Перейти к содержанию

Помогите с адаптацией АКПП 722.6 через DAS


MKDV
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех

Авто 2002 W463 G500 Мимириканец)

Перебрал гидроблок (поставил трансго кит, поставил сонакс деталюги, поставил два синих амг соленоида), плата новая, в блоке TCU масла нет.

Собрал, завел, поехал все ништяк, только стали заметно пинаться переключения 3-2 2-1 прям жесткие стали. В инструкции к трансго написано что надо сбросить адаптации просле установки. Я в танцы с бубнами секундомером и педалями не очень верю, поэтому купил Стар С4 весь комплект.

Между этим прошло месяца полтора и коробка впринципе стала работать хорошо, т.е. жесткие переключения правктически исчезли. И вот тут я решил всетаки сбросить адаптациии.. короче сбросил, стало пинаться сильно 2-3 2-1 остальные все переклбчения немного резкие стали. И потом суть - хочу сделать адаптацию - захожу куда надо, все прогрето, ставлю драйв и на этом все, т.е. дальше никакие окна не появляются и нет никакой информации о процессе... нажимаю F2 в этом окне, появсляется другое и пишет что нет информации.

Адекватного мастера рядом нет, поэтому приходится разбираться самому. 

Друзья, у кого есть опыт, подскажите пожалуйста, в чем причина.

 

IMG_0592.JPG

IMG_0597.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде красиво все расписано

https://www.drive2.ru/l/9462495/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, antosko сказал:

Тут вроде красиво все расписано

https://www.drive2.ru/l/9462495/

Вот именно это я и читал. И вот это окно не появляется

Screenshot 2020-09-06 17.31.54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, antosko сказал:

Тут вроде красиво все расписано

https://www.drive2.ru/l/9462495/

за ссылки на сторонние ресурсы можеш минусов в репу нахватать правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, madtubes сказал:

Похоже на галюны самого даса

Очень может быть. Тогда еще вопрос - есть у кого нибудь возможность по удаленке настроить всю эту тему( das и тд)? У меня две машины 211 и 463, только для себя хочу использовать, короче не бизнес. Отблагодарю, ясно дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе о чем вы говорите это может и не вина адаптации. На 722.9 после замены платы привязки и всех процедур каробка тупит и адаптация проходит сама проехав в среднем 300 км. А у вас было что то похожее вы поменяли плату у вас были траблы с ней и все исправилось само то есть покатались и прошло вывод она сама адаптировалась.

И вроде пинатся она не должна тупить да но не пинатся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, isani4d сказал:

В принципе о чем вы говорите это может и не вина адаптации. На 722.9 после замены платы привязки и всех процедур каробка тупит и адаптация проходит сама проехав в среднем 300 км. А у вас было что то похожее вы поменяли плату у вас были траблы с ней и все исправилось само то есть покатались и прошло вывод она сама адаптировалась.

Проблем вооще не было никаких. Просто решил помнять масло, ну и прицепились апгрейды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку MASTER CLASS он хорошо разбирается в Das и может что подскажет вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, isani4d сказал:

Напишите в личку MASTER CLASS он хорошо разбирается в Das и может что подскажет вам 

Дайте ссылку на профиль пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MKDV сказал:

Приветствую Всех

Авто 2002 W463 G500 Мимириканец)

Перебрал гидроблок (поставил трансго кит, поставил сонакс деталюги, поставил два синих амг соленоида), плата новая, в блоке TCU масла нет.

Собрал, завел, поехал все ништяк, только стали заметно пинаться переключения 3-2 2-1 прям жесткие стали. В инструкции к трансго написано что надо сбросить адаптации просле установки. Я в танцы с бубнами секундомером и педалями не очень верю, поэтому купил Стар С4 весь комплект.

Между этим прошло месяца полтора и коробка впринципе стала работать хорошо, т.е. жесткие переключения правктически исчезли. И вот тут я решил всетаки сбросить адаптациии.. короче сбросил, стало пинаться сильно 2-3 2-1 остальные все переклбчения немного резкие стали. И потом суть - хочу сделать адаптацию - захожу куда надо, все прогрето, ставлю драйв и на этом все, т.е. дальше никакие окна не появляются и нет никакой информации о процессе... нажимаю F2 в этом окне, появсляется другое и пишет что нет информации.

Адекватного мастера рядом нет, поэтому приходится разбираться самому. 

Друзья, у кого есть опыт, подскажите пожалуйста, в чем причина.

 

IMG_0592.JPG

IMG_0597.JPG

В данный момент есть какой-нибудь ошибок ?

Замена платы 722.6 никогда не сможет быт  летала адаптация.

Действительно после замены масла надо спросят адаптации но очень странно ваших ситуация как обычно с помощью Das после сброса адаптации примерно 40 80 км адаптация сам должна себе адаптировать случайно в данных разработчиков что-то не сделали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Неужели с рутрекера нельзя скачать два три образа? проверить на них. А потом росказывать про проблемы.

2 часа назад, Mb key сказал:

В данный момент есть какой-нибудь ошибок ?

Замена платы 722.6 никогда не сможет быт  летала адаптация.

Действительно после замены масла надо спросят адаптации но очень странно ваших ситуация как обычно с помощью Das после сброса адаптации примерно 40 80 км адаптация сам должна себе адаптировать случайно в данных разработчиков что-то не сделали? 

про ошибки не можем говорить пока не испробывал несколько образов. так как большой вопрос по правильности установки и работы программы .  Как то так. Ну лутчший вариант установка самому или с помощью.  

извените мбкей. вы наверное не поняли с первого поста. коробка со временем сама адаптировалась. но человек решил сам сверху адаптацию сделать

20 часов назад, MKDV сказал:

Приветствую Всех

Авто 2002 W463 G500 Мимириканец)

Перебрал гидроблок (поставил трансго кит, поставил сонакс деталюги, поставил два синих амг соленоида), плата новая, в блоке TCU масла нет.

Собрал, завел, поехал все ништяк, только стали заметно пинаться переключения 3-2 2-1 прям жесткие стали. В инструкции к трансго написано что надо сбросить адаптации просле установки. Я в танцы с бубнами секундомером и педалями не очень верю, поэтому купил Стар С4 весь комплект.

Между этим прошло месяца полтора и коробка впринципе стала работать хорошо, т.е. жесткие переключения правктически исчезли. И вот тут я решил всетаки сбросить адаптациии.. короче сбросил, стало пинаться сильно 2-3 2-1 остальные все переклбчения немного резкие стали. И потом суть - хочу сделать адаптацию - захожу куда надо, все прогрето, ставлю драйв и на этом все, т.е. дальше никакие окна не появляются и нет никакой информации о процессе... нажимаю F2 в этом окне, появсляется другое и пишет что нет информации.

Адекватного мастера рядом нет, поэтому приходится разбираться самому. 

Друзья, у кого есть опыт, подскажите пожалуйста, в чем причина.

 

IMG_0592.JPG

IMG_0597.JPG

 

Люблю эти тоучбоки😄. Не понимаю смысл в них. как только не вымахнутся. Попадаласи парочка так сделал вывод. Много ноутбуков с процами покруче. и с меньшими проблемами. Чисто мое мнение. Надеюсь без укора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mb key сказал:

В данный момент есть какой-нибудь ошибок ?

Замена платы 722.6 никогда не сможет быт  летала адаптация.

Действительно после замены масла надо спросят адаптации но очень странно ваших ситуация как обычно с помощью Das после сброса адаптации примерно 40 80 км адаптация сам должна себе адаптировать случайно в данных разработчиков что-то не сделали? 

Ошибок нет и небыло.

2 часа назад, yarik7 сказал:

Не понимаю. Неужели с рутрекера нельзя скачать два три образа? проверить на них. А потом росказывать про проблемы.

про ошибки не можем говорить пока не испробывал несколько образов. так как большой вопрос по правильности установки и работы программы .  Как то так. Ну лутчший вариант установка самому или с помощью.  

извените мбкей. вы наверное не поняли с первого поста. коробка со временем сама адаптировалась. но человек решил сам сверху адаптацию сделать

 

Люблю эти тоучбоки😄. Не понимаю смысл в них. как только не вымахнутся. Попадаласи парочка так сделал вывод. Много ноутбуков с процами покруче. и с меньшими проблемами. Чисто мое мнение. Надеюсь без укора.

Друг, если бы я хорошо разбирался в версиях и всех тонкостях - то я думаю проблем бы не было))

Я использую как основной ноут Dell Lattitude 5420 Rugged (win10) Как я выше говорил, если кто то хорошо разбирается в теме установки настройки этих прог то вэлком по удаленке настроить на этот ноут(Dell) заместо Панасоника (я просто в него HDD воткнул который со старом пришел и оно заработало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MKDV сказал:

Друзья, выручайте!

1.Вин что в дасе и на авто одинаковый? Пробую пробить комплектацию по вину что в дасе на фото, в инете и никак. Вечером на компе посмотрю. А то странно.  2. Вы воткнули диск и оно заработало? Смущает что оно заработало вот так сразу.(Не должно работать при смене оборудования без смены ключа, так как оборудование сменилось)Причем сказали есть сборки. Там же есть и люди которые делают эти сборки и они вам могут установить с нуля или активировать ихнюю. Могут бесплатно а могут за деньги. Вы купили диск. Заплатили людям деньги. Так берите с них спрос. Здесь 99 из ста проблемы в установке. Не можете взять спрос за те деньги что заплатили? Вам указал на ресурс где сборок пруд пруди. И там сидят те кто их устанавливает. Так в чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, yarik7 сказал:

1.Вин что в дасе и на авто одинаковый? Пробую пробить комплектацию по вину что в дасе на фото, в инете и никак. Вечером на компе посмотрю. А то странно.  2. Вы воткнули диск и оно заработало? Смущает что оно заработало вот так сразу.(Не должно работать при смене оборудования без смены ключа, так как оборудование сменилось)Причем сказали есть сборки. Там же есть и люди которые делают эти сборки и они вам могут установить с нуля или активировать ихнюю. Могут бесплатно а могут за деньги. Вы купили диск. Заплатили людям деньги. Так берите с них спрос. Здесь 99 из ста проблемы в установке. Не можете взять спрос за те деньги что заплатили? Вам указал на ресурс где сборок пруд пруди. И там сидят те кто их устанавливает. Так в чем проблема? 

1 Вин правильный

2 Купил на ебай весь комплект (вместе с диском), воткнул диск в ноут, там инструкция была по ключам, все сделал, вроде заработало. Но тех поддержки от продвца на ебай получить невозможно.

3 Можете посоветовать конкретного человека, который подключится и все установит как надо?

Так же сегодня опять фокус появился. Купил сегодня w210 1999 вагон, хотел подключить стар, все воткнул, автоматом он его не нашел и потом выругался что типа кабель не правильный... разьем у меня обд2 конечно же. То что кривая прога у меня сомнений нет уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...