Перейти к содержанию

Skoda Octavia A5 панель приборов глючит


VegaS

Рекомендуемые сообщения

Skoda Octavia A5 на панели приборов постоянно горит левый поворот (в половину накала), при включении правого поворота работает указатель правого поворота, в такт ему также загорается значёк включенного ближнего света фар, круизконтроля и нажатия педали тормоза. Ошибок в системе нет кроме ошибки кнопки стеклоподьёмника в водительской двери.  Предполагаю что неисправность может быть в блоке бортовой сети? Какие ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборку то хоть снимали? обычно такое наблюдал на USA тачках с похожими приборками. В приборку точно не лазили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборку я снимал. Лазил ли кто-то в неё не знаю. Со слов владельца, полгода назад сгорел ЭБУ коробки, меняли. А что обычно в американцах с приборками, можете сказать? Может и здесь похожая проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема на VW Caddy года где то 2009-2011, так помогло разобрать пропаять контакты если хорошо помню там приборка имеет две платы, я пропаял и контакты соединение плат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, VegaS сказал:

Skoda Octavia A5 на панели приборов постоянно горит левый поворот (в половину накала), при включении правого поворота работает указатель правого поворота, в такт ему также загорается значёк включенного ближнего света фар, круизконтроля и нажатия педали тормоза. Ошибок в системе нет кроме ошибки кнопки стеклоподьёмника в водительской двери.  Предполагаю что неисправность может быть в блоке бортовой сети? Какие ещё варианты?

Замена приборки. Было уже две А5 с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри следы отвертки по периметру платы. И пятаки переходы. Были такие машины или после рукожопов, или после попадания воды, когда автос стоял с разбитым лобовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сегодня пропаял приборку, симптомы к сожалению остались. Владелец будет покупать другую приборку, потом будем ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шкодах вообще паршивое качество панелей, светодиоды "отпадают", пайка так себе, сопротивление умирает тоже частенько. При чем такая хрень с панелями вплоть до совсем новых машин, на американских Гольфах и пассатах качество панелей тоже не айс.

Я бы попробовал восстановить, но сначала вычитать панель на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он надеется что я ошибся в диагнозе и причина в другом. Поэтому поехал ещё куда-то, чтобы найти более удобную (дешёвую) причину поломки. Но я приборку подключал на столе, тупо только питание подавал, симптомы остались теже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VegaS закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...