Перейти к содержанию

Xsara 1.6 16v (BOSCH ME 7.4.4) восстановить кривую прошивку


voogarix

Рекомендуемые сообщения

Здравсти форумчани. У меня возникла проблема с прошивкой моей Ксары. Прочитал прошивку с Кесс В2 - китай по ОБД. Потом хотел обратно залить.. прошло до конца и в самом конце выскочила ощибку (забыл что написано).. после этого невозможно прошить ЭБУ.. нашел другие прошивки из сети для МЕ 7.4.4, прощил  по КТАГ... прошло успещно... сейчась хочу восстановить оригинал но все таки в конце процесса ругает... есть какой нибудь другой способ? ..

XSARA 1.6 16V ME 7.4.4 ORI READ BY KESS

В руках есть Galletto V54, BDM 100, Kess v2, Ktag...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Найти/купить/украсть сток, залить и успокоиться.

2. Продать/подарить/выкинуть Kess,Ktag и всё остальное, что «в руках» дабы не валить дальше тачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, cyberbob сказал:

2. Продать/подарить/выкинуть Kess,Ktag и всё остальное, что «в руках» дабы не валить дальше тачки.

Спасибо за помощь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dok сказал:

Сперва понять и осмыслить, что пишет кесс, что ему не нравится. Исправить это. 

Ну хоть скажешь процедуру после виргина? Нашёл фулл флеш от пежо 307. Сделал виргин с программой Universal Immo Decoding Tool.. Прошил успешно.. В Диагбоксе можно настроить эту как новый? Или ещё что нибудь надо сделать перед настройки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, видно не ищите легких путей)) Можно было и свое вернуть назад, теперь обрели кучу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, voogarix сказал:

Здравсти форумчани. У меня возникла проблема с прошивкой моей Ксары. Прочитал прошивку с Кесс В2 - китай по ОБД. Потом хотел обратно залить.. прошло до конца и в самом конце выскочила ощибку (забыл что написано).. после этого невозможно прошить ЭБУ.. нашел другие прошивки из сети для МЕ 7.4.4, прощил  по КТАГ... прошло успещно... сейчась хочу восстановить оригинал но все таки в конце процесса ругает... есть какой нибудь другой способ? ..

XSARA 1.6 16V ME 7.4.4 ORI READ BY KESS

В руках есть Galletto V54, BDM 100, Kess v2, Ktag...

Я так понял после увала вы не считывали содержимое? Сразу записывали другие прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dok сказал:

Нда, видно не ищите легких путей)) Можно было и свое вернуть назад, теперь обрели кучу проблем.

Лёгких путей пока никто не говорит.. Не понимаю что за колдовство.... Может ты скажешь? 

Только что, Alexchip77 сказал:

Я так понял после увала вы не считывали содержимое? Сразу записывали другие прошивки?

Читал  после увала. Кесс не читает, только ктагом смог читать.. Читается 254КБ файл, а не 512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "Прочитал прошивку с Кесс В2 - китай по ОБД. Потом хотел обратно залить." Скорее всего считали свою, а пытались залить чужую и KESS не понял что надо сделать. KESS что считал то через восстановление назад вставит. Совсем не понятно что вы делаете. Вернее все понятно для мастера, а вы не понимаете что делаете. Так не бывает, что хочу то и залью. Может лучше к специалисту?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andre4864 сказал:

А что значит "Прочитал прошивку с Кесс В2 - китай по ОБД. Потом хотел обратно залить." Скорее всего считали свою, а пытались залить чужую и KESS не понял что надо сделать. KESS что считал то через восстановление назад вставит. Совсем не понятно что вы делаете. Вернее все понятно для мастера, а вы не понимаете что делаете. Так не бывает, что хочу то и залью. Может лучше к специалисту?????

просто хотел проверить работает ли аппаратура или нет.. 

4 минуты назад, Alexchip77 сказал:

 

Установил виргин эбу.. Машина заводилась.. Катался 5 минут.. Пока ездит... Но ни по лексии ни по пп2000 машина эту не видно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Andre4864 сказал:

Выпаивай флеш. В программатор и записывай.

Это единственный способ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andre4864 сказал:

Уже да.

Ещё один вопрос.. Может окажется глупым.. Но ради интереса хочу узнать.. А что если обнулить весь прошивку, залить обратно по ктагом, потом залить оригинал по обд? 

Имею ввиду сделать ФФ весь файл, даже заголовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта флеш стирается и перезаписывается. Если не пишется то и не перезапишется. Теперь надо Или чистую впаивать или стирать и писать эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andre4864 сказал:

Эта флеш стирается и перезаписывается. Если не пишется то и не перезапишется. Теперь надо Или чистую впаивать или стирать и писать эту.

Благодарю за совети... А то собрался " Продать/подарить/выкинуть Kess,Ktag и всё остальное, что «в руках» " по совету @cyberbob

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее. KESS китай не дружит с прошивками старых блоков.  С этими блоками лучше дружит Галета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, voogarix сказал:

Благодарю за совети... А то собрался " Продать/подарить/выкинуть Kess,Ktag и всё остальное, что «в руках» " по совету @cyberbob

И? чем вам совет не по вкусу пришелся? Результат какой? Вам сильно пригодилась сладкая парочка? Ну завал блока ими не в счет.... А результат такой, что всего то нужен самый элементарный программатор (а если руки из правильного места, то можно даже без обойтись, как - я лучше промолчу, а то ещё делов наворотите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...