Перейти к содержанию

Geely CK (Otaka)


Рекомендуемые сообщения

В Geely CK вышел со строя BCM ну или как называют в других местах блок управления ЦЗ. Нашли такой же блок на разборке, приобрели. Но вот тут произошла незадача, блок без родных пультов, и я так понял находится в состоянии охрана. После его подключения к авто, и накидывании клемы акб, сразу начинает мигать аварийка и сигналить клаксоном. Вопрос, можно ли как то снять блок с охраны без родного пульта? Пытался прописать другой пульт, но блок не входит в режим обучения, так как в состоянии охраны. Любые варианты))

Фото блока

photo_2020-09-22_19-13-09.jpgphoto_2020-09-18_12-54-41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со старого блока инфу считать никак ?  Что со старым блоком ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, perec сказал:

А со старого блока инфу считать никак ?  Что со старым блоком ? 

Там в принципе и читать то нечего)) еемпромок только пик контролер на это все дело и все. Мож там какие манипуляции стрекозой или прочими элементами управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dok сказал:

Там в принципе и читать то нечего)) еемпромок только пик контролер на это все дело и все. Мож там какие манипуляции стрекозой или прочими элементами управления.

А если PIC перекинуть? Он живой? Слить программу думаю врядли получится. Скорей всего защита будет стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, andrei97779i сказал:

А если PIC перекинуть? Он живой? Слить программу думаю врядли получится. Скорей всего защита будет стоять.

Пробовал читать, pic с защитой. Перекинуть не получится, так как у блоков разнится схемотехника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dok сказал:

Пробовал читать, pic с защитой. Перекинуть не получится, так как у блоков разнится схемотехника. 

Не понял. Так блоки разные? Ведь вначале написали что одинаковые.

Тогда искать чистый дамп именно от этого блока и шить, чтобы снять с охраны. А после привязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У производителя Geely на 1 машину ставилось 2 болка, по факту они одинаковы по всем ф-циям. но в скажем "более новом" они внесли небольшие изменения, убрали 2-ное реле и поставили 2 одинарных. На работе блоков это не как не сказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пики тоже разные? Если одинаковые я б попробовал переставить. Я на крайслере перекидывал проц с одного бодика на другой хоть там по компановке совсем разные были платы, а в процах софт идентичный оказался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...