Перейти к содержанию

Хендай i30 2011г. 95910-2R000 мп Renesans H8S


Рекомендуемые сообщения

Помогите у кого есть возможность, не могу найти распиновку блока для диагноза на столе. Дампы 25640 есть, скину позже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без схемы слабо? Массу понятно как найти думаю, +12 питание вызвонить от диода, он там явно выделяется на схеме. Далее CAN фильтр и от него пины. По существу никакой сложности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую спасибо, думал может у кого есть схема расположения всех пинов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание примерно понял и то под вопросом, по can можно чуть подробней. Если честно не разу не вызванивал, да и блок будет вечером. Думал сразу разузнать что к чему, заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тоха555 сказал:

Питание примерно понял и то под вопросом, по can можно чуть подробней. Если честно не разу не вызванивал, да и блок будет вечером. Думал сразу разузнать что к чему, заранее спасибо! 

ну от кан трансивера и по дате можно найти где Hi и LO

как правило 7 нога HI    6 LO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тоха555 сказал:

по can можно чуть подробней.

Фотку платы в хорошем качестве сделай.

Вот например плата SRS с корейца, никакой сложности, верно?

P9220073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, только взял в руки

IMG_20200922_204449.jpg

IMG_20200922_204409.jpg

IMG_20200922_204321.jpg

IMG_20200922_204338.jpg

IMG_20200922_204556.jpg

24и 32 пин разьемы

Кстати нашёл вроде как с этого авто схемку ну че то при моей прозвонке др. выводы пин, у меня например земля на 7,8,10,14 звонится, плюс как я понял 1 пин с него на диод идёт сразу тропа. Звоню по 24 пин колоде. 

Screenshot_20200922_211814_cn.wps.moffice_eng.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, но не до конца. Короче схема та, да не та. На схеме распиновка перевернуто и отзеркалена, меня в начале неправильно направили "учителя" с  can трансивер ом, потерял много времени и не в ту степь ушёл. Смысл такой обмен у блока идёт по k line, а внутри блока все подухи обмениваются по can. Исходя из схемы. Нашёл вроде точки подключения это 1+, 2 k line, 14 GND. На лаунче srs 12 пин, подключаться начал, но что то ещё не хватает считывает пустые иденты. Пните в нужном направлении! 

IMG_20200926_125906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться, инфа по подключению выше верная!! Не считывал иденты потому ,когда искал подключение  "CAN по наводке профи" , что то где то зацепил. Выпаял флеш, перезалил дамп, блок вышел на диагностику.ТУТ K-LINE !! Всем спасибо, тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тоха555 сказал:

Выпаял флеш, перезалил дамп,

А можно поподробнее про флеш? Как называется она например в данном блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 27.09.2020 в 07:38, Тоха555 сказал:

25640 

Вверху читай

25640 это ни как не флеш а EEPROM!

И если Ты не понимаеш отличия то не-й тут сказки рассказывать, про неправильные советы напиши честно криво записалась ФЛЕШ кривым китайским программатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал честно слитый дамп с 25640 был затерт я его перезалил, может оговорился. Flesh память это eeprom так же электрические стираемая и перепрограммируемая ПЗУ , но имеет большую емкость, скорость работы и низкое энергопотребление.Так расскажи мне где же там тогда флэш?😂

По-моему можно было оговориться, прежде чем начинать расследование можно было логически подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешайте мастеру , я бы сказал это процик только немного заболевший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тоха555 сказал:

Flesh память это eeprom

Я пердолю...... К такому специалисту не то что машину давать на ремонт нельзя а даже к таксофону подпускать не стоит.......

P.S. Не смущает количество выводов у EEPROM и FLASH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал что, оговорился. Мне кажется не надо вывод делать по результату, а не из за одной фразы. Смысл был сделать, просил помощи. Не то что никто не подсказал, так и ещё сидят людей оценивают, не понятно где "специалисты". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Тоха555 сказал:

. Не то что никто не подсказал, так и ещё сидят людей оценивают, не понятно где "специалисты". 

Так Ты-же начал оценивать кто тут "специалист"! А сам путаешся в паралельной передаче данных и последовательной, да и обьемы информации явно не смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мы закрыли тему никто нигде не путаеться, это общее понятие взято из литературы, я его не сам придумал, надо было помогать когда нужна была помощь. Никто никого не оценивал, по факту выше написано люди указали искать в одном месте, а там совсем другая ситуация. В связи с этим потратил много времени. Если есть информация по конкретному блоку, пишите может кому пригодиться. Хотите пообщаться пишите в личку, буду рад может чему научите меня, а то тут целая пирамида не нужной инфы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...