Перейти к содержанию

Skoda Superb 2005 не работает ЦЗ правой пассажирской двери


VegaS
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Предистория:  приехала на ремонт авто с закрытой задней правой дверью. Дверь в режиме Safe, на попытки открытия не реагирует. Разобрал обшивку изнутри, получил доступ к проводке, по схеме нашёл питание мотора замка, подал питание на провода, отзыва практически не было, одна из попыток увенчалась успехом, дверь открыл, снял замок. Отзыв замка на подачу питания очень слабый. разобрал замок, почистил механическую часть, пропаял контакты на схеме, разобрал, прочистил моторчик, всё начало работать отлично. Подключил к проводке двери - нет реакции. Прозвонил проводку на гофре - все провода целые. Проводка от блока управления двери до замка тоже целая. Было предположение что сам блок управления дверью неисправен. Подключил его к проводке левой двери - после нескольких нажатий на кнопку запирания дверей на пульте водительской двери - замок начал работать. Значит БУ дверью исправен? Или не совсем? Ставлю его опять на своё место - на правую сторону - не работает! Импульса на открытие/закрытие замка с блока нет!  Стеклоподьёмники работают.

Идём дальше: выяснилось что машина купалась - при большом ливне несколько лет назад вода была в салоне. Ещё из симптомов - подсветка в салоне не реагирует на закрытие/открытие двери. Владелец говорил что у него также вообще не работал ЦЗ в авто. Замок багажника сейчас тоже не работает. Подключал сканер - была ошибка по шине данных комфорт - работает в однопроводном режиме. ошибка стёрлась. И ещё из интересных моментов - постоянная ошибка по блоку управления левой задней двери - нет связи. Но левая дверь работает! Не работает правая! Разбирать пол и лезть до блока комфорта? Какие ещё варианты? Уже голова кипеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезть к блоку  комфорта однозначно,  и проводку сразу сделать ( она там будет ужасная)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к правой двери подключается? Статусы концевиков видно? Чем диагностируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает в диагностике путает двери местами )) если не изменяет память задними дверями рулят передние блоки.

А так вообще смотрите проводку от Блок Комфорта гнилушки найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до блока комфорта - сгнил напрочь. Вся плата в окислах, компоненты поржавели, дорожки в некоторых местах отсутствуют, один провод отвалился, масса тоже плохая. Удивлён как он вообще работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте фото страшилки. интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты с грибами))).  спасибо. с фотографиями тема получилась интереснее. все бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, фото на форуме маловато. Буду бороться с шкодой дальше. Впереди ошибки по датчику ABS заднему и клапану блока ABS. И там ещё куча всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, VegaS сказал:

Добрался до блока комфорта - сгнил напрочь. Вся плата в окислах, компоненты поржавели, дорожки в некоторых местах отсутствуют, один провод отвалился, масса тоже плохая. Удивлён как он вообще работал.

ко мне с таким приехала а6с5 , с проблемой цз не работают.  При приеме авто у клиента, блок комфорта начал гореть),  вовремя я поднял пол и потушил там все).  Клиент в шоке был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Плюсануть не могу, нет такой возможности. Или я чего-то не понял, как это сделать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VegaS закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...