Перейти к содержанию

w163 замена блока EAM


dierus
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

w163 в ресте. Сгорел модуль, который втыкивается в блок eam. Куплен новый, номер в номер, накачка на ключе появилась. Вопрос такой - как правильно сделать замену? Моторолу пересаживать или вычитывать и записывать? Что кроме моторолы еще нужно? ли проще новый чип туда положить? Для ключей есть xhorse mini key tool, он вроде как может подготовить чип для ml pcf7930. 

A163 545 54 32

A163 545 28 32

0-02-0a-a1ef5686e2427880e5dbb60a603f8d820d2df2a20d623160ba9373611eb657a7_79bd5026.jpg

 

0-02-0a-2845c2ad08579f83c1796d0250a69f63153242b7311885c56dbf2d3f6c5b00ff_e3443620.jpg

Кстати, FVDI не может туда положить ключик ?

Только вопрос что делать с синхрой моторного и eam. Засинхрить сразу или потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pas-sever сказал:

Мотолку думаю вычитать стоит. Если дамп живые перелить в новый и дело в. 

Пока ключ положить не получилось. Еще вычитал конфиг дату 2кб если не ошибаюсь абритусом по обд. Да, и ключ вроде как прописывается, после этого ошибок нет, транспондер принят, не заблокирован, но на месте ключа прочерки. У меня нет живого ключа с радиоканалом, прописываю чип. Вопрос, он у меня пока радиоканал не пропишешь не заработает?

UPD

Побоялся завалить моторолу, передул моторолу и еепром, все ок. Но если кто скажет, действительно ли, что бы ключ заработал нужно и брелок вязать, то буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. не нужен радио для привязки карбона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alpine 80 сказал:

не. не нужен радио для привязки карбона

Ну хрен его знает. Чипы униврсальные, готовл xhorse как для ml, и как пустые 7935 а потом подготавливал абритусом под мл. Говорит подготовка успешна. Потом как только не писал. Текущий ключ прочерк, все остальное в норме. В любом случае стартером уже крутит. 

Кстати, есть подозрение, что у меня автос USA, а купил я донора европейца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторолку не считали? Дамп глянуть. Точно помню  Gambit по дампу делает ключи. У меня самодельный несколько лет уже выручает с подобными авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pas-sever сказал:

Моторолку не считали? Дамп глянуть. Точно помню  Gambit по дампу делает ключи. У меня самодельный несколько лет уже выручает с подобными авто.

Так не рискнул из-за того, что боялся привалить дамп. Дамп, который по обд тянется fvdi пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dierus сказал:

Так не рискнул из-за того, что боялся привалить дамп. Дамп, который по обд тянется fvdi пойдет?

что fvdi что через программатор одно и тоже читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, pas-sever сказал:

Так зачем тогда читать (рисковать) пусть ездит . 

Так по обд солью. Если успею конечно. Донора слил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...