Перейти к содержанию

Sid208 ford transit после воды нет высокого напряжения


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, Прошу помощи в поднятии блока sid208 ford transit, притащили после официалов изначально он к ним приехал с проблемой постоянно работающего вентилятора, но вода в блоке сделала свое дело и пока авто стоял у них на диагностике машина перестала заводится. Ошибки в блоке были следующие: p062d, p0a09 по высокому напряжению, b1206 обнаружение столкновения(по инерционному выключателю), но насос при этом работает. Вскрыл блок почистил от окислов, заменил несколько подгнивших элементов, восстановил несколько переходных отверстий, но высокого так и не появилось. Блок при подключении потребляет 360ма, напряжения на atic91c2 проверил по фото с соседнего форума, все соответствует кроме 5.8в у меня в этой точке 6.2в, на высоковольтном модуле на 2,3,5,6 есть 12в на остальных по 0. Заранее спасибо всем кто откликнется.

sid208.jpg.a2cc4acf587484d532219ef8dd5553a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше замени блок, после воды это мина замедленного действия, не знаеш когда выскочит и где проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимать считаю не резонно, блок есть живой по железу, с пересылкой только вот вопросы будут, с залоченным процом, могу у хозяина машины забрать, проц пересадишь и все поедет, а по ремонту даже если найдёшь что сдохло, не факт что ты найдёшь где купить этот элемент, плюс прогнившие переходы никто не отменял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блок вода не особо поела пару переходов пропаял, два кондёра и диод заменил в остальном плата не пострадала, клиент просит починить. Мне бы информацию что должно быть на выводах atic88, документации на нее не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил я atic88(снял с донора) появилось 30 и 220в, но машина так и не заводится висит ошибка p062d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка к форсункам ,их разъемы,сами форсунки и в конце - эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет какие элементы отвечают за контроль высокого напряжения в блоке. И почему может висеть ошибка b1206 обнаружено столкновение, подкидывал другой блок на нем ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 26.10.2020 в 00:12, Superbit7 сказал:

Может кто подскажет какие элементы отвечают за контроль высокого напряжения в блоке. И почему может висеть ошибка b1206 обнаружено столкновение, подкидывал другой блок на нем ошибок нет.

По схеме посмотри на каких пинах висит инерционный выключатель и замкни их после проверяй ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...