Перейти к содержанию

Не правильно читает мотор.


Рекомендуемые сообщения

.Била замена мотора с делфи на бош. Родной вин wdb2110071b145804

В диагностике неправильно  видет блок двигателя. Ищет блок cdi d а надо cdi3 . Пробовал мeнеять zgw  блок читает. Машина заводитса. Пните в нужную сторону. В блоке zgw не могу найти как перекодировать чтоби дас правильно читал. Кто сталкивался помогите

IMG_20201021_163743.jpg

IMG_20201021_163802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше больше. Сбросил данние zgw теперь кроме него ничего не читаетса. Ввод в експлуатацию не проходит. Пишет ксентри типа отключен.

Есть ище другой zgw на котором читаетса блок. Но на нем sbc  а на машине abr где ето поменять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ище другой zgw на котором читаетса блок. Но на нем sbc  а на машине abr где ето поменять можно? И не могу провести ввод в експлуатацию.

16033688837173306004718153160574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, me4enuy92 сказал:

Есть ище другой zgw на котором читаетса блок. Но на нем sbc  а на машине abr где ето поменять можно? И не могу провести ввод в експлуатацию.

16033688837173306004718153160574.jpg

смогу все восстанавливать Напиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и естесно бекапа родного гейта вы не сделали?

я ж сказал там ведиамо надо, смена типа двигателя делается за 5 минут, а темперь придется поебатся чтоб гейт восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ведиамо в блоке zgw менять? Я что токо не менял. Блок не читался.

Я канешно не исключаю что чтото упускаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, me4enuy92 сказал:

Через ведиамо в блоке zgw менять? Я что токо не менял. Блок не читался.

Я канешно не исключаю что чтото упускаю

 

Ну так кодировку выложите, мы подскажем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dierus сказал:

Ну так кодировку выложите, мы подскажем 

 

IMG_20201020_140356.jpg

Как здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинках не помогу, только в текстовом файле. Только ведиамовский файл. Не осилите - стучите в л.с. спецам по мерсам, за недорого по тв сделают. Только второй гейт не увалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да етот блок сложнее осилить чем всю проводку 903 спринта.

Я находил какойто файл типа прошивка для згв востанавливал его но читаетса как 211004 с блоками сбц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, me4enuy92 сказал:

Да етот блок сложнее осилить чем всю проводку 903 спринта.

Я находил какойто файл типа прошивка для згв востанавливал его но читаетса как 211004 с блоками сбц 

Ничего не понял. Выражайте мысли нормально. Хоть запятые расставьте. Это ваша личная машина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После танцов с бубном вокруг даса и установки в него офлайна блок прописал и привязал. Но вопрос что на авто стоит абр а дас ищет сбц остался. Вовремя кодировок так и не увидел пункта где менять тормозную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После танцов с бубном вокруг даса и установки в него офлайна блок прописал и привязал. Но вопрос что на авто стоит абр а дас ищет сбц остался. Вовремя кодировок так и не увидел пункта где менять тормозную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Как више упомянуто востановил я zgw до заводского состояния. Вопрос возврращаетса как поменять мотор з cdid на cdi3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, me4enuy92 сказал:

Ок. Как више упомянуто востановил я zgw до заводского состояния. Вопрос возврращаетса как поменять мотор з cdid на cdi3?

Ведьмой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ никак. дас ищет мотор по вин коду а с етим вином cdi3 не идет. при замене вин кода на старий находит блок cdi3 но тормозная система sbc вместо abr! решил оставить как есть. все системи штатно а мотр можна прочитать ели заходить не в 211 а в 203.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...