Перейти к содержанию

BMW F10-Чем занулить коробас?


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, lonqlife сказал:
37 минут назад, WV CC сказал:

 

Это я понимаю.) Но вы ему что конкретно предлогаете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Roman2405 сказал:

аутел справляется с данной задачей.

Точно справится? Аутел ори я могу взять у коллеги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergei Sweden сказал:

Точно справится? Аутел ори я могу взять у коллеги..

йух там плавал в твоей ситуации и не груби , а то свалишь ты отсюда со своими долбоебными вопросами 

все там делается обычным шнурком dcan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TVO сказал:

все там делается обычным шнурком dcan

Какой D-CAN эти машины по ENET работают... Проснитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lonqlife сказал:

Какой D-CAN эти машины по ENET работают... Проснитесь

схему акпп глянь , проснись и пой

dcan подключи , выбери в иста стандартные настройки ediabas и F/G серию читай через шнурок, 

ибо сейчас у тебя в голове каша из того говна, которое втюхивают вот такие спецы как топик 

 

Для особо затянутых и для тех кто глухо в танке - explorer оригинал это тот же обычный dcan , нет в нем doip (ethernet)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, TVO сказал:

йух там плавал в твоей ситуации и не груби , а то свалишь ты отсюда со своими долбоебными вопросами 

все там делается обычным шнурком dcan

Какая прелесть)))  Во первых,всего знать не возможно..поэтому и спрашиваю.

Во вторых,можете помочь по теме советом..вэлком..нет..нехер в теме пыль поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TVO сказал:

схему акпп глянь , проснись и пой

dcan подключи , выбери в иста стандартные настройки ediabas и F/G серию читай через шнурок, 

ибо сейчас у тебя в голове каша из того говна, которое втюхивают вот такие спецы как топик 

 

И как это решит вопрос? Сказать можно что угодно, в том числе и то, что ELM можно занулить ИСН, только кому от этого становится понятнее как это сделать. Думаю это всё  фантазии. Ибо после обнуления КПП остаётся не закодированной, поэтому без E-SYS там один хрен нечего делать. Только если до снятия КПП тем же эксплорером  снять кодировку в файл CAFD и потом им же положить в новую. Остальное всё это сказки венского леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lonqlife сказал:

И как это решит вопрос? Сказать можно что угодно, в том числе и то, что ELM можно занулить ИСН, только кому от этого становится понятнее как это сделать. Думаю это всё  фантазии. Ибо после обнуления КПП остаётся не закодированной, поэтому без E-SYS там один хрен нечего делать. Только если до снятия КПП тем же эксплорером  снять кодировку в файл CAFD и потом им же положить в новую. Остальное всё это сказки венского леса.

Плюсую...зачем лезть в эти дебри,когда уже есть готовые,проверенные решения.

Я даже кодирую все бмв лаучем..лень и долго E-SYS подрубать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sergei Sweden сказал:

Плюсую...зачем лезть в эти дебри,когда уже есть готовые,проверенные решения.

Я даже кодирую все бмв лаучем..лень и долго E-SYS подрубать)))

Launch для людей без мозгов, которые привыкли тыкать кнопки. Esys - инженерка , которая требует понимания. 

А коробку твою можно надальняк обнулить , причем никакого софта с твоей стороны вообще не нужно. 

Другой вопрос готов ли ты заплатить за это 200 евро или ты как шиномонтажник, который делает bmw за поцелуй в очко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да легко а  есле софт коробки не подойдёт то можно лаунчем иле аутелом иле по дкан за неделю обновить до нужной версии
бмв ето вашче всё по блутузу делается не пойму какие дурни за косори баксов софты делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TVO сказал:

Launch для людей без мозгов, которые привыкли тыкать кнопки. Esys - инженерка , которая требует понимания. 

А коробку твою можно надальняк обнулить , причем никакого софта с твоей стороны вообще не нужно. 

Другой вопрос готов ли ты заплатить за это 200 евро или ты как шиномонтажник, который делает bmw за поцелуй в очко ?

Я то как раз очень хорошо понимаю что делаю и если мне нужно инженерное решение,воспользуюсь E-SYS,а элементарщиной даже не хочу себе мозги забивать и времени на это нет.

Именно от нищебродов слышу про кнопки тыкать,мозги,понимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TVO сказал:

Другой вопрос готов ли ты заплатить за это 200 евро или ты как шиномонтажник, который делает bmw за поцелуй в очко ?

Давайте как-то "рифму подбирать" что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergei Sweden сказал:

Я то как раз очень хорошо понимаю что делаю и если мне нужно инженерное решение,воспользуюсь E-SYS,а элементарщиной даже не хочу себе мозги забивать и времени на это нет.

Именно от нищебродов слышу про кнопки тыкать,мозги,понимание)))

Нельзя так о коллегах... тогда покупайте аутохекс и хетаг. Если за 300$ китайское позволили себе заказывать это ни о чём не говорит!!! С уважением!

3D0888B0-B874-49B7-A60B-7331DB04CD81.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2020 в 18:26, Roman2405 сказал:

аутел справляется с данной задачей.

Действительно...Autel Maxisys Elite справился в два клика..попросил правда нэт и адаптер.

Занулил,закодировал,обновил флэш,стер ошибки.

20200924_131544.jpg

20200924_110834.jpg

20200924_140155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergei Sweden сказал:

Autel Maxisys Elite

Тут маленькая поправочка...Он денег стоит этот Аутел. Если начинать сначала. Это топовый АУТЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lonqlife сказал:

Тут маленькая поправочка...Он денег стоит этот Аутел. Если начинать сначала. Это топовый АУТЕЛ

То что под рукой оказалось у братьев сербов с соседнего автосервиса...они им колодки в сервисный режим переводят. За CGDI надо было к коллеге за 40 км ехать в пригород. Китайский Explorer 3 дня доставки по DHL. Кормить умника с непонятным шнурком с польского хутора..ваще не алле,вера не позволяет..пущай клубнику у панов собирает.А тачку надо было отпускать,всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergei Sweden сказал:

То что под рукой оказалось у братьев сербов с соседнего автосервиса...они им колодки в сервисный режим переводят. За CGDI надо было к коллеге за 40 км ехать в пригород. Китайский Explorer 3 дня доставки по DHL. Кормить умника с непонятным шнурком с польского хутора..ваще не алле,вера не позволяет..пущай клубнику у панов собирает.А тачку надо было отпускать,всем спасибо за советы.

аутел на данный момент как дилер по бмв и мерсу ктобы что не говорил.я им все что угодно по этим машинам делал и  по обновлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Roman2405 сказал:

аутел на данный момент как дилер по бмв и мерсу ктобы что не говорил.я им все что угодно по этим машинам делал и  по обновлял.

за maxysys elite более чем 300 тыс рублей, ещё бы он не умел... Тогда накой он был бы нужен за эти деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили, но на данный момент аутел топ из мультимарочников и по ключам и по всему остальному. Имею много сканеров, но IM608 рулит реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2020 в 19:27, WV CC сказал:

Отвязать исн реингольдом если cas с которого снята коробка доступен и прявазать 

8hp так не отвязывается. Это 6 ступки так канает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...