Перейти к содержанию

только купил X-Prog, как проверить и решение проблем


Рекомендуемые сообщения

С меньшим током лучше не брать, так как потом все равно придется покупать на 10А, так как не будет хватать тех же 3А, по себе знаю, сейчас второй валяется без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. В недавнем времени преобрел себе кесс для заливки прошивки в свою машину, в нагрузку отдали x prog, с пометкой что после переустановки операционной, программа перестала видеть девайс. Вдаваться в подробности не стал так как не думал что он мне пригодится. Собственно прибор китайский в металлическом корпусе, установил на компьютер ПО с диска, зашёл в вкладку хелп и нажал инфо, заморгал светодиод и вылезло окошко с информацией. 

Означает ли это что прибор исправный и софт установлен правильно?

Если нет то как проверить? Может какую какую-нибудь дешёвую микросхему распространённую посоветуете которую можно купить в радио деталях, чтоб проверить процесс считывания и записи?

А потребность в использовании такая, товарищ хочет сменить приборную панель на бмв е39, уже купил, а она свежих годов выпуска, бмв сканером не кодируется. Как я понял на таких панелях преимущественно ставили eeprom m35080 и можно сменить вин и пробег подключившись х прогом внутрисхемно. Подробное описание процедуры в интернете есть.

 В общем жду советов.

П.с. если тапками будете бросать не обижусь, подход у меня любительский, интересуюсь этим для расширения кругозора.

20210421_212432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

помогите не могу  разобраться дал человеку хпрог 5.0 китайца с которым я горя не знал ну они его и обновили 😬

в замен отдали хпрог бокс 5,55 но без софта и с синим донглом немного пошарив в нете нашел софт для него как я понял должен работать.

IMG_20210601_211052.thumb.jpg.436f3b8e5040e2bc5193107e82f4f739.jpgIMG_20210601_210835.thumb.jpg.f138576406f6831021fa1fa965ef4f03.jpgIMG_20210601_210739.thumb.jpg.d393c0eb98de2688cb86d321ddd30fa3.jpg

на данный момент мучаю моторолку с маской 4E82K .

пробовал и кабель короче сделал 20см и внешнее питание подал с БП.

КАКОЙ НАДО ТАНЕЦ С БУБНОМ СПЛЯСАТЬ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте идут переходники. Там есть НС11 секьюрити с панелькой. Вот я ей и проверяю со старта проггер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2021 в 23:41, sergei1980 сказал:

дал человеку хпрог 5.0 китайца с которым я горя не знал ну они его и обновили

ИХМО, должны вернуть в том виде в котором брали, на "отъябись" прокатывать не должно...... 

Пусть поеупают ори и отдают, на будущеебудут мозгами думать а не седалищем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2021 в 23:41, sergei1980 сказал:

 

КАКОЙ НАДО ТАНЕЦ С БУБНОМ СПЛЯСАТЬ. 

А другие читает-пишет? Еепромы?

Такая надпись бывает, когда просто порт другой и не видит прогера комп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епромы читает пишет.

но как дело доходит до моторол все копец.

выпаял засунул в панельку 1-002-0011 тоже нет.

В 04.06.2021 в 17:42, dyrokol сказал:

ИХМО, должны вернуть в том виде в котором брали, на "отъябись" прокатывать не должно...... 

Пусть поеупают ори и отдают, на будущеебудут мозгами думать а не седалищем......

  вот они и купили 5,55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...