Перейти к содержанию

Турбины з датчиком положения актуатора


Рекомендуемые сообщения

Прошу помоши 
VW Jetta 1.9 TDI PD 2005г Турбина с датчиком положения актуатора 
HW: 0281012239
SW: 1037376707
SW upg.: 03G906016AC 7551

Будет меняться турбина на GT1749VB без датчика положения актуатора
Как программно сделать чтоб ЕБУ его не видел, или не выдавал ошибку.

Прикреплю фаил с прошивкой, сливал через KESS. Может за одно посмотрите, правильно ли отключил EGR. Я в етом деле новичок, не ругайте строго.

WinOLS (VW Jetta (EGR_OFF) - 376707)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуатор переставьте с датчиком, как отрегулировать начальное положение актуатора описано в ельзе, только сравните ход геометрии обоих турбин, если есть отличия то нужно будет играется с длинной рычага геометрии, это сделать проще нежели в прошивке ковырятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, madtubes сказал:

Актуатор переставьте с датчиком, как отрегулировать начальное положение актуатора описано в ельзе, только сравните ход геометрии обоих турбин, если есть отличия то нужно будет играется с длинной рычага геометрии, это сделать проще нежели в прошивке ковырятся

все было бы хорошо, но актуатор сдох, а новый стоит 5000грн, и хозяин решил раз такое дело, то поменять турбину на боле производительную 

1 минуту назад, lonqlife сказал:

а сток приложить никак? 

 

VW_Jetta_1.9_BRM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вы с таким клиентом отремонтируете, по вашему прошивка сколько стоить будет? Если клиент платить 180$ за актуатор не хочет то сколько он готов отдать за перепрошивку?  За пиво врядли кто решит проблему. Оно на одно и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, roma130a сказал:

Много вы с таким клиентом отремонтируете, по вашему прошивка сколько стоить будет? Если клиент платить 180$ за актуатор не хочет то сколько он готов отдать за перепрошивку?  За пиво врядли кто решит проблему. Оно на одно и получится

Хозяин Машины мой кум, вот и просит помочь, а я как раз учусь как перепрошивать ЕБУ.

Если Это какой-то секрет, то ладно, буду что то думать. Я не прошу заделать прошивку, а хотяб просто дать направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку файл редактировался в Винолсе, то ты знаешь о необходимости файла ОЛС для редактирования прошивки.

Направление - поиск дамоса для 1037376707. Пример дамоса - во вложении.

A3 1.8T.ols

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kimos113 сказал:

дать направление

Могу вам сказать, что датчик положения отключается, потому как были авто в том числе и без датчиков. Другой вопрос что большая часть спецов на подсосе в этом вопросе. 

 

Дамос подойдёт любой для аналогичного ЭБУ. Главное уметь и понимать 

Только что, 2xded сказал:

Пример дамоса - во вложении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kimos113 сказал:

Я не прошу заделать прошивку, а хотяб просто дать направление.

Направление примерно здесь

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...