Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Nikolai78 сказал:

ГРМ в порядке. Там ремень стоит.

Да ладно))))))), на j10 ставились два двигателя на 1,6 литра и на 2,0 литра и на обоих устанавливалась цепь, что бы проверить состояние цепи необходимо тупо птдключить осцилограф на ДПКВ и ДПРВ, снять осцилки и сравнить их с эталоными, если у вас нет осцилографа, а вы очень хотите посмотреть состояние цепи, то хочу вас огорчить, это геморная и затратная процедура.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был геморой с хх на 10 кашкаях, встречал даже TSB по замене эбу. Боролся с такой проблемой года 2 назад, так и не победил. На подменном блоке адаптация проходила, а на родном нет. потом TSB официалы скинули. Но там он еще и на холодную не заводился, пока фишку с дтож не снимешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Алексей 163 сказал:

Чё вы несёте? Соблюдайте условия и всё адаптируется.

Ну ну. Если после чистки обороты будут больше 1500 вы хоть какие условия соблюдайте нечего не выйдет без танцев с бубном. да сразу скажу что разницы чем ее делать хоть ланчем хоть консалтом небудет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может там как на лансере старом помыл заслонку и все каюк ей замена или краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Roman2405 сказал:

может там как на лансере старом помыл заслонку и все каюк ей замена или краска

нет. все там делаеться, но только через ..опу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и через ЕПРОМ сделать. Не вопрос.

Вопрос в другом. Человек не знает какой и найти не может его.

Человек не знает что на моторе цепь.

Стремно такому что то делать. Крайний будешь.

Пусть лучше отдаст кому кто хотя бы знает что там цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт eeprom я спрашивал это на крайней случай. Информации очень мало по поводу всей этой процедуры. Тем более я сам не стал делать во 1- нету программатора. А во 2- я не селен в этом ,скажем так отрасли.

Я соберал информацию что да как.

На счёт ГРМ прошу прощения не подумав ответил. Голова и так забита.

И теперь самое главное и интересное 😃 Получилось адаптировать с помощью скандоком. Не обошлось без танцев с бубном. И то с 6 раза с отключиными 2 форсунками. Да же пытались вручную обороты выставить, открутил  дрмв и им регулировали.

Спасибо всем !!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и молодец! Давно бы здесь спросил,а не мучился 3дня.

Да и нас повеселил (еепром дросселя который отвечает за обороты)))))) ёпт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочел информация что правят eeprom и после этого делается адаптация. Я не селен в программирования к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у них косяк именно на Кашкай j10 1.6 l на ручной коробке передач . После очистки епром,  вроде 93 серия не помню уже,  дроссель обучается с первого раза без танцев с бубном. Единственное ключи придется по новой привязывать. На личном опыте проверено! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, faza сказал:

Да есть у них косяк именно на Кашкай j10 1.6 l на ручной коробке передач . После очистки епром,  вроде 93 серия не помню уже,  дроссель обучается с первого раза без танцев с бубном. Единственное ключи придется по новой привязывать. На личном опыте проверено! 

Хм странно, про ключи и слово не говорили. Спасибо теперь буду знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, faza сказал:

Да есть у них косяк именно на Кашкай j10 1.6 l на ручной коробке передач . После очистки епром,  вроде 93 серия не помню уже,  дроссель обучается с первого раза без танцев с бубном. Единственное ключи придется по новой привязывать. На личном опыте проверено! 

 Ключи там в ВСМ. при чем моторник то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Akrapovic сказал:

Ключи там в ВСМ. при чем моторник то?

синхра там. либо чистый епром и привязывать ключи или в епроме подтереть только ту область которая хранит адаптации дросселя ну или синхру перенести. короче каждый др..т как хочет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
21 час назад, dinaryahin сказал:

На кашкаях в моторнике 95320 правится и все становится ок. Ничего привязывать не нужно 

Так хочется сообщения набить? Быстрей минусов навтыкают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2022 в 18:53, Barsat сказал:

Так хочется сообщения набить? Быстрей минусов навтыкают. 

Для чего мне набивать? увидел тему написал. За 6 лет которые зарегистрирован мог очень много набить постов если бы хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...