Перейти к содержанию

Mercedes GLA MED17.7.2 замена.


Рекомендуемые сообщения

Авто после ДТП. Блок имеет механическое повреждение, но трикор вычитать удалось. Есть ли вариант сделать клон, взяв б/у с разборки номер в номер? Про OTP области в курсе. Или б/у почистить под привязку. Или только новый блок и STAR DIAGNOSTIC?

eeprom_mercedes.bin flash_mercedes.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой год авто во первых и что там с защитой FBS3 или FBS4?

Если FBS3 то нулить через HASH и вязать .А если FBS4 то я знаю одного человека но там скорее всего будет за очень много денег и с большими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 2014. Скорее всего уже FBS4, но я могу ошибаться. Вязать у меня нечем. Авто в другом городе. На столе только блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неимением как минимум стара, лучше откажитесь от этого занятия. Или как вариант, пересадите проц с родного на донорский блок. Так вы и отп перенесете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы проц не на шарах, я бы даже вопросов не задавал. Был удар по корпусу блока, деформировалась плата и проц частично отвалился. Удалось прочитать только сильно прижав его пальцем и изогнув плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фулл вычитал просто залей в новый блок.

должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все так легко. Я про OTP области не просто так написал. Если вы в курсе что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, electron1984 сказал:

Если бы все так легко. Я про OTP области не просто так написал. Если вы в курсе что это такое.

И в том и в том случае без стара это пустая трата нервов , сил и времени.

А если FBS4 то только пересадка поможет так как вазать пока их никто не умеет...а те кто могут что то в районе 2000€ и вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый блок дешевле купить и у дилера привязать. Раз других вариантов нет, тогда вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донор....и за 50$ вам полюбому пересадят проц канторы ремонтирущие телеки/телефоны/компы.

Дешевле.....Цену нового узнайте....хотелка сразу передумать захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже узнали. 90к под заказ. Удар был в крышку блока. В этом месте под ней стоит большой конденсатор. Его смяло и изогнуло плату ровно в том месте, где с обратной стороны находится процессор. Соответственно шары оторвались от платы. Теоретически можно прогреть его и он прилипнет обратно, но это только в теории. На практике прокатывает лишь в половине случаев. Где гарантия, что в нем самом после удара никаких микротрещин не появилось или не нем пятаки под шары не отпали? Я предлагал клиенту вариант перекатать проц, но без каких либо гарантий. Его такой вариант не устроил, поэтому думаю наилучший вариант - новый блок и дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 54diagnostika сказал:

Ну, да, конечно, я же дурачек, ничего не знаю, а вы умный...

про отп знаете и все такое... только как каждый производитель это использует не знаете... с вагом не путайте...

а я, такой неумеха, как раз на прошлой неделе скклонировал такой же блок хекспрогом, да ещё и без разбора...

https://www.microtronik.com/support/downloadfiles/Hexprog_Ecu_Tuning_List.pdf?v=23

ну а вы умный, давайте пересаживайте процы  дальше... :)

Можно по подробней? Хекстаг есть. Бекап не прокатит скорее всего,что ещё надо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно делал точно такой Авто, удар в воздухан, сделал клон без проблем flex. Там по-любому fbs4. Но нет Никой разницы. Без проблем делается даже без разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Davidik сказал:

Какой год авто во первых и что там с защитой FBS3 или FBS4?

Если FBS3 то нулить через HASH и вязать .А если FBS4 то я знаю одного человека но там скорее всего будет за очень много денег и с большими проблемами.

добрый вечер все господа.

все это так или иначе делается через дилерский доступ..иначе не делается ..пусть там любые сказки рассказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Leon317 сказал:

Недавно делал точно такой Авто, удар в воздухан, сделал клон без проблем flex. Там по-любому fbs4. Но нет Никой разницы. Без проблем делается даже без разбора.

Читали родной/Залили в донора б/у и всё заработало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт клона не знаю, но б.у. сделать новым только через диллерский доступ. И как сказал выше Андрей, остальное всё сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно каким образом делается клон? реболинг проца 50/50 когда не чего терять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем рисковать,сделать новым и через онлайн привязать,И за одно обнавит другие блоки в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, WV CC сказал:

Читали родной/Залили в донора б/у и всё заработало? 

Да!!! Если старый блок выходит на диагностику, то никаких проблем не будет. Flex делает клон без проблем!!! Причём все делается без разбора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Leon317 сказал:

Да!!! Если старый блок выходит на диагностику, то никаких проблем не будет. Flex делает клон без проблем!!! Причём все делается без разбора!!!

Номера блоков были один в один или отличались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...