Перейти к содержанию

Toyota Avensis 2004 2.0 1AZ-FSE D-4 высокие обороты после чистки заслонки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Пригнали машину с жалобой - после чистки дроссельной заслонки машина не скидывает обороты х.х. ниже 1500 оборотов.

По диагностике ошибок нет, угол открытия дроссельной заслонки 16.47 процентов, сигнал с усилителя руля OFF, сигнал электрической нагрузки OFF. Вроде должна сама адаптироваться, но не адаптируется. Сброс адаптаций через диагностику не срабатывает, пробовал разные методики сброса через отключение аккумулятора - безрезультатно.

Подскажите кто как делает сброс адаптаций?

Кстати, нигде не нашел, как предписывает делать сброс адаптаций производитель?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, PPN сказал:

Лучше VIN кидать

Вот VIN: SB1EJ56L00E036831

И ещё вопрос: должно ли быть специальное покрытие на этой заслонке?

2 часа назад, PPN сказал:

Лучше VIN кидать

Вот VIN: SB1EJ56L00E036831

Вопрос, что значит параметр Power steering signal? Не должен ли он быть то-же OFF?

И ещё вопрос: должно ли быть специальное покрытие на этой заслонке?

 

 

pover steering.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно одну тему создавать в разных местах одновременно, это как одной жопой на двух стульях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PPN сказал:

Не нужно одну тему создавать в разных местах одновременно

Не вижу в этом никакой проблемы. Кто может (хочет) тот поможет, не хочет пройдёт мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PPN сказал:

Начнем тут, закончим там.

Закончим везде. Всегда стараюсь если проблема решена отписаться во всех темах. Что в этом плохого?

По теме можете что-то подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, janis1 сказал:

По теме

Там закончили, и пошли спать. Или мене самому параметры снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой же проблема, ездил и сам по себе адаптации сделал

Шевроле Круз тоже с такие у меня случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sirojiddin сказал:

Шевроле Круз тоже с такие у меня случилось

Ай дагагой, жалько очнень. Нада сервиса ехать.

8 минут назад, Sirojiddin сказал:

ездил и сам по себе адаптации сделал

Сам по себе не может. Это шайтан там живьет, надо из байлон его изгнатьй, а потом читать малитва через компютерь. Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо но у меня был такой ситуации не смогло адаптации клиенту отправляли к другому диагностика и он пака доедет машина станет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sirojiddin сказал:

но у меня был такой ситуации не смогло адаптации клиенту отправляли к другому диагностика и он пака доедет машина станет лучше

Тогда нада ехать в сторону другой диагност на половину дарога, потом разворачиваться и ехать обратно. У тебя какой машинь быль? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota Avensis 2.0 и Шевроле Круз сам по площадке немножко ездил и потихоньку сама брал адаптации

Этот я не говорю ездить и у тебя получится, просто рекомендовал который случилось со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всигда бивает, када помоеш заслонка... особенна лансер 9 нравится. Ему вапще нравится мыца заслонке...

P.s. Т.С. ты хоть сам аналогию проведи, заткни впуск рукой и послушай, как сосит?... 1 аз не простой мотор - капризулька.

Ну и делфи диагноза вовсе не для тойот однако. У них родные средства врут иногда, пока правилный рынок не выберешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптации чего вы там сбрасываете?

Данную процедуру необходимо осуществлять после каждого отключения дроссельной заслонки на автомобилях Toyota оборудованных электронным управлениям дроссельной заслонки. Данная процедура не является обучением клапана холостого хода.

Необходимые условия перед началом процедуры.

Двигатель прогрет до рабочей температуры.

Все элетронные приборы (печка, световые приборы, магнитолла и т.д.) выключены.

Автомобиль установлен на ровной площадке.

Рычаг КПП установлен в положение «нейтраль»

Описание процедуры обучения.

Снять клемму аккумулятора на 5 минут.

Одеть клемму аккумулятора.

Включить зажигание (должны загореться индикаторы на приборной панели), но не заводить автомобиль.

Ожидать примерно 30 секунд.

Не выключая зажигание, снять клемму аккумулятора на 5 минут.

Одеть клемму аккумулятора и завести автомобиль.

Ничего не меняя, ожидать примерно 15 минут. Пошагово обороты будут падать до нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, molistat сказал:

особенна лансер 9 нравится. Ему вапще нравится мыца заслонке...

ЭЭЭ, братт,ээ. На ланцера дьевять шайтанамала заслонка. Японамать не могла придуматьй  как дырка самазамазать. Чурбаны эти япошки аднако. 

Я лично никогда не покумаю маде ин джапан, всегда беру маде ин таджикистон, или сделано в чечне-дагестане. Реальное качество, проверенно годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про напыление тоже слышал. Но в практике таких проблем не встречал. Смотрите какой расход воздуха на хх и показания лямбда.

Если охота возиться с напылением то о полиэфирный грунт вам в помощь.

1 минуту назад, PPN сказал:

ЭЭЭ, братт,ээ. На ланцера дьевять шайтанамала заслонка. Японамать не могла придуматьй  как дырка самазамазать. Чурбаны эти япошки аднако. 

Я лично никогда не покумаю маде ин джапан, всегда беру маде ин таджикистон, или сделано в чечне-дагестане. Реальное качество, проверенно годами.

Уважаемый. Если вас не затруднит. Пишете пожалуйста на русском языке. От вашей тарабарщины рябит в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть по Лансерам 2003-2005 заводской англичачий сервисник. Там чётко разрисована заслонка, показано молибденовое напыление и т.п. какашки. По Авенсису - делал так: перед снятием дросселя снял клемму, ждал пару минут, снимал дроссель, пинал его как хотел раствором и кисточкой, ставил на место. Включал зажигание на 10 секов, выключал, включал с полунажатой пендалью, выключал, включал с полностью нажатой, выключал. Заводил и ждал минут 15. Сами обороты опускались. Тестовая поездка - возврат машины пациенту. А с Лансёром единыжды попал в словопрения с пациентом, было неприятно. Решилось в моей географии заменой ебэевской новой заслонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MadGeneral сказал:

Уважаемый

Можу размауляць и на мове, ты тольки запытай, я усе успомню. Пачитай бюлятень з первага паста, бедзе трэба я яще зкину, абы было добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, MadGeneral сказал:

Данную процедуру необходимо осуществлять после каждого отключения дроссельной заслонки на автомобилях Toyota оборудованных электронным управлениям дроссельной заслонки.

Спасибо, появились адекватные советы. Я такой алгоритм уже проделывал, к сожалению он результата не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут и я немного не понял... одним словом. При диких зазорах либо раклепываем и регулируем по новой' либо эмаль густуууую такую наносим... и за 12-14 часов дорабатываем напильником и вперед. По 3 года катался народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, RSA1976 сказал:

Включал зажигание на 10 секов, выключал, включал с полунажатой пендалью, выключал, включал с полностью нажатой, выключал.

Первый раз слышу про такой алгоритм (откуда он)? Завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, janis1 сказал:

Спасибо, появились адекватные советы. Я такой алгоритм уже проделывал, к сожалению он результата не дал.

Ну тогда реально стоит смотреть расход воздуха и показания лямбда.

Как вариант сделать напыление полиэфирным грунтом хотя бы для проверки.

16% это нормальный угол открытия ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрошу  что значит параметр Power steering signal?

На поворот руля реагирует параметр Power steering pressure switch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...