Перейти к содержанию

Nissan Primera P11 2.0benzin 1998year NATS2


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Притащили Примьеру с моргающим чеком. В моторном (Bosch 0 261 203 857) ошибок нет, в immо NTAS2 (5WK4 652) ошибка 00E5-«Связка ключа ИММО». Похоже слетел дамп иммо 68HC05B8 маска 0D54J, поскольку Effl его не распознал. Записал в иммо рабочий дамп, найденный на просторах интерната, по нему сгенерировал чип Т5, в eeprom моторного 93с46 записал в первые две строки «00» остальное «FF». Чек продолжает моргать, в моторном ошибок по прежнему нет, в иммо появилась еще одна ошибка  00E1 –«Режим блокировки». Возможно, я неверно подготовил моторный под привязку.

Буду благодарен за любую помощь.Primera 1998 NATS2_error.zipIMMO NATS 2 0D54J EEPROM_OK.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.thumb.jpg.fc55514a029e5e7cbf8164c42be965c0.jpg

0.jpg

20201022_173918.jpg

11.jpg

3.jpg

Приветствую!

Как раз в работе Nissan Primera p11 1998 2.0мкпп. но блок другой. 93с46 на 3 фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis11 сказал:

Закинь все фф в еепром-ину, или удали ее вообще из моторника и попробуй.

Спасибо! Попробую в другую микру записать все FF.

to Konstantin VS 93c46 на последнем фото

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду читать, сообщу о результате. Тако расположение (далеко от проц-а) не попадалось ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию!

Все получилось. Мой вопрос можно закрывать. Дамп начал с 00 00 далее как обычно.

Безымянный1.png

ПС: to Akan плюсануть не могу, репы не хватает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги. Похожая проблема у меня,только ЭБУ Лукас. Родной иммо подгорел, ставлю другой иммо с ключом, включаю зажигание и также быстро моргает чек , как и без иммобилайзера. Как правильно почистить дамп для привязки ? И как должна вести себя лампа иммобилайзера? У меня при выключенном зажигании моргает примерно раз в две секунды, при включении сразу гаснет, даже если антену снять с замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую, а что не получается? Вам нечем dump отредактировать? воспользуйтесь бесплатным редактором 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Konstantin VS сказал:

Приветствую, а что не получается? Вам нечем dump отредактировать? воспользуйтесь бесплатным редактором 

что писать и что отклюячить?

дамп так делаю

1 v off bin.bin

не выходит чек так и моргает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь все гораздо проше удалил малинькую платку и это nats 2 и все работает тока чек конечно моргает но это не суть машинка уехала 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, чтобы блок определялся как новый, чем 93с46 заполнять надо?

Консалт 2 с картой натс есть, нужно почти такие же мозги с микры 1997 по возможности штатно привязать к иммо и ключам.

В сервис мануалах на Микру про НАТС 2 нашёл только ссылку на будущее обновление в мануалах, но по схемам и процедурам ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...