Перейти к содержанию

Программное обеспечение для работы с ODO - Airbag - Immo.


gold

  

75 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли выкладывать софт в свободный доступ ?

    • Не выкладывать открыто софт на форумах и других ресурсах !
    • Выкладывать.
    • Создать закрытую тему для софта с ограниченным доступом.


Рекомендуемые сообщения

Собственно все в теме....Интересуют мнения.


Помимо опроса, тема не закрыта и если есть другие мнения, - пишем ниже....


Если нужно добавить "ответ" в форме опроса, пишите в теме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт надо выкладовать не  там где попало,  я писалу же  другой теме. что бы скачать надо сделать  доступ 150 сооб или +30 репутация.  может закрыты раздель открыт для таких софтов..?? чисто для своих????


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне - выкладывайте. Почему? Да потому, что к софту нужно ещё голову и руки "скачать"


----


У нас вообще клиенты со старами, лексиями и прочей фигнёй катаются... не говоря уж об автокомах и елм-ах... НО! Они катаются и справно платят денюжку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю надо просто сделать ограничение в виде голосов постов или в добавок тест на знание автоэлектроники причём на скорость что бы в инете ответы не искали))) как по мне этот форум самый адекватный. не стоит из него делать туже ОКТЮ, где себе каждый цены не сложит. для новичков наверное самый лучший форум))) я думаю надо добавить платный форум с подразделами иммо одо и т.д в который и вылаживать софт. а доступ получат только по рейтингу,сообщениям и за бабки ))) после этого туда не какие соседи шиномонтажники не сунутся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот вы пишите посты, репутация....все правильно, но, а если человек не привык задавать глупые вопросы, и отвечать если не совсем уверен в правильности ответа, а просто много читает и изучает.... так он никогда не наберет постов и репутаций, и соответственно не увидит софт, так? 



-NMi- правильно сказал. Еще голову и руки нужно скачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мужики, у меня ваз 2114 смотал счеток не работает, шито делать? Срочная помощь помогите


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вам и индивид с панелью нарисовался. Дайте ему ссылки на "руки" и "голову" )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер. Вот вы пишите посты, репутация....все правильно, но, а если человек не привык задавать глупые вопросы, и отвечать если не совсем уверен в правильности ответа, а просто много читает и изучает.... так он никогда не наберет постов и репутаций, и соответственно не увидит софт, так? 

-NMi- правильно сказал. Еще голову и руки нужно скачать.

 

Постепенно наберётся необходимое количество постов и если они будут не бестолковыми то и репутация наберётся. Форум будет развиваться пока на наго что то пишут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно выкладывать и помогать друг другу.НО должны быть ограничения для скачивания типа репутации и сообщений, а то глазастых и ушастых товарищей много....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы собственно прятать то собрались. Все уж давно выложено, если не здесь,то на других ресурсах. Конечно по новым блокам вряд ли что найдётся, ну так для этого платная помощь существует. Мне вот за лет 8 так  не один блок и не попался  :prostite:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что не стоит выкладывать чужой софт ради рейтинга на форуме. тем более, что многое из этого создали наши близкие коллеги и друзья.


сделайте свой отлом или напишите свой софт и раздавайте его кому угодно, хоть за спасибо, хоть за так. 


то же самое и про "иммо офф"... на многих известных ресурсах, на той же Окте, например, за тему с просьбой сделать иммо офф банят без предупреждения. и я считаю это правильным. давайте будем уважать свой труд и труд своих коллег и не опускаться до уровня шиночиповщиков.


это моё мнение, никого не хотел обидеть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю надо просто сделать ограничение в виде голосов постов или в добавок тест на знание автоэлектроники причём на скорость что бы в инете ответы не искали))) как по мне этот форум самый адекватный. не стоит из него делать туже ОКТЮ, где себе каждый цены не сложит. для новичков наверное самый лучший форум))) я думаю надо добавить платный форум с подразделами иммо одо и т.д в который и вылаживать софт. а доступ получат только по рейтингу,сообщениям и за бабки ))) после этого туда не какие соседи шиномонтажники не сунутся.

Поддерживаю целиком и полностью, только так можно от клиентов избавится, ведь так и сделано на многих профильных форумах по ремонту радио аппаратуры, сам там с первого раза не смог зарегится хотя не новичек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывайте свои мнения не только в теме, но и в опросе темы, потом большинство голосов передадим администрации форума и решим, как поступать . Надеюсь, что все решим обоюдно и коллективно, соответственно для развития этого же форума.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что не стоит выкладывать чужой софт ради рейтинга на форуме. тем более, что многое из этого создали наши близкие коллеги и друзья.

сделайте свой отлом или напишите свой софт и раздавайте его кому угодно, хоть за спасибо, хоть за так. 

то же самое и про "иммо офф"... на многих известных ресурсах, на той же Окте, например, за тему с просьбой сделать иммо офф банят без предупреждения. и я считаю это правильным. давайте будем уважать свой труд и труд своих коллег и не опускаться до уровня шиночиповщиков.

это моё мнение, никого не хотел обидеть.

Вот что что, а октю вы как раз к месту упомянули. Тот "ресурс" уже давно в помойку превратился. Спецы уходят оттуда. Скоро там один "торговец воздухом" казя останется. Вон даже на копеечную программу OpenDiag покусился и складчину организовал..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что что, а октю вы как раз к месту упомянули. Тот "ресурс" уже давно в помойку превратился. Спецы уходят оттуда. Скоро там один "торговец воздухом" казя останется. Вон даже на копеечную программу OpenDiag покусился и складчину организовал..............

если люди регятся на других форумах, это еще не значит, что они ушли с Окти... хотя я догадываюсь, кого вы имеете в виду. и лично мне жаль, что известные и уважаемые в нашей среде люди разосрались из за политических разногласий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели конечно не жалко - выкладывайте...НО  наличие софта не означает наличие опыта и знаний.конечно хочется сэкономить на вложениях,не получается...


отломаный софт косой-кривой .а авторские разработки во фри выкладывать - совесть надо иметь .да софт привязан бывает к проггеру ,к компу.


проголосовал за закрытый раздел.но посты и репутация набираются медленно(у меня лично.больше читаю).когда попаду в этот раздел?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда попаду в этот раздел?

Его еще нет и будет ли он, под вопросом. Я создал этот опрос, для анализа мнений у участников форума к данному вопросу и конечно же хотелось бы потом реакции администрации на большинство мнений......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так почитают мнения большинства и создадут одно из самых часто предлагаемых вариантов.... хотя для доступа поддерживаю вышесказанное сотворить тест по разделам если immo, odo или chip tun... по нему что куда и почему и что будет если сотворить так или иначе... если в теме то добро пожаловать если нет, то увы... дай заработать тому кто это сделает хорошо! как например Европе если ты сантехник то нечего отвёрткой ковырять розетку!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я думаю надо просто сделать ограничение в виде голосов постов или в добавок тест на знание автоэлектроники причём на скорость что бы в инете ответы не искали))) как по мне этот форум самый адекватный. не стоит из него делать туже ОКТЮ, где себе каждый цены не сложит. для новичков наверное самый лучший форум))) я думаю надо добавить платный форум с подразделами иммо одо и т.д в который и вылаживать софт. а доступ получат только по рейтингу,сообщениям и за бабки ))) после этого туда не какие соседи шиномонтажники не сунутся.

Ну и зачем жизнь усложнять? Ограничения в виде голосов,постов, тест на знание автоэлектроники, причем на скорость--так можно и до справки об отсутствии судимости дойти. Сами говорите, что этот форум самый адекватный для новичков, ну и сколько умных мыслей или ответов на сложные вопросы по диагностике ДВС скажет новичок? Он пришел сюда учиться, спрашивать совета, а не скромные знания показывать. А до Окти дойти пять секунд, хамское и высокомерное обращение к новичкам, вот их визитная карточка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу окти согласен,но и этот форум стоит придерживать в рамках спецов а не клиентов,а то накачают себе софта,прийдут к тебе или ко мне,попросят доделать за него,а в итоге опа и ты виноват типа я сделал правильно а ты например мне приборку завалил.у моего знакомого был такой случай


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю что в свободный доступ можно выкладывать только софт, который без проблем находится в инете. Доступ к серьезным программам нужно ограничивать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивание с определённым количеством сообщений\репутации логичнее. Общую информацию по теме новичок сможет получить, а имеющий кое-какой опыт сможет уже и скачать и попробовать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против выкладывания софта в открытый доступ. Люди, которых мы все прекрасно знаем, годами нарабатывают себе базу знаний, сидят анализируют, блоки, щитки, дампы и т.д., создают кальки, а кто-то отломил и раздает направо и налево. И форумы постепенно превращаются в трекеры) И люди пользуясь кальками даже порой не удосуживаются посмотреть в каких строках пробег лежал и какая там контролька. Так и происходит, что весь их труд идет в трубу, а ведь именно они создавали и создают такие полезные форумы, в которых новички понимают, к примеру, что 93 серию нужно читать только в 16 битном режиме, А уж пересчеты пусть делают в платном разделе, если не могут сами контрольку подсчитать или покупают оригинальный софт, ведь эти же деньги идут на дальнейшее развитие. А так все приведет к тому, что сами перекупы будут себе мотать, блоки srs чинить и магнитолы раскодировать... А потом вопросы про демпинг везде, почему цена смотки упала до 500-1000 руб...


 


P.S. надеюсь, никого ничем не задел и ничем не обидел... Сам в свое время купил платные кальки, и порой прошу платной помощи по пересчету и не сильно обеднел от этого, пусть платят клиенты...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо, всё правильно. Хотя я и проголосовал за свободный доступ к програмкам, но также понимаю, что хороший софт должен быть не для всех и не даром, но только хороший. Люди приходят разные и с разными проблемами и чаще всего не от хорошей жизни просят о помощи. А помогать советом, я думаю можно и нужно, особенно новичкам. Я бы предложил разделить софт на халявный и нет. И, кстати, кое какие инструкции можно было бы и выложить в свободном доступе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...