Перейти к содержанию

smart 450


Рекомендуемые сообщения

после разборки щитка приборов для корекции одометра вылезла такая ерунда стрелкой. у кого какие мысли? стрелку не снимал. на оси чуть провернул только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема бывает с панелями приборов от Хонда и Мазда , когда ось выходит вместе со стрелкой при разборке . Теперь тренируйтесь с установкой оси в нулевое положение или замена моторчика . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Diagnost1976 сказал:

Похожая проблема бывает с панелями приборов от Хонда и Мазда , когда ось выходит вместе со стрелкой при разборке . Теперь тренируйтесь с установкой оси в нулевое положение или замена моторчика . 

Где то  видел отчет,  по мазда,  буду искать  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,  и на всяк случай,  пока жду авто , щиток приборов здесь меняется програмно как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alpine 80 сказал:

Ну,  и на всяк случай,  пока жду авто , щиток приборов здесь меняется програмно как? 

На худой конец придумай как приспособить упор для стрелки... во многих иголку втыкал для упора. Все оки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, danis11 сказал:

На худой конец придумай как приспособить упор для стрелки... во многих иголку втыкал для упора. Все оки...

Там упор есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alpine 80 сказал:

Там упор есть.  

Пробуй пальцем придержать как упор. Не помню визуально как на этой  приборке по доступу к  моторчику, но если ось не люфтит (не вытянута), то можно пробовать осторожно удерживая ротор иголкой и прокручивая стрелкой, искать  "нулевое" положение... Но в основном мне помогал упор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "ноль" упор есть.  Единственное я повернул стрелку на оси,  вверх вниз не сдвинеш ее.  Вот фото для наглядности (не мои) 

4 минуты назад, danis11 сказал:

Пробуй пальцем придержать как упор. Не помню визуально как на этой  приборке по доступу к  моторчику, но если ось не люфтит (не вытянута), то можно пробовать осторожно удерживая ротор иголкой и прокручивая стрелкой, искать  "нулевое" положение... Но в основном мне помогал упор. 

 

tacho_hinten.jpg

tacho_platine.jpg

tacho_front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди фотку разобранного моторчика (может у форумчан есть - выложите пожалуйста) и пробуй маленькими шажочками проворачивать стрелку как я говорил выше... Стрелку сдернуть трудно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergeii сказал:

Нашел "отчет" по моторам ?

мазда - да,  но там не такой мотор и не такая болезнь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео очень похоже, Внешне может мотор и не похож. но принцип похоже одинаковый....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergeii сказал:

Судя по видео очень похоже, Внешне может мотор и не похож. но принцип похоже одинаковый....

 

эт точно,моторы разные бывают

стрелки на Хонде.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже какт будто в моторчике шестеренка лопнула......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,  и еще упустил момент - калька на смарт 450 у меня нет,  но был файл с большим прогем с такого же щитка (смарт 450). Я его залил в еепром,  собрал щиток,  сфоткал (для растаможки клиент просил в + ), потом залил обратно родной.  И уже после сборки вылезла эта эрунда:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alpine 80 сказал:

И уже после сборки вылезла эта эрунда:(

Никакой связи не вижу. Моторчик в ноль становится независимо от содержимого еепром.

Подключи плату без накладки и отследи работу моторчика, за упор используя палец... В какое то положение "стрельба" прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стрелку нужно снять с оси, и поставить корректно. Это нормально. Мотор тут не причём! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приехал,  наконец-то,  сегодня смарт)

Снял щиток,  тупо пасатижами взялся за ось(стрелкой указал),  и за саму стрелку повернул за часовой на пару мм. Все,  тему можно закрывать) 

Всем спасибо! 

P10304-205052(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...