Перейти к содержанию

Fusion USA 2015, ошибка В141С


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На авто диагностируется ошибка В141С - управление срабатыванием надувного ремня заднего пассажира. Это что-то типа опции надувного ремня для детского кресла. Хотя по проводке я такого разьёма не вижу. Попробовал запрограммировать форсканом - но там не совсем понятно, какие цифры ставить, чтобы исключить этот пиропатрон. Подскажите, как поступить?

 

Пысы, может кто поможет схемой проводки подушек безопасности этого авто? Я бы как-то чисто физически повесил обманку на этот выход, чтобы решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это пирапатрон ремня всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под задним сиденьем нашёл разьём для подключения этих пиропатронов, но этот разьём изначально пустой, без ответной части.  Одна витая пара с одинаковым  напряжением 1.6 Вольт на каждом проводе. И одна витая пара с напряжением 1.6 и 6.0 вольт. То есть из блока аирбаг уже выходит какая-то фигня.

Кто подскажет, где брать таблицы для программирования конфигурации блока срс на Фордах? На форскане форуме  задал вопрос - третий день тишина. Я бы попробовал отключить эти пиропатроны программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порще взять UCDS, но естли всеже есть желание занятся сексом то у Гугла нужно спрашивать правильно

"ford as-built data editor" но поаккуратнее там с циферками а то секс может закончиться гемороем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maksimus_dm сказал:

секс может закончиться гемороем.

У меня сохранён дамп блока аирбаг, я же могу откатить назад его? Или при конфигурировании могут быть задеты другие блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так по мануалу из 2-го поста это второй пиргпатрон ремня переднего правого пассажира. Его-то проверяли.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Malina сказал:

 Так по мануалу из 2-го поста это второй пиргпатрон ремня переднего правого пассажира. Его-то проверяли.? 

Нет, это пиропатрон надувного ремня детского сиденья. Разьем находится  под  сидушкой заднего сиденья. Про надувные ремни слышал? Second row seat это второй ряд сидений дословно. Если на пины пиропатронов подключаю обманки, то ошибка автоматом меняется  на неисправность сенсоров.  Причем в авто детского кресла нет и  в этот разьем ничего не подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только вариант неправильно почищенного краша. Сколько ни делал Фордов, ни разу таких косяков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malina сказал:

Тогда только вариант неправильно почищенного краша. Сколько ни делал Фордов, ни разу таких косяков не было.

Около двенадцати таких Фордов сделал и ни одного проблемного. А этот застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, chapter сказал:

У меня сохранён дамп блока аирбаг, я же могу откатить назад его? 

Это до создания темы нужно было сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, anisimov83 сказал:
22 часа назад, chapter сказал:

У меня сохранён дамп блока аирбаг, я же могу откатить назад его? 

Это до создания темы нужно было сделать

Зачем? В джеме хранится конфигурация всех блоков. Форскан все откатывает до того что хранится в джем без проблем. Именно это и назыаается ас-буилд...

Проще так поясню. Если тупо в самом дампе блока подушек пытаться править конфиг то машина может его отторгнуть так как в джеме записаны конфигурации всех блоков. Править нужно и  в блоке и в джеме ну или как минимум в джеме.

P.S. Джем это GEM или BCM, а ни как не "повидло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было не в бобине.

 

Этот Форд ремонтируется на дружественном автосервисе. Сегодня в который раз приехал туда и сам снял блок.

Оказалось, что в блоке при установке разьёма загнули и замкнули два пина.

Проблема решена. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • chapter закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...