Перейти к содержанию

Vvdi key tool Max


Рекомендуемые сообщения

Вышел key tool Max.

Значится, все бы ничего то что миник по сравнению с макс немного меньше пультов подготавливает и это как бы не стоит внимания.

Но вот что меня заинтересовало, так это то что Макс еще как программатор ключей по дампам работает.

Реальных отзывов по работе с дампами как таковых нет, а есть какие то лишь обзоры на уровне распаковки.

А может уже кто юзает ?, хотелось бы инфы по больше по работе с дампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, SergV сказал:

еще как программатор ключей по дампам работает.

Гляну, когда время будет. Пока сильно не юзал опцию, так как есть ввди2...

Есть иммо дата тоол в спешал фанкшин, и под ней рынок и модельный ряд с возможностью подгрузить дамп. Каким образом подгрузить, пока не разобрался. Пытался тыкать, но в ответ что то по китайски. )))

...это так - мимоходом потыкал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все через браузер на компе , сначала загружаешь дамп на сервер , потом на Key tool Max скачиваешь и по дампу делаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у вас не открывает я не знаю . Вот так должно быть .

 

1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, balakovo сказал:

почему у вас не открывает я не знаю . Вот так должно быть .

Какой браузер на какой винде. Не гоогл, не опера, не мозилла..... )))) мозилла открыла!

Принято и понято... спасибо!!! Мозилла рулит!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, balakovo сказал:

Там все через браузер на компе , сначала загружаешь дамп на сервер , потом на Key tool Max скачиваешь и по дампу делаешь. 

Локально тоже  должно работать, макс нужно к компу подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SergV сказал:

Локально тоже  должно работать, макс нужно к компу подключить.

Только что гонял китайцев по этому поводу - локально. На компе макс-ик вижу, но подсунуть файл куда так и не нашел. Китайци уже спят. ))) Оставил им вопросик по этому поводу в службе поддержки... ждемс что ответят. Не уж то только с облаком он работает?! 

На ХР-шке не пытайте макс-ика... не найдет драйверов. На 7-ке ультиматум упс )))  хоме премиум все пучком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интерсно, скока в Макс памяти, можно ли флешку вставлять и можно ли программы свои устанавливать?

Шальная мысля появилась, накатить софт от лаунча :) А что блюпуп есть, андроид есть, что еще надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет интереса такого, не для этого брал.

Во первых нужен root для доступа, а во вторых он заточен под макс-ик. Сколько погулял сегодня по файловому менеджеру... нет не одной стандартной апп для андрюши.... только xhorse. Да и задрючишь быстро под диагнозу... Неее... как по мне - каждому свое

Думаю/надеюсь активизируют они функцию "диагноза". Не бесплатно, конечно, но будет. А может и с Лаунчем подружат.... Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, danis11 сказал:

Только что гонял китайцев по этому поводу - локально. На компе макс-ик вижу, но подсунуть файл куда так и не нашел. Китайци уже спят. ))) Оставил им вопросик по этому поводу в службе поддержки... ждемс что ответят. Не уж то только с облаком он работает?! 

На ХР-шке не пытайте макс-ика... не найдет драйверов. На 7-ке ультиматум упс )))  хоме премиум все пучком...

Из опыта общения со службой поддержки, предполагаю ничего путного они не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы ушли в подполье...))) Вчера еще вечером оперативно отвечали, но сегодня даже не прочитали вчерашние и сегодняшние сообщения.

Предполагаю, что вся работа с дампами происходит только на сервере... в локале не как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил сделать на Renaulr laguna II . 6HC912 key по дампу

дамп вычетал reno link.

дамп закинул в KEY TOOL MAX определило два ключа 

ключ заложило а вдамп не прописал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вася19 сказал:

решил сделать на Renaulr laguna II . 6HC912 key по дампу

дамп вычетал reno link.

дамп закинул в KEY TOOL MAX определило два ключа 

ключ заложило а вдамп не прописал((

Записал на 99%! Прочитай еще раз инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, danis11 сказал:

Записал на 99%! Прочитай еще раз инструкцию!

Где находитса инструкция. 

Дамп который открывал для записи ключа после записи не изменилса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Вася19 сказал:

Дамп который открывал для записи ключа после записи не изменилса. 

Это тот же дамп который ты зaгрузил, а есть второй - измененный. Да простят меня админы - не реклама.immoDataTool.txt

То же самое есть и в инструкции, которая шла в коробке с макс-иком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, danis11 сказал:

Это тот же дамп который ты зaгрузил, а есть второй - измененный. Да простят меня админы - не реклама.immoDataTool.txt

То же самое есть и в инструкции, которая шла в коробке с макс-иком.

Спасибо за инструкцию у меня в коробочке с  макс-иком её небыло. Все делал как описано в инструкции. Но когда я выбрал прописать 2-й свободный дилерский ключ выдало окошко Prepare dealer key success. Now the key can start engine. И все никакого нового измененного файла не сохранило. Ключ залочило и он в авто не работает. 

А в инструкции про бмв четко пишет для запуска двигателя запишите новый дамп. У меня такого сообщения не выдавало и новый дамп не сохраняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вася19 сказал:

Prepare dealer key success.

На лагуне 2?! ))) Ну тогда его прописать еще надо! ))) Не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на лагуне 2. Так получаетса что я миником просто подготовил ключ для записи

Попробовал прописать ренолинком пароль читает нажимаю старт леарн вибивает ошибку и не прописываетса

пробовал обдстаром прохожу процедуру но ключ не прописываетса

пробовал клипом тоже неудача

пробовал FVDI (SVCI) 2020 Full китаец неудача

Раньше на ету машину писал ключ айпрогом в дамп машина заводиса радиоканал не прописало

авто 2001 года похоже когдато был бесключевой доступ судя по датчиках на ручках дверей носейчас там ключ карта обычная на 2 кнопки и пробую писать такойже, может в етом проблема

подскажыте пожалуйста что можно докупить чтобы 100% прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вася19 сказал:

чтобы 100% прописать.

Создай новую тему. Там карта правильная просто залетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вася19 сказал:

Да на лагуне 2. Так получаетса что я миником просто подготовил ключ для записи

Попробовал прописать ренолинком пароль читает нажимаю старт леарн вибивает ошибку и не прописываетса

пробовал обдстаром прохожу процедуру но ключ не прописываетса

пробовал клипом тоже неудача

пробовал FVDI (SVCI) 2020 Full китаец неудача

Раньше на ету машину писал ключ айпрогом в дамп машина заводиса радиоканал не прописало

авто 2001 года похоже когдато был бесключевой доступ судя по датчиках на ручках дверей носейчас там ключ карта обычная на 2 кнопки и пробую писать такойже, может в етом проблема

подскажыте пожалуйста что можно докупить чтобы 100% прописать.

пишешь я надеюсь без ключа в картоприемнике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал значится свой кей тул макс.

Тут как бы разговор был про локал дата. Этот пунк используется когда с сервера загружен на макс файл.

Из приятного, раньше была так скажем "дыра" с миником, миник ид 11, 12, 13 умеет подготавливать, но вот незадача, подготавливать то подготавливает, а что с этим чипом дальше делать?

Чип согласно спецификации однократной записи. Есесено ни один программатор подобным образом чип не запишет, за исключением тех случаев когда происходит изменение данных в дампе.

Но вот незадача та же танга, айпрог и подобные для многих автомобилей именно с этим чипом не модифицируют дамп.  И получается замкнутый круг, чип залочен, дамп программатор не модифицирует.

Остается лишь вариант с ручным вводом данных в дамп с последующей перезаписью дампа в имо.

Так вот Кей тул Макс упрощает жизнь с этими чипами, тупо хт27 готовит по дампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SergV сказал:

вот Кей тул Макс упрощает жизнь с этими чипами, тупо хт27 готовит по дампу.

Если утеря на корчах с ид11-13, в любом случае понадобится читать иммо. А когда есть дамп иммо в половине случаев его и руками плюхнуть не сложно. Да все колупаторы положат его по дампу на т5 чип. Так что единственный плюс если это первый прибор для работы с трансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dr.rimz сказал:

Если утеря на корчах с ид11-13, в любом случае понадобится читать иммо. А когда есть дамп иммо в половине случаев его и руками плюхнуть не сложно. Да все колупаторы положат его по дампу на т5 чип. Так что единственный плюс если это первый прибор для работы с трансами.

Все верно, за исключением того момента, что нужен чип Т5, а если ручками по дампу ложить, то еще нужно контрольку уметь считать, а в описываемом мной варианте чип Т5 не нужен не говоря уже о контрольке.

И есть еще такой нюанс, эти Т5 они не всегда с машиной нормально работают. Значительно расстояние считывания сокрощается. И начинаются качели то машина ключ принимает, то не принимает.

Это касается как Т5, так и эмуля на ид 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю проблем с Т5. Копировал мало, но предподгатавливал и прописывал немало.... Вот с пцф-ками еще тот гемор... плюнул на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, danis11 сказал:

Не припоминаю проблем с Т5. Копировал мало, но предподгатавливал и прописывал немало.... Вот с пцф-ками еще тот гемор... плюнул на это.

Тем не менее проблема эмулятора существует, а имея икс тул Макс и супер чип эта как бы тема полностью закрыта ид 11-13

На счет локального доступа.

Вот путь. (название Компьютера)\full_real6580_we_m\Внутр. накопитель\Xhorse\share\download

По поводу накатить приложение, стоит андроид 6ой и возможно но объем памяти всего 8 гбт из них как бы 3 уже занято под рекавери и 1 гиг примерно все программы весят.

Тупо памяти мало. Так же есть доступ к настройкам андроида и прибор поддерживает полноценное включение\выключение по расписанию.

Короче говоря все стандартные настройки андроида в нем есть, тока вход немного замудренный.

Локальное хранилище.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...