Перейти к содержанию

Nissan QG15 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем здравия.

Nissan QG15 искра есть форсы брызгают давление топлива в норме дпкв и дпрв подкидывал другие без дпрв не заводится.

Бывает схватит и через пять секунд глохнет может при прокрутки получить пинок в обратку стартер не прокручивает выстрелы в глушак взорвался😅

Может с таким смещением двигатель работать клиент говорит работал но с утра плохо заводился пока глушак не взорвался😆 его чуть кандрат не накрыл.

2.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два канала осликом, и все встанет на свои места, т.е. фазы разбежались. Файл посмотреть не могу, лучше в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелив форсунок форсы на стенд давление топлива статус имо параметры сюда глушак взорвался иза бенза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот норма...Разница в ползуба по кв...Навряд ли причина в фазах...А взорвался из-за того что много несгоревшего топлива скопилось в нём...Что там по диагностике? А то какой-то дилетантский разговор получается...

G15 ори.png

1 час назад, zed2 сказал:

клиент говорит работал но с утра плохо заводился пока глушак не взорвался

Вот как это понимать??? Можно понять так что - ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЗОРВАЛСЯ ГЛУШАК АВТО СТАЛО ХОРОШО ЗАВОДИТЬСЯ ПО УТРАМ? Что за формулировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По параметрам я как нибудь сам разберусь и с имо тоже.

Пинается двигатель в обратку и хлопки в глушак явно по зажиганию с таким смещением у меня не было в практике

QG16 с фазиком при меньшем смещение уже не было синхронизации дпкв и дпрв и была ошибка P0340

И заводился только без дпкв только подольше покрутить надо.

А этот движок старый 2000 г и мозги стоят старые не блокируют по синхронизации.

Мне нужен ответ человека у которого было такое смещение как у меня.

А форсунки и свечи компрессию иммо мой школьник уже проверил.

Катушки и форсунки все четка по цветам проводов и цилиндров все сверено по схемам и распиновкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zed2 сказал:

уже не было синхронизации дпкв и дпрв и была ошибка P0340

Была -не была, у соседа и т.д. Тут надо точно, орихинал так, и выложил, типавай ушла, вот и получили .  А от слов -была ошибка. попахивает читателем ошибок. На некоторых авто, что бы дать ошибку по синхре, надо кучу раз крутить с тартером и не факт,что повезет.  Как пример-ланос))), или BMW F30 которую привезли на эвакуаторе после двух сервисов. Там сканер полезен,только снять основные параметры, а железо только ручками или осликом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таких штук 5 было 99 процентов в датчиках распредвала и коленвала ставь новые только обезательно оригинал я ставил разные но также не заводится и только ориг поставил отлично все и едет и заводится . я не знаю с чем это связано но менял или распред или колено не хотит как 2 ориг поставил завелась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dimabelov11 сказал:

и только ориг поставил отлично все и едет и заводится . я не знаю с чем это связано но менял или распред или колено не хотит как 2 ориг поставил завелась .

Тоже такое проходил много раз. В китайских датчиках, если посмотреть его осциллографом, видно, что меандр развёрнут в противоположную сторону..

 

2 часа назад, zed2 сказал:

По параметрам я как нибудь сам разберусь и с имо тоже.

А зачем тогда тему-то создавал??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мурано, была очень похожая по проявлениям ситуация.

20160225_120559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zed2 сказал:

Nissan QG15 искра есть форсы брызгают давление топлива в норме дпкв и дпрв подкидывал другие

Привет. Снял бы еще до кучи Форсунка 1-го + Искра 1-го + ДПКВ. Может искра не тогда или форсунка не туда )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что не читаете зачем мне может не может датчики и т п.

Как работает мотор с такой вытяжкой как у меня и в все.

Спасибо парни за подсказки но мне бы знать эта растяжка рабочая или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zed2 сказал:

Как работает мотор с такой вытяжкой как у меня и в все.

..... никак не работает. Меняй цепь и все ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была немногим более вытянута. Заводилась раза с 20. Натяжитель если память не изменяет на 26 мм торчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zed2 сказал:

Нашел на драве работает потом отпишусь по итогам.

Машина может без МАФа завестись или после замены свечей заводится какое то время. Потом придет алес и все равно -замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не, на драве все равно будет работать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог один - все кругом мудаки, а на драйве работает....ну ну. Возникает один логичный вопрос... даж озвучивать не буду - все и так всё поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cyberbob сказал:

Итог один - все кругом мудаки, а на драйве работает....ну ну. Возникает один логичный вопрос... даж озвучивать не буду - все и так всё поняли.

Чо ты ты несеш причем осциллограмма и драйв и мудаааккккиии.

Нужен был просто ответ буде работать или нет бллллляяяяя и все.

Замену цепи все видели кто понимает.

Спросил за одно ответ про политику.

Спасибо кто понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, zed2 сказал:

Спросил за одно ответ про политику.

Про какую машину хоть спросили? Марку прочел, модель наверное на драйве  застряла. 

3 часа назад, zed2 сказал:

но мне бы знать эта растяжка рабочая или нет.

Растяжка, да рабочая, но не очень и растяжка, но растянута. ))) Когда клиент спрашивает,а сколько я могу проехать с нерабочим датчиком,узлом, механизмом, скруткой и т.д., отвечаю-может 10000 тыс. может отдну, а может до ворот. ЕСТЬ ЭТАЛОН,а все что мимо есть неисправность. К примеру на некоторых блоках коррекция в минус 15 не зажжет код, но будет мешать. Машинки не по ошибкам лечим,а по параметрам, сравнению сигналов, опыту и знаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zed2 сказал:

Чо ты ты несеш причем осциллограмма и драйв и мудаааккккиии.

Нужен был просто ответ буде работать или нет бллллляяяяя и все.

Замену цепи все видели кто понимает.

Спросил за одно ответ про политику.

Спасибо кто понимает

Мужик! Ты нам тут свои нервы не показывай.Не можешь разобраться отдай другому.Тут тебе ни кто не скажет будет пол зуба незапуск или нет.По разному у каждого мотора бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vadim Bogat сказал:

Мужик! Ты нам тут свои нервы не показывай.Не можешь разобраться отдай другому.Тут тебе ни кто не скажет будет пол зуба незапуск или нет.По разному у каждого мотора бывает.

Мужики в тайге лес валят.

Я не пойму это чо переписка вам поговорить нес кем?

Где админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zed2 сказал:

Мужики в тайге лес валят.

Я не пойму это чо переписка вам поговорить нес кем?

Где админ.

Я считаю ответов  в этой теме для помощи было предостаточно.А опыт не купить даже за деньги.Ждем результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zed2 сказал:

Где админ.

 

13 минут назад, zed2 сказал:

Мужики в тайге лес валят.

Интересно, мужики лес валят, а ты значит бригадир?  Если не можешь понять, что тебе советуют, и не в состоянии проверить не разбирая, тупо закатывай рукава и крути руками. Интересно, если все мужики ушли в лес валить деревья, то кто остался? Геи стали машины ремонтировать и заскучали за мужиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zed2 сказал:

Чо ты ты несеш причем осциллограмма и драйв и мудаааккккиии.

Нужен был просто ответ буде работать или нет бллллляяяяя и все.

Замену цепи все видели кто понимает.

Спросил за одно ответ про политику.

Спасибо кто понимает

Во первых Вам ни кто не давал права мне тыкать!

Во вторых Вам здесь ни кто ни хрена не обязан!

В третих с такими понтами лесом сходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если с параметрами ты сам разберёшься. то с чем остаётся разбираться нам?  Галимый драйв2

Я бы на месте модера сразу бы тему прихлопнул по причине нарушения правил...Повезло тебе ,ТС, что я не модер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • zed2 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...