Перейти к содержанию

Замена блока SRS. Ошибка кодировки.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, opel555 сказал:

Вам бы Русский преподавать))) 

Жаль что это форум не по грамматике, Вы бы имели большой авторитет 

Так вот как Вы кончаете предложение, мне абсолютно пох,  а вот неполное цитирование меняет смысл моего ответа, по Вашей цитате можно подумать что я спрашиваю что в блоке, хотя я спрашивал какой дамп Вы можете выложить... Потому как если Вы можете вычитать rh850 там вообще делов на час, оба блока сделать

Да. Дамп с rh850.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятная тема какая-то, впрос стоит в замене блока нарена нужны дампы и типы памяти?

При установке абсолютно нового блока буква в букву, цифра в цифру даже не нужно знание русского языка и грамматики!

Я такое делал лаунчем причем достаточно наличие старого блока чтобы в нем увидеть кодирование для нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, maksimus_dm сказал:

При установке абсолютно нового блока буква в букву,

VIN автоса гляньте. Делали грандер по замене, гоняли к офам, те по пину привязали за пару секунд. Потом этот блок для другого такого авто уже кирпич. Я могу и к офам сходить, поднять булки,выяснить, ПИН купить... , оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maksimus_dm сказал:

Непонятная тема какая-то, впрос стоит в замене блока нарена нужны дампы и типы памяти?

При установке абсолютно нового блока буква в букву, цифра в цифру даже не нужно знание русского языка и грамматики!

Я такое делал лаунчем причем достаточно наличие старого блока чтобы в нем увидеть кодирование для нового.

В том то и дело что клиент не хочет ковыряться в блоке в дампе. Заказал новый привёз. Блок не принимает кодировку. В этом вопрос. В этом тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Хундай Соната 15 год менял блок, по причине 1620, клиент привез б.у. блок с такойже машины но буква в букву....

Лаунчем только в АБСе адаптировал датчик поперечно-углового ускорения и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maksimus_dm сказал:

Я на Хундай Соната 15 год менял блок, по причине 1620, клиент привез б.у.

В 16-ом я мог против ветра на три метра посцать. Шучу.  Вернитесь на предыдущую страницу и еще разок прочтите скрины которые дал.  Прикольно,что никто даже вопроса не задал, хотя намеки давал.  Дам через перводчик:)

 

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я внимательно читаю, Просто может невнимательно пишу? 

Нахрена вин код если есть старый блок?

Старый блок отдает АУК на машине клиента! Его даже Лаунчем можно прочитать в ОФлайне. И тем-же Лаунчем можно ввести в новый блок.

Такой цирк не проканает только если старый блок не от этой машины!

Сейчас надеюсь внимательно написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, maksimus_dm сказал:

Нахрена вин код если есть старый блок?

Старый блок отдает АУК на машине клиента! Его даже Лаунчем можно прочитать в ОФлайне.

Покажите мне как лаунч читает PIN? Еще раз, подвязывается блок, как ключик. В онлайне автоматом ч пином или офлайн, но тоже пин и VIN ручками вбивать. Не знаю,можно его занулить или нет, но на другую тачку он не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PPN сказал:

Покажите мне как лаунч читает PIN?

Где я такое написал? Вы ключ от блока подушек отличаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PPN сказал:

Покажите мне как лаунч читает PIN? Еще раз, подвязывается блок, как ключик.

ACU код Ланч видит в паспорте блока, Pin_он его называете его Вы,  Ланч без проблем закодирует блок

 

1 час назад, PPN сказал:

тачку он не встанет.

Встанет без проблем, 

 

Ваш пост полный бред 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, opel555 сказал:

ACU код Ланч видит в паспорте блока, Pin_он его называете его Вы

Просто воткни в хундайчик и всем покажи ACU, раз и все. Я еще не видел человека выдернувшего 4-ре цифры с авто. Можно вводить его в блок не более 255 раз. потом он блокируется.

1 час назад, opel555 сказал:

Ваш пост полный бред 

Что бы меньше было объяснять и писать простынь, выложил картинки. Если сказал,что два варианта замены, то два и дома без кода не поменять. Буду рад выслушать обратное. И VIN при конфигурации сканер просит не просто так, он в байтах его прописывает и считает контрольную сумму. Тем более поставить на другое точно такое же авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично видел как у оффов это делается.Если онлайн и ВИН определился, то автоматом, если не определился,вводится вручную. Пин который видел состоял из 4-цифр.. 

Сейчас с коллегой связался, он дилер, пояснил. Ниже дословно..

Ели нет подключения к интернету, наш администратор запрашивает пин для прописки конфигурации SRS у производителя по ВИН-у. Пин именно для SRS.

То,что ланч показывает на картинке не прокатит к новому блоку. Буду рад услышать обратное и того,кто это делал. Но зная корейцев и читая их мануалы, ооооччень сомневаюсь.

По теме как совет, ищи кто имеет доступ, закажет пин, и дальше дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, PPN сказал:

То,что ланч показывает на картинке не прокатит к новому блоку. Буду рад услышать обратное и того,кто это делал.

Это не индивидуальный пин, а кодовое обозначение комплектации авто, при установке нового блока нужно его вводить, посмотреть можно в старом блоке, скрин есть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PPN сказал:

Подождем,что скажет ТС, у него два блока и все козыри на руках.

для примера

Screenshot (3).png

Screenshot (4).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PPN сказал:

По теме как совет, ищи кто имеет доступ, закажет пин, и дальше дело техники.

Вот Acu код, который запрашивает GDS при кодировании оффлайн. Точно такой же в старом блоке. Об этом написал в начале темы. Ну не принимает он его.

IMG_20201014_003735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PPN сказал:

То,что ланч показывает на картинке не прокатит к новому блоку. Буду рад услышать обратное и того,кто это делал. Но зная корейцев и читая их мануалы, ооооччень сомневаюсь.

Вы представляете и прокатило и бушный блок от другой машины прописался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maksimus_dm сказал:

Вы представляете и прокатило и бушный блок от другой машины прописался.

Лаунч тоже просит ACU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maksimus_dm сказал:

Да

Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунчем не получилось. Может лаунч старенький и несколько лет не обновлялся.

IMG_20201016_154443_1.jpg

IMG_20201016_154503_1.jpg

Получилось G-scan ом на ура. Без проблем. И датчик ускорения тоже им адаптировал.

IMG_20201016_160059_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...