Перейти к содержанию

Med 17.5.26


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vs. сказал:

Чиплоадер ключ есть? Открой модуль на uds 8300руб там и ме(д) и едц17 и конвертация файлов. Тотже псм только дешевле более чем в 2 раза

Нету чиплодыря.был я его продал. Ждем алекса. До этого проблем с ним небыло. И взял я его потому как покрытие по блокам богатое у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, psyper сказал:

Нету чиплодыря.был я его продал. Ждем алекса. До этого проблем с ним небыло. И взял я его потому как покрытие по блокам богатое у него

Выложите что Вы там пытаетесь залить (что там перенесли) , посмотрим на корректность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GSSPRO сказал:

Выложите что Вы там пытаетесь залить (что там перенесли) , посмотрим на корректность .

Сможете помочь соепить нужный файл стока нет

04E906057DL_2727_TUN_E2 OK.bin 04E906057DL_2727_TUN_E2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GSSPRO сказал:

Это сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, psyper сказал:

Это сток?

Это сток , пробуйте сначала его записать , запишите тогда помогу с Tun E2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GSSPRO сказал:

Это сток , пробуйте сначала его записать , запишите тогда помогу с Tun E2

Ок ввечером отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, я тут немного отпишу, раз уж ранее высказывался по работе модуля.

Закинул я в папку то, что ты дал.  И о чудо, записался нормально на столе подменный MED17.5.5 CAN с отказам от пересчёта контрольки, адаптер чипсофт.

Если выбрать пересчёт контрольки, зависает на проверке RSA, ждал 20 минут, далее терпения не хватило, ноутбук средней производительности.

Вот что блин экуфлешер.ru не мог сразу при обращении сказать про CONFIG_DATA, откуда я нафиг мог знать, что надо обновить файл, на форуме всё закрыто, хрен что найдёшь.

Потом проверю и UDS.

Хотя теперь особо насрать, модуль чипсофта есть.

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vento702 сказал:

Друже, я тут немного отпишу, раз уж ранее высказывался по работе модуля.

Закинул я в папку то, что ты дал.  И о чудо, записался нормально на столе подменный MED17.5.5 CAN с отказам от пересчёта контрольки, адаптер чипсофт.

Если выбрать пересчёт контрольки, зависает на проверке RSA, ждал 20 минут, далее терпения не хватило, ноутбук средней производительности.

Вот что блин экуфлешер.ru не мог сразу при обращении сказать про CONFIG_DATA, откуда я нафиг мог знать, что надо обновить файл, на форуме всё закрыто, хрен что найдёшь.

Потом проверю и UDS.

Хотя теперь особо насрать, модуль чипсофта есть.

 

Снимок.JPG

Я кое как у енота выбил доступ на закрытый форум. 17.5.5 это не uds. Если по дырке вальну поднять мне его нечем. Модуля трикор пока нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если UDS вальнёшь, точнее если он уснёт, снимаешь его с авто, кладёшь на стол, и на столе он должен записаться, этим же модулем, но только один раз, далее иммо не разрешит. У меня было именно так.

Но лично для меня такой вариант непригоден, если уж эбу снимать, то и записывать бенчем. Ну разве что кроме эбу, которые бенчем не пишутся (MED17.5.5 UDS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GSSPRO сказал:

Записали ? 

Они слились.,видимо гдето сделали. Заказал чиплоадер. Далее по плану взять модуль трикор. Вооружен и очень опасен буду)))) такие каляски впервые. До 16х годов на ваги у меня все есть. До этого по трикорам выручали кесс с ктагом. А этож новый блок☺ спасибо за помощь,ребята

15 часов назад, vento702 сказал:

Друже, я тут немного отпишу, раз уж ранее высказывался по работе модуля.

Закинул я в папку то, что ты дал.  И о чудо, записался нормально на столе подменный MED17.5.5 CAN с отказам от пересчёта контрольки, адаптер чипсофт.

Если выбрать пересчёт контрольки, зависает на проверке RSA, ждал 20 минут, далее терпения не хватило, ноутбук средней производительности.

Вот что блин экуфлешер.ru не мог сразу при обращении сказать про CONFIG_DATA, откуда я нафиг мог знать, что надо обновить файл, на форуме всё закрыто, хрен что найдёшь.

Потом проверю и UDS.

Хотя теперь особо насрать, модуль чипсофта есть.

 

Снимок.JPG

17.5.5 китай алинтеч в легкую к стати делает. Тигуан я шил влегкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы вроде про алекса говорим. Не вижу ничего общего, я модуль тестил. 

До обновления файла конфиг даты запись была неудачная. Речь только об этом и ниочём другом.

Про кесс есть отдельная очень большая тема, там всё всё об нём есть. Я тоже им много чего шил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, vento702 сказал:

 

Если выбрать пересчёт контрольки, зависает на проверке RSA, ждал 20 минут, далее терпения не хватило, ноутбук средней производительности.

 

да считает долго, около 10 мин на 17.9.7, 15 мин на едс17ср14... Ноут на i5-core с 4gb RAM.

с мед 17.5.5 дело не имел, Хоть модуль у меня есть но я писать так и не разу не пробывал) бенч и бут то безопаснее!

Вопрос к vento702, какую прошивку то в итоге залили? из базы ПСМ с нулевыми секторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vs. сказал:

Вопрос к vento702, какую прошивку то в итоге залили? из базы ПСМ с нулевыми секторами?

Извини, не понял. Тему не я открывал, я только пофлудил по работе модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, vento702 сказал:

Извини, не понял. Тему не я открывал, я только пофлудил по работе модуля.

так я про твои эксперимент с 17.5.5, удачно же записал. Вот спросил прошивка была с нулевыми секторами 0х10000-0х1fffff, также как в базах псм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял. Нет, прошивка фулл, но смысл уловил. Проверю потом с нулями. Но вангую, вряд ли что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vento702 сказал:

Теперь понял. Нет, прошивка фулл, но смысл уловил. Проверю потом с нулями. Но вангую, вряд ли что изменилось.

Ok жду ответа) попробуй кс и рса перед записью все таки пересчитать: долго, но думаю минут за 30 расчитает. Так безопаснее должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) но нет разрешения на скачивание. В личку можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Анализ простой: область 0х10000-14000 пишется как есть) не пропускается.

 Зачем? риторический вопрос.

Модуль без трикор-бута или бенча работать не может! Вот и весь итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vs. сказал:

область 0х10000-14000 пишется как есть) не пропускается.

Да, облом. Придётся поработать хексом со стоками из базы. А вот область 0х18000-0х20000 не была переписана, хотя оно не ОТР. Что в ней находится, я не знаю. Не силён в этом.

С UDS блоками засада, нету в наличии сейчас для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем пока алекс соизволит допилить модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему на форуме техподдержки. Гоу туда. Будем мучать Алекса. Если не удалят тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...