Перейти к содержанию

renault megan 3 2009г сгорел блок USM


Рекомендуемые сообщения

День добрый.Притащили машину с проблемой не заводиться.Клиент заглох на ходу.Зажигание при этом включается но стартера нет.По диагностике на связь не выходят ряд блоков CLIP их просто не видит.Полез смотреть предохранители под капот поднял блок а от него запах горелым..Вскрыл сгорели два элемента но под микроскопом их не разглядеть,обуглились.Попытался вызвонить но все тщетно.Электроникой занимаюсь не очень плотно поэтому больших познаний нет.Клиент купил с разборки б.у блок.Буду устанавливать но боюсь чтоб снова не крякнул.И может кто подскажет процедуру привязки б.у USM,С рено не так часто сталкиваюсь поэтому и прошу помощи у знающих.CLIP есть.Фото блока прикрепил

IMG-ea46fc04c4477444a4e059a790f87891-V.jpg

IMG-babb4571abfd83456f5c333c620115d7-V.jpg

IMG-664370566e8132984cbd907e18e22266-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не надо привязывать, должен работать "из коробки". Единственно важно что бы блок был номер в номер иначе не подойдет. ДДТ поменяешь VIN и клипов сделаешь автоконфигурацию. И всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только просто так они не горят. Я по крайней мере не одного не видел)) А так да клипом автоконфигурацию и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, vanek!!! сказал:

Только просто так они не горят. Я по крайней мере не одного не видел)) А так да клипом автоконфигурацию и вперед

Еще как горят. Тут недавно делал Флюенс 2011 года. В сервисе вырезали каталик и спалили блок. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ZoZ сказал:

Еще как горят. Тут недавно делал Флюенс 2011 года. В сервисе вырезали каталик и спалили блок. :-)

так я и говорю что просто так они не горят. а в данном случае человек говорит что блок сгорел на ходу.  в основном там жгут трется в раионе левого лонжерона. Я бы в любом случае сначала вызвонил за что отвечают сгоревшие транзисторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...