Перейти к содержанию

Калькуляторы ETSmart


Рекомендуемые сообщения

Парни, у кого есть кальк для Renault Master Trafic после 2010 года, если не жалко можете выложить.... Спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если занимаетесь этим бизнесом, то не стоит клянчить кальки - купите.Это инструмент которым вы работаете.Если вы клиент-заплатите мастеру. Если уж очень, -то где дамп ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого есть кальк для Renault Master Trafic после 2010 года, если не жалко можете выложить.... Спасибо

а  ты пытался на дамп смотреть..?

вот информация к размышлению,это не обязательно твой случай,но поможет кое что понять

post-4605-0-21504400-1434451655_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  ты пытался на дамп смотреть..?

вот информация к размышлению,это не обязательно твой случай,но поможет кое что понять

attachicon.gifдамп.jpg

Немножко мозгов и calc.exe )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста -всё подробно расписано.

как алгоритм пишется я понял, но в какой проге можно его сохранить в формате .cal  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокнот или nodepad ++ , удобнее чтоб в винде отображались все расширения, для этого в панели управления в настройках папок  найти пункт "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" и убрать галочку, тогда без проблем у любого файла сможете менять расширения обычным переименованием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

жаль,что тема заглохла!Люди,которые пушут кальки не хотят делиться своими готовыми наработками....Тогда может как то помочь людям самим понять смысл написания кальков ,рассказать об алгоритмах,программах?не так все просто найти что то в нете!так вот и форум создан для помощи!,а не для посылания на....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и собственно все такие крутые,кто рейтинг понизил!?,я всего лишь высказал пожелания,а не заставил кого то это выложить!поставить минус не так трудно,а вот поднять..........посложнее будет.И не то чтоб покупать ,(это проще всего!),а учиться анализировать,помощь так сказать!после таких пожеланий писать и спросить то никто не захочет!(накинулись,блин.......


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и собственно все такие крутые,кто рейтинг понизил!?,я всего лишь высказал пожелания,а не заставил кого то это выложить!поставить минус не так трудно,а вот поднять..........посложнее будет.И не то чтоб покупать ,(это проще всего!),а учиться анализировать,помощь так сказать!после таких пожеланий писать и спросить то никто не захочет!(накинулись,блин.......

Привет. Лично я твой рейтинг не понижал. Я понимаю твое желание. Но те кто пишет, не мало времени тратят. И даже денег на решения.

Поэтому ни кто не хочет отдавать просто так. Как выше сказали, что не с небес знания пришли.

Выше я предложил. Дашь к примеру краш и клеар и если у меня нет этого блока, то напишу тебе бесплатно. Но почти все свежее у меня есть.

Так что Вы что-то дайте, а я дам в ответ

Удачного дня !!!

п.с - здесь на форуме уже все сказали что и как делается и с помощью каких прог пишется. Учитесь читать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял,рейтинг понизили именно писатели кальков,видимо от нежелания делиться опытом.тогда нафиг было ваще эту тему тут заводить???забавно!гнобят тут желающих и ищущих помощи


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться - Вы какую конкретно помощь здесь ищите и не находите, господин с впечатляющим ником?


 



 


я понял,рейтинг понизили именно писатели кальков



И еще вопрос: зачем Вам кальки, если Вы не в состоянии разобраться с функционалом форума? Кто конкретно понизил рейтинг будет видно, если нажать на индикатор рейтинга в посте. Автор темы и он же автор многих выложенных в теме бесплатно кальков, рейтинг Вам не понижал. В этой связи непонятно что за претензии вообще могут быть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,...нет смысла это продолжать.я понял,что многие читали мой пост через строчку.,есть тема,она заглохла и все.автор ее сам и заглохнул,а я типа влес не в свое дело!(в связи с этим,желаю всем удачи в дальнейшем и процветания!и даже специалисту с непонятным для меня ником Anmed),и в связи с этим считаю обсуждение оного бессмысленным!


как говорится-----хозяин-барин!


p.s.


я не клянчил ничего,а просто сделал предложение.теперь ясно что это форум толко спецов,и тут подсказок не увидишь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял,рейтинг понизили именно писатели кальков,видимо от нежелания делиться опытом.тогда нафиг было ваще эту тему тут заводить???забавно!гнобят тут желающих и ищущих помощи

Гнобили, гнобят и будут гнобить жмотов, халявщиков и лентяев, которые желают получить на халяву то, на что другие люди потратили кучу своего времени, сил, нервов и которые смогли создать уникальные решения благодаря своему уровню образования, техническому опыту и интуиции.

Это называется интеллектуальная собственность, если Вы не поняли ещё.

И авторы решений вправе распоряжаться ею так, как сами считают должным. 

Халявщики настолько охренели, что им не только лень воспользоваться огромным количеством решений, попавших в публичный доступ по разным причинам (ну есть же море калькуляторов, документов, фоток, описаний, просто невероятное уже количество, с которым можно продуктивно работать), так они ещё и подаяние тут просить начинают, ничегошеньки не предложив взамен. Сверхнаглость по сути.

Никто тут никому ничего не должен. Почти все специалисты с опытом с удовольствием помогают тем, кто сам попытался что-то сделать и кто движется в правильном направлении (как в технологическом плане, так и в плане простой человеческой порядочности и понимания основ профессиональной солидарности). Вы явно не относитесь к числу таких начинающих.

Хотите поддержку - покупаете нужный продукт (пакет калькуляторов, к примеру), тогда и получаете определённые гарантии. Или пользуете то, что есть в паблике и будьте благодарны тем, кто посчитал возможным выложить какие-то решения, либо благодарите тех, кто решения украл у кого-то и потом выложил (и это нехорошо).

Помощи ищете? Ну так попросили бы сразу деньгами. Авось, кто-то подаст. И форумом явно ошиблись, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поставить минус не так трудно,а вот поднять..........посложнее будет.

 Я не поленился и просмотрел всю тему - лично Вы ни одному человеку, выложившему кальки в этой теме, не поставили плюс. Видимо это реально сложно.

 

с непонятным для меня ником Anmed

Никакой тайны, An - Anatoly,  med - medical equipment

 

 

Гнобили, гнобят и будут гнобить жмотов...

 Это да, но всё же гнобят-то, в основном, жмотов, халявщиков и лентяев, которые косят под нормальных людей. А когда юзер изначально открыто объявляет себя жмотом (например в нике это отражает) и потом активно требует халявы и возмущается почему её не предоставили - тут вроде поначалу даже не знаешь как относиться... Но потом постепенно приходит понимание - видимо это такой новый пласт "культуры" зародился в условиях капитализма, для представителя которой подобное поведение является вполне естественным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже специалисту с непонятным для меня ником Anmed

ну для вас может и не понятный, а многие и я в том числе, знают этого человека по другим форумам.

а по теме, это сугубо личное дело авторов кальков, выкладывать во всеобщий доступ свои труды или нет. так то это все денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнобили, гнобят и будут гнобить жмотов, халявщиков и лентяев, которые желают получить на халяву то, на что другие люди потратили кучу своего времени, сил, нервов и которые смогли создать уникальные решения благодаря своему уровню образования, техническому опыту и интуиции.

Это называется интеллектуальная собственность, если Вы не поняли ещё.

И авторы решений вправе распоряжаться ею так, как сами считают должным. 

Халявщики настолько охренели, что им не только лень воспользоваться огромным количеством решений, попавших в публичный доступ по разным причинам (ну есть же море калькуляторов, документов, фоток, описаний, просто невероятное уже количество, с которым можно продуктивно работать), так они ещё и подаяние тут просить начинают, ничегошеньки не предложив взамен. Сверхнаглость по сути.

Никто тут никому ничего не должен. Почти все специалисты с опытом с удовольствием помогают тем, кто сам попытался что-то сделать и кто движется в правильном направлении (как в технологическом плане, так и в плане простой человеческой порядочности и понимания основ профессиональной солидарности). Вы явно не относитесь к числу таких начинающих.

Хотите поддержку - покупаете нужный продукт (пакет калькуляторов, к примеру), тогда и получаете определённые гарантии. Или пользуете то, что есть в паблике и будьте благодарны тем, кто посчитал возможным выложить какие-то решения, либо благодарите тех, кто решения украл у кого-то и потом выложил (и это нехорошо).

Помощи ищете? Ну так попросили бы сразу деньгами. Авось, кто-то подаст. И форумом явно ошиблись, это факт.

 еще раз,господин Широков,лично для вас!,я ничего не просил ни у кого,а просто предположил,что возможно такое можно сделать,читайте внимательно мой первый пост!и не надо махать руками сильно!(повторюсь,ничего ни у кого не клянчил!)нет ни у кого такого желания,да и ради бога,нет,и не надо.........не пойму,чего мусолить одно и тоже?!,больше нет других веток в форуме?давайте уже успокоимся и забудем?!

 

  потом активно требует халявы и возмущается почему её не предоставили - тут вроде поначалу даже не знаешь как относиться... Но потом постепенно приходит понимание - видимо это такой новый пласт "культуры" зародился в условиях капитализма, для представителя которой подобное поведение является вполне естественным...

Лично я никого не оскорблял!!!,ну ткните носом,где мои слова...........типа дайте,халявы хочу!.....повторяюсь,было предложение может организовать помощь в понимании происходящего!(не лично мне!а всем,кто на форуме!)алгоритмы как понимать,как писать!так после этого и тема бы зашевелилась!,народ понявший данную тему потихоньку бы и свои извояния бы на суд спецов выкладывали!,а Вы набросились,халявы давай),если ни у кого такого желания нет,то чего кричать об этом,людям заняться чтоль не чем?(я думаю есть чем!,вот и занимаемся!)

 

 Я не поленился и просмотрел всю тему - лично Вы ни одному человеку, выложившему кальки в этой теме, не поставили плюс. Видимо это реально сложно.

Никакой тайны, An - Anatoly,  med - medical equipment

 

 Это да, но всё же гнобят-то, в основном, жмотов, халявщиков и лентяев, которые косят под нормальных людей. А когда юзер изначально открыто объявляет себя жмотом (например в нике это отражает) и потом активно требует халявы и возмущается почему её не предоставили - тут вроде поначалу даже не знаешь как относиться... Но потом постепенно приходит понимание - видимо это такой новый пласт "культуры" зародился в условиях капитализма, для представителя которой подобное поведение является вполне естественным...

Извините!вроде как все взрослые люди,а развели какой то балаган на ровном месте!Админу,если есть такая возможность,пожалуйста очистите ненужные посты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

повторяюсь,было предложение может организовать помощь в понимании происходящего!(не лично мне!а всем,кто на форуме!)алгоритмы как понимать,как писать!

 Это всё в этой теме подробно объясняется. Вы читали пост 33 на второй странице темы? Может у Вас возникли какие-то конкретные вопросы? Так задавайте их, к чему Вы это нытье развели "забили. не помогают..."? В чем конкретно Вам не помогли? И не стоит прикрываться "всеми, кто на форуме" - кому интересно то спросит. Кому не надо - пройдет мимо.

 

 

Админу,если есть такая возможность,пожалуйста очистите ненужные посты....

 Как Вы определяете какие посты "нужные", а какие "ненужные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZmOtik


   Вы учитесь вопросы задавать тогда! Тем кто реально хотел понять как писать кальки под etsmart, задавал вполне конкретные вопросы по тому, что не понятно, и получал конкретные ответы, То с чего начать уже содержится в теме вполне, даже более чем, я вообще из любопытства попробовал кальк открыть блокнотом и удивился своей находке - тысячи алгоритмов в исходниках, вы даже не представляете наверное  насколько много это халявы,   потом имея слабые познания в с++ разбирался и пробовал для начала по чуть-чуть менять кальки и со временем достаточно уверенно стал в них понимать, уверяю что никаких учебников на тему "Как писать кальки" мне никто не давал и о существовании оных мне не известно, сами понимаете что времени это заняло достаточно


    Второй момент, алгоритмы, в калькуляторах это самое ценное, а вы просите их, у вас под рукой по сути более 90% алгоритмов пересчета пробега, да машин там не 90% , анализируйте, сравнивайте, дописывайте, используя алгоритмы которые есть, производители как правило велосипед не изобретают, а лишь видоизменяют то что у них уже есть, когда научитесь понимать то что уже у вас имеется и видеть одинаковое, тогда  сможете и анализировать алгоритмы которых у вас нет и самому их подбирать и высчитывать


    Третий момент, как бы для вас это странным не звучало, синтаксис это самое простое, в теме не однократно проскакивала информация что это с++ адаптированный под программатор, отличия -все переменные называются var0,var1.....var(бесконечность) и есть указатели на ячейки в дампах  , а именно после @   следует адрес ячейки к которой обращаемся, например    var1=@0x64   (думаю нет необходимости объяснять что 0x64 в 16ричной ситеме) присвоет   переменной var1 значение  0x64 байта, тоесть когда адресация 8бит это будет 6я строка 5й байт, для наглядности картинку прикреплю,   впринципе знание этого и с++ вполне достаточно для того чтоб понимать что там написано


     Ну и итог, вкраце я накидал что надо знать и понимать для того чтоб писать кальки,  примерный путь к этому вы думаю тоже уже поняли, большенство участников форума это понимают,    тогда представьте как человек который либо купил кальки либо сам их пишет должен реагировать на ваши призывы?


 


1. Вы сказали жаль что не выкладывают - да жаль, халява то это классно, была бы халява можно было бы и не думать и можно деньги не трать


2. Ну раз нет халявы может кто то подскажет алгоритмы и как писать? -  ну да, а почему бы нет особенно люди которые этим профессионально занимаются спят и видят куда бы еще алгоритмы выложить, а тут е мае, такая тема!!! и видят что нужны оказывается людям алгоритмы!


3. Самый раздражающий аргумент - это для чего нужны форумы, по вашему для чего?  Чтоб те кто разобрался и понял выдавать остальным нахаляву? я не так думаю,  форум нужен для обмена знаниями и опытом,  помогайте участникам форума и будут помогать вам, тогда ощутите что значит форум


 


Ну и раз пошла такая перепалка, я думаю правильно будет закрыть тему, хотя бы на время, пока кровь у возмущенных бурлить не перестанет или модераторы не подчистят весь этот срач


 


 


 


а кстати на счет ника   


ZmOtik - думаю Anmed имел ввиду то что можно прочитать как жмотик,  ну а Anmed  у меня ни с чем не ассоциируется, по этому не пойму что вам в нике не понравилось


post-4525-0-34450500-1445424587_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...