Перейти к содержанию

только купил X-Prog, как проверить и решение проблем


Рекомендуемые сообщения

дорогие форумчани думаю тема будет актуальна для тех кто купил кита, и как его проверить и доработать а так же решить некоторые проблеммы с ним

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема честно не совсем для меня понятна, думаю Вам нужно было корректнее ее сформулировать.


Разъясните Всем, Вы хотите его (Xprog) проверить и доработать или эта тема для форумчан, которые купили (Xprog) и увидев эту тему решили, зайду ка я сюда проверю доработаю и решу проблему со своим прибором. Или Вы купили Хпрог и хотите, чтобы другие люди которые тоже только купили Xprog, помогли Вам его доработать? Как то не вяжется.


Я конечно извиняюсь перед автором и за тавтологию, но на будущее пишите корректнее и подробнее: версия комплектация и конкретно чего бы вы хотели с ним сделать.


А так на вскидку проверить его можно подключив к нему для начала Епромку SOP8 любую например 35080 и считать её, или считать перезаписать процесор Моторолу, подцепить CAS считать перезаписать, собственно вот и проверил, если прибор нормально работает то никаких проблем, крайне не советую пользоваться Xprog внутрисхемно с щитками иногда затирает он епромки sop8, этот прибор создан в основном для моторол используйте его по назначению.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну постораюсь разяснить, купить я его купил проверить тоже все успешно пока, а тему создал для того что кто купил и счем столкнулся кто как доработал я к примеру еще кучу переходников напаял для удобства, но это не так важно поблем с ним много и каждой раз что то новенькое вот я предложил начать тему по тому как обновлять, какая версия лучше работает что и как цеплятся а помогать мне ну если понадбится то спрошу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую версию купил? Суть проблемы?

купил 5.0 пока у меня проблем не возникло кроме мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема честно не совсем для меня понятна, думаю Вам нужно было корректнее ее сформулировать.

Разъясните Всем, Вы хотите его (Xprog) проверить и доработать или эта тема для форумчан, которые купили (Xprog) и увидев эту тему решили, зайду ка я сюда проверю доработаю и решу проблему со своим прибором. Или Вы купили Хпрог и хотите, чтобы другие люди которые тоже только купили Xprog, помогли Вам его доработать? Как то не вяжется.

Я конечно извиняюсь перед автором и за тавтологию, но на будущее пишите корректнее и подробнее: версия комплектация и конкретно чего бы вы хотели с ним сделать.

А так на вскидку проверить его можно подключив к нему для начала Епромку SOP8 любую например 35080 и считать её, или считать перезаписать процесор Моторолу, подцепить CAS считать перезаписать, собственно вот и проверил, если прибор нормально работает то никаких проблем, крайне не советую пользоваться Xprog внутрисхемно с щитками иногда затирает он епромки sop8, этот прибор создан в основном для моторол используйте его по назначению.

я вообще не презнаю внутрисхемные перепрошивки это для лентяев да и из практики сносит дамп нафиг были случае у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал сегодня мой версия 5.0, установил софт что в комплекте и драйвера, подключаю и запускаю прогу она видит ком порт, на коробочке не один светодиод не горит, при подключении БП 12 вольт (от кесса) начинает хорошо греться LM2940CS, светодиод тоже не один не горит, ему что 12В много?. Как его всетаки протестить


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня мой версия 5.0, установил софт что в комплекте и драйвера, подключаю и запускаю прогу она видит ком порт, на коробочке не один светодиод не горит, при подключении БП 12 вольт (от кесса) начинает хорошо греться LM2940CS, светодиод тоже не один не горит, ему что 12В много?. Как его всетаки протестить

LMка греется - это нормально. Светодиоды загораются при попытке обращения к прогеру. Питание можно даже переменку кидать. 12 вольт норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня мой версия 5.0, установил софт что в комплекте и драйвера, подключаю и запускаю прогу она видит ком порт, на коробочке не один светодиод не горит, при подключении БП 12 вольт (от кесса) начинает хорошо греться LM2940CS, светодиод тоже не один не горит, ему что 12В много?. Как его всетаки протестить

хороший прогер должен работать от юсб  без всяких блоков питания. порт должен определятся автоматически. если не определяется , прочитать мпрогом епт. возможно он поврежден, переписать по новой. кому надо , дайте знать,сброшу.потом вставляем 24, 93 серию итак далее.  проверяем чтение и запись , а также верификацию. все должно работать как калашников

на вкладке хелп есть подменю хардваре инфо. нажимаем и получаем информацию о прошивке и прочем. значит прога видит железо, это первый простой тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На LMке делает из 5В юсб 11-12В замерял, думаю будет работать и от юсб. но тут другая проблема в закладке авторизации в статусе везде стоит прочерк, это кривая прошивка в прогере, или кривой софт?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрин  сделай. похоже прога не видит железо. проверяй работу компорта, соединительный кабель.при тесте железа должен гореть зеленый светодиод порядка 5-6 секунд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На LMке делает из 5В юсб 11-12В замерял, думаю будет работать и от юсб. но тут другая проблема в закладке авторизации в статусе везде стоит прочерк, это кривая прошивка в прогере, или кривой софт?

это кривая прошивка, нет ни одной авторизации, тобишь кроме 24 93 ЕЕPROM ты не чего прочитать и записать не сможешь, а так лучше скачай софт с офф сайта, я лично сделал так

скрин  сделай. похоже прога не видит железо. проверяй работу компорта, соединительный кабель.при тесте железа должен гореть зеленый светодиод порядка 5-6 секунд.

вот именно прога видит железо без железа окно с авторизациями не откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфу про железку показывает, подключен по USB, ошибка из за отсутствия микрухи в прогере, теперь будет повод побеседовать с китайсами)))


post-4629-0-47596100-1421433110_thumb.jp


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото платы в студию, интересно посмотреть. такого не встречалось. авторизация в  прошиве  атмеги


 


прошивай 551 версию и не заморачивайся. пашет великолепно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, думаю оно не отличается от остальных)))


насчет 551 это гуд, буду упой его прошивать, не у кого нет скрина с локбитами ифузами в упе? ну можно же вернуть несколько баксов от китайсев)))


post-4629-0-69077900-1421434141_thumb.jp


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу потерянной микры.


где то на форуме по 551 версии были фото фузов и локбитов для упы. если не найдешь, стучи, дам все для репрога под 551 версию.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка и все остальное у меня есть, на мхх брал, когда хпрог еще в пути был) а вот насчет скринов не отказался бы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка и все остальное у меня есть, на мхх брал, когда хпрог еще в пути был) а вот насчет скринов не отказался бы

пробовал через ком порт? с внешним питанием ? была похожая проблема . . .  .прошивка ни причем была, надо микруху менять было FTDI, чел который менял сказал часто попадаются с косячными.. . .  так что будь готов что после прошивки 5.51 может ничего не измениться . . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фото платы, да галимой китаец начать надо с пропайки это первое второе как все нормально пропоял промой хорошенько плату и при такой сборке следует заменить мегу и прошить если не поможет то как сказали выше FTDI поменять, а в твоём случае еще скачай нормальной софт с тмт и от тудого драйвера


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня мой версия 5.0, установил софт что в комплекте и драйвера, подключаю и запускаю прогу она видит ком порт, на коробочке не один светодиод не горит, при подключении БП 12 вольт (от кесса) начинает хорошо греться LM2940CS, светодиод тоже не один не горит, ему что 12В много?. Как его всетаки протестить

У нас он так год пролежал думали бракованный все что вы описали так же было, потом решили протестировать на eeprome и лампочки начали мигать, вот даже такое бывает чуть не выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу тему вот для 5.0, кому помогло отписываемся

и не забываем отписаться !!!

Xprog-m 5.0.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хороший прогер должен работать от юсб  без всяких блоков питания. порт должен определятся автоматически. если не определяется , прочитать мпрогом епт. возможно он поврежден, переписать по новой. кому надо , дайте знать,сброшу.потом вставляем 24, 93 серию итак далее.  проверяем чтение и запись , а также верификацию. все должно работать как калашников

на вкладке хелп есть подменю хардваре инфо. нажимаем и получаем информацию о прошивке и прочем. значит прога видит железо, это первый простой тест

 

Прогер то он - хороший и создан не для  24, 93...Но есть и проблемы.Самая главная проблема - счетчик у него в нутри (в ATmegе):считает удачные дейсвия и после некоторых полезных посчетов (flash,eeprom)перестает работать.Лечинка- пепеписать заново АТмегу. Порт неопределятся автоматически,надо избрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогер то он - хороший и создан не для  24, 93...Но есть и проблемы.Самая главная проблема - счетчик у него в нутри (в ATmegе):считает удачные дейсвия и после некоторых полезных посчетов (flash,eeprom)перестает работать.Лечинка- пепеписать заново АТмегу. Порт неопределятся автоматически,надо избрать

у меня он изначально не определялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не так.Мне 5.0 версия сразу и CAS3 с защитой взяла,и TMS. А счетчики вроде есть и в заново прошитых Атмегах (нелегализованных)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...