Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

    всем доброго вечера VW Golf 3 1999г 1.9 блок Bosch 0281010091 вроде как EDC15P  просьба к гуру по вагам и Bosch EDC15p или кто делал такой блок  подскажите пожалуйста как считать этот блок без выпаивание флеш AM29F400BT.пробувал комбилодарем и галето потом считал в прогер минипрог все считалось записалось но не заработало    при выпаивание повредил площадки. предстояло сделать мод и егр оф заранее ++++++     

Screenshot_2020-09-11-19-51-45-553_com.viber.voip[1].jpg

подключил так ну и 24 нога флеш бут 

edc15p-ecu-pinout-fgtech.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаивай и в бош 797. запаяй и прочитай... самый простой способ(по крайней мере для меня...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе mpps читает-пишет их,ну или катлетой ногу тыркать как показали и учится паять заранее,чтоб микроскопами потом плошадки не ковырять,токая робота дороже блока другова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дохлый edc15p читал писал и валил кривыми прошивками, mpps18 подымает без всяких вскрытий, иденты не читать если эбу увален, сразу нажимать на запись. 

Как не эксперементировал с этим эбу, увалить не могу.

Там где писали про флеш-бут, там просто надо шить без флеш-бут, подать питание и к-линию. На втором фото видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз отпаял нормально и запаял но видимо контролька не была посчитана или минипрог не правильно считал  но на второй раз поторопился и напортачил блок уже купим другой и хочется доделать его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, григории сказал:

первый раз отпаял нормально и запаял но видимо контролька не была посчитана или минипрог не правильно считал  но на второй раз поторопился и напортачил блок уже купим другой и хочется доделать его 

Эти блоки шьются без разбора, хоть на машине хоть на столе, без флеш-бут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для запись мппс подойдет то што считал минипрогом  

а и забыл расказать про епром я ее считал и минипрогом  и карпогом но в неи пусто минипрог нолики карпрог FFF получается у него убран имо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

да подойдет

положите сюда сток (оригинал)

ну если хотите можете положить и ваш мод(то что вы записали в эбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мппс есть но я про него забыл уже 

1 минуту назад, chipauto сказал:

положите сюда сток (оригинал)

 

VW Golf (MOD EGR 0ff cs ok) EDC15 038906019AM 0399 350875.bin VW Golf (VW Golf (MOD EGR off cs v2) EDC15 038906019AM 0399 350875) EDC15 038906019AM 0399 350875 (1).bin golif 4 miniprog fles AM29F400BT orig.bin

36 минут назад, autorusla сказал:

ногу тыркать как показали

поделитесь пожалуйста инфои про какую ножку можно в лс 

у меня MPPS V13 он осилит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, григории сказал:

пробувал комбилодарем

Читаю и диву даюсь, процессор какой в вашем эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галей при чтении бут пин через 6,8кОм коснулся, подал питание(на галю и блок) и отпустил. И галя начала читать. Писать так же. И нефиг там флешь паять туда-сюда. Все по месту делается без фена и паяльника.

Выдержка из одного известного загрузчика (Boot Pin Werte 5,7KOhm bis 8,0KOhm) für folgende Prozessoren ST10xx/C167).

2 часа назад, григории сказал:

у меня MPPS V13 он осилит 

Осилит. Как 4-й гольф с таким блоком выбирай. Блок по дырке делается спокойно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС eeprom битый, не заведется..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самое страшное. Фулл с такими же идентами. Поправить иммо дату и машина заведется. На одном известном сайте процедура swap описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, John First сказал:

167

Если не затруднит, ткни в него пальцем. 

Может и я конечно туплю, ни разу не делал такое старьё.

Снимок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеги если есть те кто могут поделится решением то скажите в долгу не останусь можно в лс просто первый раз такого блока встречаю. и инфы не нашел поиском пользовался. может где есть ответ но там у меня нет доступа   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, григории сказал:

поделится решением

Решение простое, научиться выпаивать и запаивать электронные компоненты, без вреда для эбу, это совсем несложно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vento702 сказал:

Решение простое, научиться выпаивать и запаивать электронные компоненты, без вреда для эбу, это совсем несложно. Удачи

спасибо значит был близко но споткнулся за 5 лет первый труп дай бох последний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, григории сказал:

колеги если есть те кто могут поделится решением то скажите в долгу не останусь можно в лс просто первый раз такого блока встречаю. и инфы не нашел поиском пользовался. может где есть ответ но там у меня нет доступа   

Вам же написали. Ищите Eeprom с такого же блока. Флешку вы прочитали корректно, там сток без ошибок. Запишете  флеш и еепром- автомобиль станет выходить на диагностику, потом делайте с ним все что хотите. еепром в этом блоке читается и пишется через ОБД кучей шнурков и программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, григории сказал:

спасибо значит был близко но споткнулся за 5 лет первый труп дай бох последний 

Читаю и диву даюсь! Без обид это не стеб! Нооооо бляяяя это же проще автотаза. Ребята уже всё рассказали. За 5 лет первый труп. Вот не дай бог вы msd85 с бмв уложите вот тут я даже рядом поплачу с вами. А тут делов то. Залить на место сток, левый епром с другого такого блока в инете можно найти и vcds или одисом иммо заного засенхрить. Ну и начать пользоватся правильно паяльной станцией и всякими нештяками для пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, григории сказал:

но видимо контролька не была посчитана или минипрог не правильно считал  

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 2020606 сказал:

.

да первый раз контролька но потом вроде пересчиталь   шяс попробую с епром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vento702 сказал:

Если не затруднит, ткни в него пальцем. 

Может и я конечно туплю, ни разу не делал такое старьё.

Снимок.jpg

Действительно. Перепутал с VM+. Был раз нюанс из за криво посчитанной контрольки. Добавилось работы на пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...