Перейти к содержанию

Flex Master full или Autotuner Tool Master


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если станет вопрос покупки приборов, что лучше взять Flex Master full или Autotuner Tool Master? По цене Flex на 1000уе дороже + годовое обновление 1000уе. А по функционалу что лучше? Autotuner Tool Master работает только в онлайне,а Flex можно работать в оффлайне? Прошу подсказать и разъяснить тем кто имел дело с этими приборами... 

С соседней темы понял что Autotuner не клонирует ЭБУ, а у Flex эта функция доступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане клонирования Flex выгоднее, но цена у него тоже выше) Автотюнер больше по OBD2 решениям, Flex имеет j-tag и тд. Только с такими ценами на работу в этом направлении эти оба прибора не рентабельны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dok сказал:

Только с такими ценами на работу в этом направлении эти оба прибора не рентабельны

Ну так "шинокузнецы" этого Рая=всё по 20-ть, виновники не рентабельности данного направления. Сук на котором сидели, уже прогнулся, но пилят его, как ни в чём не бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же, если есть возможность прокормить флекс, он будет покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесс и ктаг клоны по немножку умирают, будем вынуждены покупать оригиналы. Две недели назад пришло Autotuner мастер, пока несколко машин сделал по вагам и Iveco все красиво. Flex тоже не все делает, например DCM3.7 по ОБД не взял. Автотунер имеет проблему что не читает ваговские едц16,обешяет сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У флекса функционал шире но лично для меня...подписка в 1к евро в год....отбивает всё желание его покупать. И если пропустить пару лет обнов то потом надо будет проплачивать за все года насколько понял

А касательно кесс и ктаг китая то да...с каждым днём всё менее актуальнее становятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 2020606 сказал:

У флекса функционал шире но лично для меня...подписка в 1к евро в год....отбивает всё желание его покупать. И если пропустить пару лет обнов то потом надо будет проплачивать за все года насколько понял

Я думаю что через лет 5 - 6 флекс сменится новым девайсом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, lonqlife сказал:

Ну так "шинокузнецы" этого Рая=всё по 20-ть, виновники не рентабельности данного направления. Сук на котором сидели, уже прогнулся, но пилят его, как ни в чём не бывало

Это всё так только увы никуда от этого не деться  

1 минуту назад, Renault Electronic сказал:

Я думаю что через лет 5 - 6 флекс сменится новым девайсом....

ну да, магпро примерно столько и жил

Самые долгожители это пока CMD и Alientech

Я всё чаще задумываюсь на счёт Autotuner но пока наблюдаю, смотрю отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки, кесс 5.030 Митинский доказал, что клоны ещё могут соревноваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, lonqlife said:

Как раз таки, кесс 5.030 Митинский доказал, что клоны ещё могут соревноваться. 

Да митинские ребята посторались, но как Alientech зашиту сняли непонятно. Titanium ori как то несломали еше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Litvinas сказал:

Titanium ori как то несломали еше

Я так думаю лучше бы сломали, работы по переделке была бы тьма. 

P.S. C мерсом я так и не понял прокатило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, lonqlife said:

P.S. C мерсом я так и не понял прокатило? 

Да с мерсом все прекрасно, способо вам за помощ. как раз вам писмо писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Litvinas сказал:

Да с мерсом все прекрасно, способо вам за помощ. как раз вам писмо писал.

тему закройте и отпишите о результате

30 минут назад, Renault Electronic сказал:

Я думаю что через лет 5 - 6 флекс сменится новым девайсом....

А это актуально для самих разрабов... И денег поднять за замену и шуму навести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, годовое обновление стоит 800евро, если просрочил и не обновлял то за пропущенный год вроде платится половина.

А как у этих приборов с поддержкой? И на соседнем форуме написали что в Flex при обновлениях частенько перестают работать протоколы, которые раньше нормально работали... Типа можно завалить эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю приобретенный FLEX Master с модулем FLS0.1M Flex ECU OBD + Bench (car, bike, van).........Качество исполнения на высоте. Свежие блоки еще не попадались. Сравниваю пока  с PcmFlash ......по 17-м разница только в считывании.....flex считывает внешнюю и внутреннюю отдельно......по скорости нет разницы. Есть старые блоки с которыми должен справляться по OBD. Пока в процессе! Глаз положил на модуль по коробкам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если буду покупать то фулл скорее всего, так намного дешевле выходит. Были ли случаи увала им или что то не прочитал? Как работает техподдержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По опыту думаю каждый знает одного прибора мало , есть и AT и flex и K TAG ori , все равно приходится часто бегать от одного прибора к другому. У Flex свои затыки есть , AT вообще спотыкается там - где не ожидаешь ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прописная истина,что загрузчиков много не бывает.

Много чего тоже есть,но вот кесс2 и ктаг ори побыли месяц у меня и отдал обратно,нет такого потока машин для их. Приборы замечательные,хотя тоже бывают конечно моменты как и везде где то что то не берет или не идет. Сейчас присматриваюсь к работе FLEX. Больше протоколов и интерфейсов ,чем у автотюнера .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Много лет пользую CMD Master, вопросов нет, все что заявлено делает. Но есть нарекания в малой поддержки КПП, кроме ВАГа и с недавнего времени БМВ ZF8 ничего больше нет. АКПП и Мерс вообще пусто. Не малую помощь оказывает и PCMFlash, очень доволен продуктом от Олега. Жаль что совсем закинул он его развитие. Но всеравно смотрю на приобретение еще и Flex Master. Владельцы Flex дайте информации по реальной его работе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.10.2020 в 13:40, Dok сказал:

В плане клонирования Flex выгоднее, но цена у него тоже выше) Автотюнер больше по OBD2 решениям, Flex имеет j-tag и тд. Только с такими ценами на работу в этом направлении эти оба прибора не рентабельны)))

Все рентабельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Тоже сейчас стою перед таким выбором. Предпочтение отдаю Autotuner'ру, тк клонированием блоков крайне редко приходится заниматься, в основном, Чип-тюнинг. Но вопрос вот в чем. В связи с текущими событиями, ограничениями и тд, не отразится ли это на поддержке и в принципе работе прибора? Ведь все операции идут с подключением к серверу. Как считаете, могут в одностороннем порядке лавочку прикрыть для пользователей из РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...