topic/38107-рено-мастер-3-ошибка-по-напряжению/?tab=comments#comment-521600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergei Sweden сказал:

Ну..раз начинающий...внимательно почитай тему где я достаточно подробно указал где искать проблему в этих машинах...

https://carmasters.org/topic/38107-рено-мастер-3-ошибка-по-напряжению/?tab=comments#comment-521600

Спасибо! Буду изучять. Но сначала найду схему (советуют wow установить). Хочу не только найти проблемное место, но и понять систему - откуда что выходит, куда приходит и что должно бить на проводах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.10.2020 в 10:42, Sergei Sweden сказал:

Ну..раз начинающий...внимательно почитай тему где я достаточно подробно указал где искать проблему в этих машинах...

https://carmasters.org/topic/38107-рено-мастер-3-ошибка-по-напряжению/?tab=comments#comment-521600

Прочитал тему. Проверил питание на пред. 5а блока UPC. Питание есть, ну другово я и не ожыдал так как неисправность проявляется в условиях езды при дождливой погоде. На заведеном авто прощупал (шевелил) проводку от акб к блоку особенно в проблемных местах - лампа заряда не засветилась. АКБ заменил, так как в старом оказалась замкнута банка (акб интенсивно екс. с 2017 года). Словил проблему с утра при холодном запуске (была влажная погода) с новым АКБ при этом некоторое время напряжение на + и массе двигателя было 14.3, а на клемах акб 13.3,после прогрева напряжение выровнялось. Осмотрел все плюсовые контакта от акб к блоку пред. под капотом визуально ничего не обнаружил. Пошол по масе и начел с ДВЗ-кузов, места котактов масы были ржавые с явными следами корозии, а болт масы ДВЗ целым открутить не удалась. Востановил масу, собрал все обратно, жду поездки в дощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Проблема решена! Причина - плохой контак на раземе генератора. Визуально контакт был в хорошем состоянии, но после замены разеема неисправность ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Rovian закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...