Перейти к содержанию

Renault Mégane 1.5 sid305 синхронизация.


duke911
11 Attachments

Рекомендуемые сообщения

 Всем привет, приехала машинка. Renault Mégane 1.5   после удара. Удар немного задел блок(точнее раземы) (до меня машинку кто то пытался воскресить блок паянный перепаянный) Ситуация следующая (есть много ошибок, но одна главная "внутренняя поломка эбу"  (номер точно не помню, машина дома я на работе)) суть в следующем купили бу  блок, я ктагом считал епромку перелил в новый блок машина не завелась...(предпологаю софт не подошел, Считал полностью так называемый "фулл", перелил, машина завелась но и ошибка перешла в новый блок) Старый блок клипом программировать пробовал, не дает говорит последнее по. Скчал с сайта прошивку к своему блоку ори. сравнил со свей считанной кесом все идеально. Вопрос в следующем может ли быть проблема в дампе епром? кто может помочь перенести синхру из ори епром в епром нового блока чтоб проверить. Дампы прилагаю.

eprom 305 ori.rar Renault sid305kess ori.rar sid305 eeprom_nov.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, duke911 сказал:

 Всем привет, приехала машинка. Renault Mégane 1.5   после удара. Удар немного задел блок(точнее раземы) (до меня машинку кто то пытался воскресить блок паянный перепаянный) Ситуация следующая (есть много ошибок, но одна главная "внутренняя поломка эбу"  (номер точно не помню, машина дома я на работе)) суть в следующем купили бу  блок, я ктагом считал епромку перелил в новый блок машина не завелась...(предпологаю софт не подошел, Считал полностью так называемый "фулл", перелил, машина завелась но и ошибка перешла в новый блок) Старый блок клипом программировать пробовал, не дает говорит последнее по. Скчал с сайта прошивку к своему блоку ори. сравнил со свей считанной кесом все идеально. Вопрос в следующем может ли быть проблема в дампе епром? кто может помочь перенести синхру из ори епром в епром нового блока чтоб проверить. Дампы прилагаю.

eprom 305 ori.rar 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок Renault sid305kess ori.rar 64 \u043a\u0411 · 0 загрузок sid305 eeprom_nov.rar 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок

На платной основ, написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ZoZ сказал:

На платной основ, написал в личку.

 Вы дампы посмотрели? Уверены что родной  дамп битый и проблема уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, duke911 сказал:

 Вы дампы посмотрели? Уверены что родной  дамп битый и проблема уйдет?

А что их смотеть?! Я вам свои дам, который 100% рабочие и с вашей синхрой. Если дело в этом, проблема уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexchip77 сказал:

У Вас еепромы как то по разному считаны.

 Считывал по несколько раз в этом может быть и загвоздка... старый блок с внутренней ошибкой блока, по этому и написал что возможно битый епром.(родной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дампы "поправили" деньги заплочены, проблемы остались.... Если кто то может чем то помочь какой то подсказкой, буду благодарен. Предыдущий помощник видимо спешил заработать и не прочитал полностью первый пост. Специально перечитал его сам)))  Где ключевой в просьбе о помощи была фраза; "Вопрос в следующем может ли быть проблема в дампе епром? кто может помочь перенести синхру из ори епром в епром нового блока чтоб проверить. Дампы прилагаю" И преспросил Вы дампы посмотрели? Уверены что родной  дамп битый и проблема уйдет?    

Ну да ладно. Если у кого то есть мысли, поделитесь. Конкретно смогу машиной заняться только в воскресенье, так как машина на дома, А на работе совсем другие машины)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хоть направте  в нужном направлении,проводка вся проверена. Перепроверю конечно еще раз может где то что то пропустил.... Что может вызвать ошибку внутреннюю блока? пнри этом не быть проблемой в блоке?  ошибка номер 060604. есть и другие, но там проблема конкретно в датчике отключая их проблема не уходит. При подключении нового блока (так повторюсь может в первом сообщении я немного сжато написал. Ошибки по блоку небыло.  Появилась только после заливки дампа из старого блока.  Возможно проблема где то все же в проводке и теперь я имею второй неисправный блок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадите удаленку, гляну по удаленке. А там уже обсудим что дальше делать, сколько денег, и прочее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, morze сказал:

А кто денег взял вперед запуска ДВС?

 Предыдущие посты видно. человек предложи помощь вличку сразу озвучив цену. Вопрос звучал так; помогите прописать синхру если "видите что проблема в епром" деньги взяты. Я писал что сама прошивка нормальная сравнил с скачаной из интренета. Сейчас в личной переписке он предложил жать ему еще 100$ и он скажет в чем проблема))) тоесть брал 50 зеленых изначально зная что синхра мне не поможет

1 минуту назад, morze сказал:

 

3 минуты назад, morze сказал:

Дадите удаленку, гляну по удаленке. А там уже обсудим что дальше делать, сколько денег, и прочее. 

 

Без проблем но смогу только в воскресенье. Так как машина дома. я работаю в мерседес сервисе и туда загнать рено мне не разрешат.))) Да и гнать ее в аварийном режиме не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за проблема у вас я не знаю, посмотреть могу, дать советы и поспособствовать решению за вознаграждение - вполне. 

Но если у вас товарно-денежные отношения уже с кем-то начаты, то... Дело ваше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, morze сказал:

Че за проблема у вас я не знаю, посмотреть могу, дать советы и поспособствовать решению за вознаграждение - вполне. 

Но если у вас товарно-денежные отношения уже с кем-то начаты, то... Дело ваше.

 

 

Нет товарно денежные отношения более не хочю вести с тем человеком так ка кон продает услуги заранее зная, что они мне не помогут. я готов Заплатить если есть реальная помощь. только что тон в преписке вацап сам напсал" Я вам помог именно по синхре" за что и взял деньги. Но я при этом не обещал что ваша машина оживет и проблема исчезнет. Мне было это совершенно очевидно"

Я его переспросил:  Вы дампы посмотрели? Уверены что родной  дамп битый и проблема уйдет?

В 14.09.2020 в 10:48, ZoZ сказал:

А что их смотеть?! Я вам свои дам, который 100% рабочие и с вашей синхрой. Если дело в этом, проблема уйдет.

И сейчас в переписке откровенно признался что Мне было это совершенно очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это и не буду отрицать! Если вы сами не сображаете что делаете, я то тут при чем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверенны что kess вам full записал, а не калибры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jackkrepost сказал:

А уверенны что kess вам full записал, а не калибры

А при чем тут кесс? Там же еепром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, morze сказал:

А кто денег взял вперед запуска ДВС?

Дима, там проблема в другом. Машина заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dierus сказал:

А при чем тут кесс? Там же еепром

Дак файлы подписаны как под кесс,может епром перенесли к тагом, а потом флэш по розетке влили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Jackkrepost сказал:

А уверенны что kess вам full записал, а не калибры

Кесом я только считал. уже перзаписанное с нового блока. Все операции проводил ктагом. Кессом только для контроля калибров чтоб сравнит с скачанными из интернета чтоб быть увереным что калибры не сбиты. по этому и написал в первом посту что сомневаюсь в епром и попросил посмотреть на "адекватность." Синхру попросил сделатьчисто чтоб убедиться что проблема не в софте. Так как сомневался только в епром. (ошибся при напсании первого поста только тем что написал что синхра в епром. Да я знал что она в флеше. и попросил ее перенести. Ту флеш что мне прислали за деньги якобы новую отличаеться совсем чуть чуть. и уже только по ней было видно что проблем у меня с софтом нет и Вместо того чтобы тупо взять с меня бабло (которое даже в переписке я не стал просить назад) можно было просто написать что я посмотрел ваш дамп, и он нормальный синхра вам не нужна. Нет же нужно взять бабло зная что эта помощь мне бесполезна, так еще и предлагать новую уже за 100.  ))) Просто смешно.

Файл кессовский я выложил по ошибке. Есть полный дамп. Считанный ктагом новой версией софта(он его в архиве почему то сохраняет) и считанный старой версией программы. И  Проблема в том о чем я написал в личной переписке Zoz я бы может дал бы ему и 150$ Но Он же получив мой дамп сравнил со своим и видя что софт нормальный не написал мне об этом а тупо взял деньги. Нельзя было просто написать.. Товарищ я посмотрел ваш софт он нормальный синхра вам не поможет. Проблема кроеться в другом дайт 100-200 зеленых и я вам подскажу. Нет Он взял деньги зная что мне это не поможет и потом предлагает еще ему наперед заплатить!!!??? ZoZ Это просто не по человечесски. я вам в личной переписе написал. Что не дай Бог вам обратиться за помощью к такому врачу как вы. Возьмет с вас деньги зная что вам не поможет........

17 минут назад, ZoZ сказал:

Дима, там проблема в другом. Машина заводится.

И я вам это писал что машина заводиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб исключить проводку, можно подключить на столе блок на диагностику и попробовать скинуть ошибки,  уйдёт она, проблема в авто, не уйдёт копать софт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jackkrepost сказал:

А чтоб исключить проводку, можно подключить на столе блок на диагностику и попробовать скинуть ошибки,  уйдёт она, проблема в авто, не уйдёт копать софт 

 Вот за это, чет  забыл, часто проверяю блоки на столе, так месяц назад притянули пежо 207.  кперепотрошили все до меня. приговорили мозги. я отговорил покупать новые пока сам не проверю. проверяю на столе они на диагностику вышли софт сравнил с оригинальным был в норме проблема была банально в отсутствии контакта питания эбу в самом разьеме эбу. поправил контакт и машина уехала. С этими по запарке на работе забыл на столе проверить. Завтра уже проверю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Jackkrepost сказал:

можно подключить на столе блок на диагностику и попробовать скинуть ошибки,  уйдёт она, проблема в авто, не уйдёт копать софт 

не уйдет, это Рено с его приколами по иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, morze сказал:

не уйдет, это Рено с его приколами по иммо

Если вы в теме подскажите? )  Если нет надобности в прошивках или каких то калибровках онлайн. Хоть на правте в нужном направлении. Мне не нужно готового решения, мне всегда интересно разобраться самому.  Если же какой то "Секрет великий" Я заплачу но только после результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не удаляются ошибки в моторном у Рено при активном иммо. Новые ошибки на столе получите, в купе со старыми удалить не сможете. Не пройдет команда. Какой секрет? Просто особенности бренда.  На столе подключают блок, чтобы убедиться в его отзывчивости на диагнозу и в исправности сигнальных цепей и цепей 5В. 

А у вас я не знаю что, даже не задумывался. 

CLIP цепляем, даем доступ, я посмотрю. Будут мысли, будем решать. Нет, так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, morze сказал:

Да не удаляются ошибки в моторном у Рено при активном иммо. Новые ошибки на столе получите, в купе со старыми удалить не сможете. Не пройдет команда. Какой секрет? Просто особенности бренда.  На столе подключают блок, чтобы убедиться в его отзывчивости на диагнозу и в исправности сигнальных цепей и цепей 5В. 

А у вас я не знаю что, даже не задумывался. 

CLIP цепляем, даем доступ, я посмотрю. Будут мысли, будем решать. Нет, так нет.

 Доступ дам, Но смогу только либо вечером , после 19.00 Либо в  воскресенье. У вас получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • duke911 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...