Перейти к содержанию

Skoda a5 FL "скрежет" при выкл AC


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, mixrul сказал:

Интересно, как они проверили уровень масла? снимали компрессор? 

И как на шум может влиять качество фреона?  Думаю просто добавили масла при заправке.

По качеству фреона, знакомый  по обслуживанию холодильных систем говорил, очень много подделок фреона, возмите хороший фреон, на бумажку спустите часть и будет жирное пятно, у подделки он сухой, это как сравнить солярку с керосином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mixrul сказал:

Интересно, как они проверили уровень масла? снимали компрессор? 

И как на шум может влиять качество фреона?  Думаю просто добавили масла при заправке.

При мне аппарат отсосал 510грам фриона и 7 грам масла.  Залил 525грам фриона и 12грам масла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я обрадовался...  Три дня - и опять начал шкрябать 😕 

Походу буду менять компрессор (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2021 в 18:00, Kucel сказал:

По качеству фреона, знакомый  по обслуживанию холодильных систем говорил, очень много подделок фреона, возмите хороший фреон, на бумажку спустите часть и будет жирное пятно, у подделки он сухой, это как сравнить солярку с керосином. 

Новый фреон всегда "сухой" как вы выражаетесь. Фреон который работал в установке (любой) содержит компрессорное масло - отсюда и жирное пятно. 80% масла всегда в компрессоре, остальное гуляет по системе с фреоном. Поэтому если система "потеряла" фреон, масло обязательно добавить нужно. И не 5г. как добавили, а хотя бы 10-15-20г(зависит от компрессора - сколько было изначально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mixrul сказал:

Новый фреон всегда "сухой" как вы выражаетесь. Фреон который работал в установке (любой) содержит компрессорное масло - отсюда и жирное пятно. 80% масла всегда в компрессоре, остальное гуляет по системе с фреоном. Поэтому если система "потеряла" фреон, масло обязательно добавить нужно. И не 5г. как добавили, а хотя бы 10-15-20г(зависит от компрессора - сколько было изначально)

Утечки фриона небыло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, rom726 сказал:

Сугубо как вариант, гул может идти и от ТРВ, был случай. Как раз наиболее слышен в салоне.

Шум то у человека при выключении компрессора. ТРВ в это время не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mixrul сказал:

Шум то у человека при выключении компрессора. ТРВ в это время не работает. 

В корне не согласен, ТРВ работае вплоть до выравнивания давлений. Возможно я не правильно понял, шум постоянный при выключеном компрессоре или же только в момент выключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Замена компрессора кондиционера решила проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...