Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, greka_85 сказал:

Уважаемый ТС, вам максимально попытались объяснить дальнейшие действия. Вы твердите одно, я не просил, я всё знаю, я всё умею. И накой создавать тему о помощи если вы противоречите своим словам. 

Инфа есть на просторах интернета. Читайте, учитесь.

Модераторы, пожалуйста прикройте тему. 

Уважаемый ответчик, инфы в интернете нету, если б она была, то темы тут не было. А если вам что-то не нравится, то путь вам уже указан, можете следовать незабвенно и душещипательно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Два выхода. Поднимайте репу помощью другим или плату в 50 уе на нужды сайта.   В правилах все есть. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yarik7 сказал:

Два выхода. Поднимайте репу помощью другим или плату в 50 уе на нужды сайта.   В правилах все есть. Удачи

Совет ещё лучше чем у предыдущего ответчика. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, somereal сказал:

Уважаемый ответчик, инфы в интернете нету, если б она была, то темы тут не было. А если вам что-то не нравится, то путь вам уже указан, можете следовать незабвенно и душещипательно туда.

Самое интересное, вы настолько предсказуемы, что поступаете обыденно, вы не первый кто прокладывает мне путь в путешествие. Но как практика показывает идут в первую очередь подобные вам. 

Удачи вам, учитесь и никто вам ничего не должен. Щас не Советский союз где всех пинали чтобы граждане были грамотные и умные. Щас время мозгов и умений в любом направлении. А если жить по принципу мне должны, проще лечь в борозду и соплями захлебнуться. 

Я устал, я ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, greka_85 сказал:

Самое интересное, вы настолько предсказуемы, что поступаете обыденно, вы не первый кто прокладывает мне путь в путешествие. Но как практика показывает идут в первую очередь подобные вам. 

Удачи вам, учитесь и никто вам ничего не должен. Щас не Советский союз где всех пинали чтобы граждане были грамотные и умные. Щас время мозгов и умений в любом направлении. А если жить по принципу мне должны, проще лечь в борозду и соплями захлебнуться. 

Я устал, я ухожу.

Ничего себе, вы написали точно тоже что относится к вам, словно зеркало, в совке все воровали, и вы какраз как в совке было принято - зажали инфу и сидите подторговываете аки бутлегеры из под полы кодированием, и зубоскалите тут чтобы инфа не вышла в общак. Если путь указываю я не первый, то вам пора бы давно туда идти и захватить того второго мистера Удачи с собой, и там сможете общаться только среди "элиты" с соотв. мест, но наверное в гараже одному скучно. Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, somereal сказал:

зажали инфу 

Кто вам что зажал? Вы сами сказали что все ссылки на сайте не рабочие.😁 файлов нет. Так откуда мы дадим? Или вы считаете что нет только для тех кто пришел, решил что должны дать, всех послал. Тут конечно вы правы🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тридцать пять, и делиться информацией я буду с людьми которые понимают в предмете разговора, люди которые потратили не одну ночь в поисках решения какой либо проблемы. И имеют понятие с чем работают. А вы, ТС изучайте предмет. И будете потом делиться со всем белым светом, если сможете!😊

Вот вам пример проведения процедуры, я походу настолько "звездный" стал, что даже на русском языке перестаю работать в программе. А это годы мать их.

16032699158724517080525539257780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, greka_85 сказал:

Мне тридцать пять, и делиться информацией я буду с людьми которые понимают в предмете разговора, люди которые потратили не одну ночь в поисках решения какой либо проблемы. И имеют понятие с чем работают. А вы, ТС изучайте предмет. И будете потом делиться со всем белым светом, если сможете!😊

Вот вам пример проведения процедуры, я походу настолько "звездный" стал, что даже на русском языке перестаю работать в программе. А это годы мать их.

16032699158724517080525539257780.jpg

вот видишь какой ты жадный.даже русский алфавит зажал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, somereal сказал:

Всем привет, 

есть vas 5054a, хочу попробовать обновить некоторые блоки на мерседесе, вопросы

как сделать оффлайн кодирование?

1) из вычитанного понял что эта штука по-умолчанию есть в das 2012, но так и не нашёл Passthru версии, она я так понимаю начала выпускаться позже?

2) можно ли активировать онлайн кодирование на версии позже 2012? например на 2016? если да то как? нашёл какие-то файлы под названием offline programming xentry 2012, и там кучка ini файлов, но автор вроде как пишет что это не то и мол это для блоков которым не надо scn кодирование

 

 

Дружище

Не обижайся на мастеров

Просто никто не обьяснит тебе в 2 словах про это

нет школ в которых этому обучают, все надо искать самому, и потратить немало времени, и поиски информации не заканчиваются никогда

SCN , „Software Calibration Number“ это настройка блока управления под конкретный автомобиль

эти настройки, по каждому WIN номеру, хранится на серверах даймлер, поэтому только онлайн

можно конечно поигратся, и попробовать офлайн, на старых авто, если позволяет оборудование

но это трата времени, и приобретение опыта

как то так

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Zann сказал:

Дружище

Не обижайся на мастеров

Просто никто не обьяснит тебе в 2 словах про это

нет школ в которых этому обучают, все надо искать самому, и потратить немало времени, и поиски информации не заканчиваются никогда

SCN , „Software Calibration Number“ это настройка блока управления под конкретный автомобиль

эти настройки, по каждому WIN номеру, хранится на серверах даймлер, поэтому только онлайн

можно конечно поигратся, и попробовать офлайн, на старых авто, если позволяет оборудование

но это трата времени, и приобретение опыта

как то так

 

 

так а вот эти sdflash которые на треккерах лежат это разве не для этого используется? 

greka_85

я уже вроде писал что я наклацать и сам могу, мне нужно чтобы 2016 passthru версия это могла сделать, как её заставить офлайн кодировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ТС давайте сначала. Какой авто? Какие процедуры хотите провести? От этой информации будет зависеть возможности passtrue. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, greka_85 сказал:

Ладно, ТС давайте сначала. Какой авто? Какие процедуры хотите провести? От этой информации будет зависеть возможности passtrue. 

мне кряк или типа того для 2016 версии нужен, а не как что шить, это можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, somereal сказал:

мне кряк или типа того для 2016 версии нужен, а не как что шить, это можно ?

Я вас понял, но хочу донести следующее, если авто не свежее, то могут возникнуть проблемы с интерфейсом, а именно он не сможет сделать нужные вам действия. Почему, спросите вы, да потому что кодирование и программирование требует действия с клеммой 15. Потому и спрашиваю 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, greka_85 сказал:

Я вас понял, но хочу донести следующее, если авто не свежее, то могут возникнуть проблемы с интерфейсом, а именно он не сможет сделать нужные вам действия. Почему, спросите вы, да потому что кодирование и программирование требует действия с клеммой 15. Потому и спрашиваю 😉

если это та которая с зажиганием, то в passthru этот вопрос вроде бы решён доп. прогой, я во-всяком случае включал литраж без проблем на w164. Обновить блоки по-топливу хочу и ism.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже что-то. Первое: Вы остаток топлива и включали Vediamo или Das? Второе у вас версия XDOS passthru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, greka_85 сказал:

Уже что-то. Первое: Вы остаток топлива и включали Vediamo или Das? Второе у вас версия XDOS passthru?

через xdos pathru и vas, у меня 2016.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ведиаму запустить на 5054a и сделать программирование. Потом нам расскажите, работает или нет. Риски, думаю, одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dierus сказал:

Попробуйте ведиаму запустить на 5054a и сделать программирование. Потом нам расскажите, работает или нет. Риски, думаю, одинаковые. 

Согласен, причем всегда можно сохраниться и в случае неудачной прошивки вернуть всё на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greka_85 сказал:

Согласен, причем всегда можно сохраниться и в случае неудачной прошивки вернуть всё на место.

Каким образом ? Насколько я понимаю, задача стоит именно flash а не кодировки ? Кодировки бэкапить можно, а вот с флешой че делать? 

2 часа назад, somereal сказал:

Обновить блоки по-топливу хочу и ism.

Я думаю, что вероятность увала прошивки vas5054a одинакова, что ведьмой, что das offline. Это как miniVCI использовать в качестве j2534. 

1 час назад, dierus сказал:

вернуть всё на место

Я бы с такими подходами вообще программатором все забэкапил ☺️☺️

Давайте конкретно - что значит блоки по топливу? ЭБУ ? ME9.7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, greka_85 сказал:

Согласен, причем всегда можно сохраниться и в случае неудачной прошивки вернуть всё на место.

Потом к специалисту с сдконнектом😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yarik7 сказал:

Потом к специалисту с сдконнектом😂

По дороге на разборку еще можно заехать. И не каждый спец поднимет. И не понятно какой блок. Две страницы перечитал, так и не понял какая задача у тс стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, igra4a666 сказал:

Offline programing,not SCN

20201007_110031.jpg

Question is for this

 

Да, разговор идёт именно за это. Далее, Vediamo можно вернуться и на старое ПО, ненадо ничего выдумывать, если не нужно впихнуть невпихуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greka_85 сказал:

Да, разговор идёт именно за это. Далее, Vediamo можно вернуться и на старое ПО, ненадо ничего выдумывать, если не нужно впихнуть невпихуемое.

Так а если в момент прошивки связь оборвется, ведиамо поднимет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, dierus said:

И така, ако връзката бъде прекъсната по време на фърмуера, дали vediamo ще я вдигне?

50:50  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...