Перейти к содержанию

OPEL VIVARO 2.0L 2007г ошибка DF107


Рекомендуемые сообщения

Как побороть ошибку CLIPom V1.43 невозможно открыть ниодного блока ПО перепрограмирование,пароаметрам,активации кроме БЛОКА КУЗОВА,показывает только идентификацыя блоков и далее выскакивает окошко (обновите прибор)Подключался к МАСТЕР,ТРАФИК 2.5L все нормально,АВТОКОМ как ВИВАРО или ТРАФИК ВИДИТ ВСЕ БЛОКИ ипоказывает параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально клип с виваро работает,просто надо правильно выбрать авто. Ошибку эту лечил неоднократно,что на рено,что на опеле.Выше постом выдержка из Диагожиса-делайте как написано и все получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смогли прочесть ошибку, если клип не видит моторный?

 

Смотрели АВТОКОМом

Если клип видит моторный то пробуй.attachicon.gifDF107.JPG

Видит только индетификации блока . Имеет-ли разница версии КЛИПа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия 119 и 96(вроде).Пробуй по разному выбрать т.е Трафик 2,или фаза 2\3. перебирай floc,flom,eloh и т.д. Если на стойке есть шилда реношная,т в овальной рамочке будет идент авто типа (flom) к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия 127.Все получилось с данной ошибкой без проблем.Давно пользуетесь своим клипом? Другие авто нормально видит?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как уберете ошибку клипом нужно будет прописать вин и ,возможно, придется сделать адаптацию ЕГР.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как уберете ошибку клипом нужно будет прописать вин и ,возможно, придется сделать адаптацию ЕГР.

Форсунки прописывать точно  и в зависимрсти от версии софта свечи накала (длинные или короткие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки не прописывал и свечи тоже.Вы же перед очисткой памяти делаете--- запись сохраненных данных, а после очистки --сохранение данных компьютера.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед обнулением памяти, я бы коды форсунок на бумажку записал, чтоб потом не пришлось к ним добиратса...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай нужно записать, но если делаете как постом выше написал, то коды форсунок сохранятся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для этого использую MPPS. Хоть он и не работает с этими блоками, но достаточно нажать "ECU Id" и получаете все коды форсов. Сохранил в блокноте и все.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло , то и клипом можно посмотреть коды форсунок и сохранить их вот таким образом post-139-0-04096700-1420667703_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Праздником РОЖДЕСТВОМ ХРИТОВЫМ  телега под едет после праздников и оставят .она далеко за 150км. Все ваши рекомендации взял на вооружение и благодарен что отозвались.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при стирании дф107,умер блок,при стирании оборвалась связь и все.По бдм читается пишется,но на диагностику не выходит.Вот такой подарок получил на праздники.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при стирании дф107,умер блок,при стирании оборвалась связь и все.По бдм читается пишется,но на диагностику не выходит.Вот такой подарок получил на праздники.

Чем стирал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при стирании дф107,умер блок,при стирании оборвалась связь и все.По бдм читается пишется,но на диагностику не выходит.Вот такой подарок получил на праздники.

Даже интерестно как ето если прцедура в Clip -стереть-дальше-выключить зажигание чтобы порвалась связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохрани оригинал и попробуй залить через БДМ прошивку с донора.Выйдет на диагностику или нет?А потом сделаешь соответствующие выводы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может совпало так.Питание на моторный есть?Другой блок не подкидывал?Заливал и флеш и еепром ?Быват, что флеш портится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает. В донорский блок лил флеш и еепром с родного блока и все заработало?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня версия 119 и 96(вроде).Пробуй по разному выбрать т.е Трафик 2,или фаза 2\3. перебирай floc,flom,eloh и т.д. Если на стойке есть шилда реношная,т в овальной рамочке будет идент авто типа (flom) к примеру.

 

Было неправильно  попросту выбрал марку, clip145v нормально видит все блоки и функции.

Если клип видит моторный то пробуй.attachicon.gifDF107.JPG

Сделал по этой инструкции и ошибка исчезла клапан ЕГР адаптировал и все нормальок. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yura000 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...