Перейти к содержанию

FF2 1.6 не работает ЦЗ


kliosi
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет FF2 1.6 бензин,механика,2008 год,проблема в том что при закрытии дверей будто ключем (лезвием),будто брелком,замок водительской двери закрытвается и сразу же открывется,лезвием ключа тоже не получается,двери закрываются и открываются,(как что то мешает механизму),но лезвием если два раза быстро крутишь на закрытие то с 3го 4го раза закрывает двери!Поменял актуатор водительской двери(в сборе),все тоже самое,бывает такое что лезвием ключа с первого раза все двери закрывет !!!Не пойму в чем пролемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kliosi сказал:

Всем привет FF2 1.6 бензин,механика,2008 год,проблема в том что при закрытии дверей будто ключем (лезвием),будто брелком,замок водительской двери закрытвается и сразу же открывется,лезвием ключа тоже не получается,двери закрываются и открываются,(как что то мешает механизму),но лезвием если два раза быстро крутишь на закрытие то с 3го 4го раза закрывает двери!Поменял актуатор водительской двери(в сборе),все тоже самое!!!Не пойму в чем пролемма?

А при закрытых дверях на панели не горит что дверь открыта?

Там есть авто открытие при открытых дверях, смотри проводку в двери и что по диагностике есть ошибки?

Схему могу через минут через 40 кинуть если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nikfm52 сказал:

А при закрытых дверях на панели не горит что дверь открыта?

Там есть авто открытие при открытых дверях, смотри проводку в двери и что по диагностике есть ошибки?

Схему могу через минут через 40 кинуть если надо

Можешь скинуть схему!!!буду благодрен!На приборке не показывает что дверь открыта,если четсно,даже не подумал про концевик двери,он же отдельно  от замка стоит?(просто я думал что он в замке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в замке и замки тоже разные 

В зависимости от комплектации 

ford с дверными блоками.pdfford без дверных блоков.pdf

если нужно еще че пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущие параметры ВСМ зайдите и посмотрите статус замков дверей. Концевик какой-то неисправен скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похоже в vw sharan глючила пасажирская дверь отключи ее и посмотри как будет вести. Там микрики обычно виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучал такой фокус, в замке было 2 или три концевика, точно уже не помню давно было, они мелкие - один тупил, что-то там колхозил, в итоге всеравно клиент приехал на замену замка, насколько помню 6 проводов на замке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто микрики глючат которые на открыть/закрыть цз, надо их статус смотреть. Я их просто отключаю, клиенты все равно радиобрелком пользуются и не хотят на замки тратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bachram сказал:

В текущие параметры ВСМ зайдите и посмотрите статус замков дверей. Концевик какой-то неисправен скорее всего

Человек дело говорит 

было такое и именно из-за концевика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bxx сказал:

Часто микрики глючат которые на открыть/закрыть цз, надо их статус смотреть. Я их просто отключаю, клиенты все равно радиобрелком пользуются и не хотят на замки тратиться

так я поменял замок в сборе(контрактный поставил)и все тоже самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vitld сказал:

Было похоже в vw sharan глючила пасажирская дверь отключи ее и посмотри как будет вести. Там микрики обычно виноваты.

В форде если отключить дверь,замки не закроются,при попытке закрыть откроются,так же как сейчас у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что схема внесет ясность

Ford_Focus_II_El.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kliosi сказал:

так я поменял замок в сборе(контрактный поставил)и все тоже самое)

Он может быть такой же, либо с пассажирской стороны моросит. Смотрите по диагностике статусы, будет все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ecuador сказал:

В форде если отключить дверь,замки не закроются,при попытке закрыть откроются,так же как сейчас у ТС

На Ford Focus не приходилось делать но судя по схемам с микриков идет информация отк-закр не зря стоит 2 мотора в замке 1ый на закрытие 2ой управление микриками (у меня в шаране было так) я думаю нужно вскрыть механизм замка и разобраться и все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitld сказал:

На Ford Focus не приходилось делать но судя по схемам с микриков идет информация отк-закр не зря стоит 2 мотора в замке 1ый на закрытие 2ой управление микриками (у меня в шаране было так) я думаю нужно вскрыть механизм замка и разобраться и все станет на свои места.

2 мотора обычно когда дедлок присутствует. На фокусе и иже с ним в передних замках 3 микрика: открыта/закрыта дверь, запрос на закрытие, запрос на открытие. Вот когда залипает на запрос открытия микрик и получается что закрываешь и тут же открывается. Либо концевик двери какой то не срабатывает, в багажнике например на фьюжинах часто такое. Закрывается и открывается сразу если дверь не закрыта. Либо вообще может стоять и сам открыться. Поэтому надо зайти в GEM и смотреть статусы всех концевиков и от этого двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vitld сказал:

На Ford Focus не приходилось делать но судя по схемам с микриков идет информация отк-закр не зря стоит 2 мотора в замке 1ый на закрытие 2ой управление микриками (у меня в шаране было так) я думаю нужно вскрыть механизм замка и разобраться и все станет на свои места.

Там GEM должен видеть что концевик замкнут если закрылся замок,если он не видит этого будет идти команда на элприводы всех дверей открыть замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобное проявление на днях лечил. Проводка в гофре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sapr сказал:

подобное проявление на днях лечил. Проводка в гофре.

У клиента все заработало))поэтому пока не чего лечить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.09.2020 в 16:07, Ecuador сказал:

Там GEM должен видеть что концевик замкнут если закрылся замок,если он не видит этого будет идти команда на элприводы всех дверей открыть замки.

Ты забыл сказать, что проверять GEM надо при всех закрытых дверях, т.к форд выдает ошибку на концевик при открытой. Видно просто тс немного чайник). И ещё через диагнозу надо запереть все двери( в этом случае они сразу сами не отперутся), и посмотреть все ли закрывается, если не все, дальше незакрытую и смотреть надо. Цз на фордах ещё с 90х немногогеморный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gagauz91 сказал:

Ты забыл сказать, что проверять GEM надо при всех закрытых дверях, т.к форд выдает ошибку на концевик при открытой. Видно просто тс немного чайник). И ещё через диагнозу надо запереть все двери( в этом случае они сразу сами не отперутся), и посмотреть все ли закрывается, если не все, дальше незакрытую и смотреть надо. Цз на фордах ещё с 90х немногогеморный)

Генрих вобще геморрой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...