Перейти к содержанию

Opel cim с камнем 4l91n


ИГОРЬ1989
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Есть сим модуль с камушком 4l91n , я все уже мейкеры перешерстил ))) как в нем пин отыскать ?? В танго такой сим с камнем 3l40k. И все.  Подскажите кто сталкивался... 

Та и еепром у него странный ... Дампы выложу. 

По маске это mc9s12dt256

Вроде и читается хорошо. Сек бит снял, и зачитал , верифи все как надо. 

Етл читает тоже самое.

15997709643641757968661.jpg

15997710277771059382658.jpg

eeprom.bin flash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimon9555 сказал:

CIM от тачки с кейлесом-поэтому тут всё немного иначе.

да все правильно от тачки с кейлесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик положения руля , сплавил зубы ему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, divx_virus сказал:

95160

 

CIM.jpg

Ну я думаю что это не так...

10 часов назад, Avtosantehnik сказал:

датчик положения руля , сплавил зубы ему .

Так получилось))  оно все равно не работает  ..  та и вообще как это может помоч решению вопроса о котором идёт речь )))

Иногда кажется что некоторые пишут просто так.... Пока единственный человек который не просто говорит а действительно понимает о чем речь это - dimon9555. Вот он реально помог. Спасибо. А не знаешь о чем написать и все равно берешь и пишешь.... Ну не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

оно все равно не работает

Я бы тогда поступил иначе, родной пин вычитал бы с чегото другого, и заменил СИМ на обычный, если кейлес конечно не важен, в противном случаи проблема, СИМ на выше указаном камне действительно не знает ни одна считалка которые и у меня есть, разве что купить с заведомо известным пином или сброшеный. По другому вроди ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, roma130a сказал:

СИМ на выше указаном камне действительно не знает ни одна считалка которые и у меня есть,

Значит считалки так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimon9555 сказал:

Значит считалки так себе.

100 процентов. тебе так можно говорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimon9555 сказал:

Значит считалки так себе.

Не спорю, но и кучу денег отдавать за дорогую считалку в моем случае думаю не целесобразно, такие СИМы у нас редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, roma130a сказал:

Не спорю, но и кучу денег отдавать за дорогую считалку в моем случае думаю не целесобразно, такие СИМы у нас редкость

он не отдавал кучу денег... его кальк у него на плечах))) он просто скромничает

ладно теперь по делу о проделанном   ......   новый сим устанавливаю на авто он принимает пин сбрасывается , а вязаться не хочет....  делаю все как положенно...    в пепс появляется ошибка , звучит она так "не верный ответ от сим ".....        соотвецтвенно зажигание не включается....  дальше думаю попробую ка я отвязать старый сим и привязать....  тут все гладко - вяжется на раз два.

После этого вычитал моти с родного сим залил в новый, и тут такое началось, после нажатия кнопки старт стоп зажигание не включилось, но включились дворники, все и передние и задний, омывайка , аварийка.... Отключил сим клон, подкинул старый -  все ок)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики в общем расклад такой, не получалось привязать новый сим потому что моему опкому старт стоп с пепс не по зубам. GM mdi с этим вопросом справляется на ура.  Зря время убил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё ему по зубам. Просто mdi или тэч делают всё на автомате по сценарию, прописанному в программе. А опкомом нужно самому всё делать, сбрасывать и привязывать все блоки. Все блоки должны узнать, что ты заменил сим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все делал правильно ...  несколько раз проверил..  и сегодня еще специально друга астру сломал только она с простым ключом , все привязалось  и заработало....    а на том чудовище со старт стоп нифига..

только мди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так а код в итоге вычитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.10.2020 в 20:13, bank сказал:

так а код в итоге вычитали?

да dimon9555 посчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ИГОРЬ1989 сказал:

да dimon9555 посчитал.

Если остался, скиньте в личку, сделаю кальк под этот тип Сима 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2020 в 15:33, bank сказал:

Если остался, скиньте в личку, сделаю кальк под этот тип Сима 

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 29.10.2020 в 17:31, ИГОРЬ1989 сказал:

ок

Добрый день всем, имеем такую же проблему. Не могу вычитать проц, обязательно выпаивать ? Может у кого есть точки подключения, ввди прог подключка не на такое железо. 95160 еепрома нет, точнее внешнего. Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ecka сказал:

Добрый день всем, имеем такую же проблему. Не могу вычитать проц, обязательно выпаивать ? Может у кого есть точки подключения, ввди прог подключка не на такое железо. 95160 еепрома нет, точнее внешнего. Буду благодарен за любую помощь.

Проще всего вычитать пин из другого блока, а сим заменить на рестовый где есть eeprom) и уже с eeprom посчитать пин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, большое спасибо за помощь !!!
Попутно хотел спросить а пепс Mc9S12DG128 mask 3L40K секюрити ? Дело в том что родной пепс залит водой ноги отгнили у проца и прочитать не возможно, купили донора, как я понимаю там тоже пин , вин и ключи лежат. Его возможно заресетить как то ? Хочеться чтоб легли старые ключи кейлесс, если вопрос комерческий можем платить за помощь, спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 25.07.2022 в 13:01, vw_golf сказал:

Тоже читал Икспрогом.

mc9s12.jpg

здравствуйте. вы подпаивалась на прямую к ногам процессора?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...