Перейти к содержанию

только купил X-Prog, как проверить и решение проблем


Рекомендуемые сообщения

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное питание пробовал подавать, и усб кабель другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, revik сказал:

Это я понимаю , но пока  так. Одно и тоже подключение , разный результат.

Вы вообще помимо того какой тип процессора выбрать, что ни будь еще читаете в описании к программатору?

Данные икс прог читает\записывает по блокам страниц с заданной адресацией.

На сайте разработчика есть специальные утилиты которые дампы могут "склеивать", но эти утилиты на отломах не работают.

Ручками в хекс редакторе можно склеить\разделить дамп подогнав его под дамп оранжа или наоборот под дамп икспрога.

И вроде бы я уже эту особенность работы икс прог лично вам говорил.

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , Сергей. Я помню про то что это особенность икса. но как работать с такими дампами например в иммошках если хер его знает что не дочитал . не дописал. В моем понимание прошивка - дамп -  это алгоритм работы того или иного процесса, и если недочитать часть алгоритма, то с таким - же успехом можно и не дописать другую. Где логика?. Судя по отзывам в инете данным аппаратом пользуется очень много коллег. но у кого не спрашиваю - ответ - не должно быть разницы в дампе считанного разными программаторами. и это логично.  Если ты прав, а я не сомневаюсь в этом, то аппарат гавно ненадежное. Объясняю почему: я обзавелся вторым программатором чтоб с  моторолами перепроверять . сравнить дампы на предмет мусора  ( в HEX). У многих, я думаю такая же мания преследования  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К оригинальному икс прог твое высказывание вообще никак не относится.

У разработчика есть софт который встраивается в программу и там нет никаких проблем конвертнуть.

Другое дело отлом, знаю только одного человека у которого с его слов эти утилиты работают и он ломит за программатор 400 баксов

ELDB DATA_CONVERTER tools V1.1

9S12 FLASH file converter. Converts fragmented 2 Mbytes 9S12 flash file to linear file that size is equal to 9S12 flash size.

Renesas Data Flash from 64kb to 32kb converter

Renesas Data Flash from 32kb to 64kb convertercan fill

00-00-00-00

FF-FF-FF-FF

Data from original 64kb file

DATA_CONVERTERS.ZIP

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SergV сказал:

К оригинальному икс прог твое высказывание вообще никак не относится.

У разработчика есть софт который встраивается в программу и там нет никаких проблем конвертнуть.

Другое дело отлом, знаю только одного человека у которого с его слов эти утилиты работают и он ломит за программатор 400 баксов

ELDB DATA_CONVERTER tools V1.1

9S12 FLASH file converter. Converts fragmented 2 Mbytes 9S12 flash file to linear file that size is equal to 9S12 flash size.

Renesas Data Flash from 64kb to 32kb converter

Renesas Data Flash from 32kb to 64kb convertercan fill

00-00-00-00

FF-FF-FF-FF

Data from original 64kb file

DATA_CONVERTERS.ZIP

Безымянный.JPG

с какой версии софта эти утилиты работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.03.2015 в 10:03, arturito сказал:

Что-то не так.Мне 5.0 версия сразу и CAS3 с защитой взяла,и TMS. А счетчики вроде есть и в заново прошитых Атмегах (нелегализованных)

 

счётчик есть но он не активный да его можно вообще отключить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2018 в 19:31, vlad.chipmaster сказал:

с какой версии софта эти утилиты работают

Ни с одной из отломов которые продаются на али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, SergV said:

Ни с одной из отломов которые продаются на али.

в свежих версия софта (ориг) эти утилиты уже встроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет. тоже стал обладателем х прога китай.все установил запускается норм еепром читает ,а вот мотороллы отказался читать еррор выскакивает. и ногу резет подымал и стабилизатором до 17 в питание подключал и шнур юсб короткий, правда без фильтра пробовал.ни в какую не хочет. все мыл и пропаивал аж два раза. нажал по запаре иконку UPDATE ЧТО рядом с ABOUT. после нажатия испугался что типа обновится. но вроде все нормально еепром читает а мотороллы нет))) ВЕРСИЯ 555 НА НОУТЕ ВИНДА 7. думаю отправите меня перечитать что было на форуме но перечитал все аж два раза выхода не вижу. ребята ткните носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2018 в 17:54, вэл сказал:

всем привет. тоже стал обладателем х прога китай.все установил запускается норм еепром читает ,а вот мотороллы отказался читать еррор выскакивает. и ногу резет подымал и стабилизатором до 17 в питание подключал и шнур юсб короткий, правда без фильтра пробовал.ни в какую не хочет. все мыл и пропаивал аж два раза. нажал по запаре иконку UPDATE ЧТО рядом с ABOUT. после нажатия испугался что типа обновится. но вроде все нормально еепром читает а мотороллы нет))) ВЕРСИЯ 555 НА НОУТЕ ВИНДА 7. думаю отправите меня перечитать что было на форуме но перечитал все аж два раза выхода не вижу. ребята ткните носом

запитай устроиство которые собираешся вычитовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитать девайс штатным питанием, он сам на моторолу даст что ей нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, вэл said:

т.е. если мне надо читать моторолу на нее доп питание подать???  чет не понял )))

 

и на частоту кварца обратите внимание. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2018 в 11:13, вэл сказал:

на кварце написано 6.000

И в программе нужно выставить 6,000.

Чтоб понятней было.

Пример..bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Стоит версия 5.55 Можно ли добавить авторизацию для mpc5554 ккитотдельно, или другой софт ставить?

X-prog китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Парни, спрошу здесь,чтобы новую тему не делать. Какой блок питания можно использовать для доп. питания X-prog?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой который даст 17 вольт

Тоже чинский х прог555 читает тол ько еепром моти не хочет пишет не вижу девайса.Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня компьютерный блок питания, купил на али повышающий стабилизатор, прилепил к этому блоку, поднимает напряжение на выходе до 30в. Аккумуляторы бывает заряжаю им. Таким можно воспользоваться, или требования к питанию высокие. Может лабораторный нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ALSEKOM сказал:

Приветствую. Парни, спрошу здесь,чтобы новую тему не делать. Какой блок питания можно использовать для доп. питания X-prog?

Лабораторный блок питания будет лучше всего, чтобы видеть потребление платы. Порой это очень важно. Да и ток всегда можно ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Порекомендуйте бюджетный вариант, если есть такая возможность. Если есть ссылка, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/New-30V-10A-LED-Display-Adjustable-Switching-DC-Power-Supply-LW-K3010D-Laptop-Repair-Rework/32622955006.html?spm=a2g0s.11045068.rcmd404.2.416056a4b9Cl49&pvid=f541c4c9-42a1-44cd-b9b4-74bb3f7c6689&gps-id=detail404&scm=1007.16891.96945.0&scm-url=1007.16891.96945.0&scm_id=1007.16891.96945.0

Можно поискать самому с меньшим максимальным током, он будет дешевле. Для запитывания девайсов на столе 3 Ампера за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший блок питания, а кто юзает такой можете снять осциллограмму на выходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...