Перейти к содержанию

w164 ml350 me9.7


Achemara

Рекомендуемые сообщения

Не заводится. Изначально была ошибка по ДПКВ произведена замена. Двигатель запустился, проработал пару минут и заглох. В потоке данных ЭБУ видит обороты двигателя. Ошибок нету( как позже выяснилось ЭБУ прошит с удалением вторых лямбд, возможно маска ошибок).  Давление в рампе 4. Топливо заменено. При прокрутке стартером сигнал на всех форсунках присутствует, сигнал на катушках зажигания присутствует но очень слабый порядка 0.5в (нет возможности снять осциллограмму с сигнального провода). Визуально искра появляется на всех свечах но очень слабая и после полной прокрутки пропадает вовсе кроме 2 и 5 цилиндра(на них искра есть всегда хоть и слабая). На катушках постоянно присутствует питание 12+, две массы и отсутствует сопротивление относительно массы на сигнальном проводе.  При прозвонке мультиметром с подключённым ЭБУ -  обрыв. Что бы исключить проблему с ЭБУ просьба прозвонить мультиметром сигнальный  пин любой котушки зажигания относительно массы (красный щуп на массу черный на сигнальный провод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Achemara сказал:

. Что бы исключить проблему с ЭБУ просьба прозвонить мультиметром сигнальный  пин любой котушки зажигания относительно массы (красный щуп на массу черный на сигнальный провод)

не исключить а подтвердить), с этими моторниками постоянные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Микросхема контроллер искры была заменена что не принесло положительного результата. Один круг искра есть на всех горшках со второго круга остается только на двух. Проблема была с ваносом. Сорвало сигнальный диск ДПРВ. Найдена путем снятия осциллограммы с ДПКВ и обеих бошек. Спасибо за обсуждение. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...