Перейти к содержанию

Autotuner


Evghenii
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , собираюсь покупать Autotuner Tool master , если есть люди кто знаком с данным прибором или сам имеет его , буду благодарен услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Evghenii сказал:

Доброго времени суток , собираюсь покупать Autotuner Tool master , если есть люди кто знаком с данным прибором или сам имеет его , буду благодарен услышать отзывы.

Смотря какие цели приследуются...

Если только для чипа, экологии по ОБД - новые блоки - однозначно ДА...

Если рассматривается как девайс для клонирования - то тут лучше посмотреть конкурентов.

Огромный плюс в том что нет подписки в отличии от конкурентов. Все зависит от автопарка, думаю на сегодняшний день и ещё года три будет актуален MagPro. Опять же, если не напрягает подписка, то все же FLEX будет инструментом немного серьёзнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб непокупал. Как то по лурному он разбивает епром при чтении и т.д. сам имею флекс. Хоть и жалко в год платить 800€ но он того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renault Electronic сказал:

Смотря какие цели приследуются...

Если только для чипа, экологии по ОБД - новые блоки - однозначно ДА...

Если рассматривается как девайс для клонирования - то тут лучше посмотреть конкурентов.

Огромный плюс в том что нет подписки в отличии от конкурентов. Все зависит от автопарка, думаю на сегодняшний день и ещё года три будет актуален MagPro. Опять же, если не напрягает подписка, то все же FLEX будет инструментом немного серьёзнее.

Маг про нету в продаже , он снят с производства?

1 час назад, RuslanLT сказал:

Яб непокупал. Как то по лурному он разбивает епром при чтении и т.д. сам имею флекс. Хоть и жалко в год платить 800€ но он того стоит.

что значит разбивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renault Electronic сказал:

Смотря какие цели приследуются...

Если только для чипа, экологии по ОБД - новые блоки - однозначно ДА...

.

Все зависит от автопарка, думаю на сегодняшний день и ещё года три будет актуален MagPro. Опять же, если не напрягает подписка, то все же FLEX будет инструментом немного серьёзнее.

Автопарк Европа ,и цели именно для чип-тюнинга и экологии 

1 минуту назад, RuslanLT сказал:

Читаешь ипром. Он его делит на два файла. Чтоб с ним работат надо его слепить. 

есть знакомые у кого есть именно автотюнер ? или люди которые могут сказать свой отзыв в использывании

26 минут назад, RuslanLT сказал:

Читаешь ипром. Он его делит на два файла. Чтоб с ним работат надо его слепить. 

а виртуальное чтение , дает последнюю версию софта или ту же самую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чиптюнинга отличная вещь. В отличие от того же Flex, где бабушки пишут ожидайте решения в ближайшем релизе, тут поддержка быстрее реагирует. С симосами европа и америка хорошо работает. В виртуальном чтении версии на выбор(если на серваке есть) для vag к примеру последняя не значит хорошая. А так бут, бсл либо бенч и погнали. Edc17cp44 V8 мастер и слейв не валит, лично Флексом валил на записи не одну машину,благо перед этим в бенч вычитывал. 

Если нужно клонировать трикоры, то Hex-Tag Programmer в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, stutterer сказал:

Для чиптюнинга отличная вещь. В отличие от того же Flex, где бабушки пишут ожидайте решения в ближайшем релизе, тут поддержка быстрее реагирует. С симосами европа и америка хорошо работает. В виртуальном чтении версии на выбор(если на серваке есть) для vag к примеру последняя не значит хорошая. А так бут, бсл либо бенч и погнали. Edc17cp44 V8 мастер и слейв не валит, лично Флексом валил на записи не одну машину,благо перед этим в бенч вычитывал. 

Если нужно клонировать трикоры, то Hex-Tag Programmer в помощь.

Мне знакомый сказал что такие зарубежные проекты часто проваливаются или исчезают ,что вы думаете по этому поводу?и как долго ли будет работать бесплатная поддержка , и не добавят ли подписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evghenii сказал:

Маг про нету в продаже , он снят с производства?

МагПро есть в продаже, но только б.у...

Да, он снят с производства, произошел переход на FLEX.

Думаю проще будет взять МагПро, ПЦМ с 71-м модулем, да и дальше докупать модули флешеров которые не требуют ежегодных поборов. ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evghenii сказал:

Мне знакомый сказал что такие зарубежные проекты часто проваливаются или исчезают ,что вы думаете по этому поводу?и как долго ли будет работать бесплатная поддержка , и не добавят ли подписку

Судя по тому что видно в последние почти 2 года идёт развитие прибора. Добавляются новые блоки и т.д. Так что не вижу предпосылок к сворачиванию проекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маг про уже не нужно оплачивать лицензию?

2 минуты назад, Renault Electronic сказал:

МагПро есть в продаже, но только б.у...

Да, он снят с производства, произошел переход на FLEX.

Думаю проще будет взять МагПро, ПЦМ с 71-м модулем, да и дальше докупать модули флешеров которые не требуют ежегодных поборов. ИМХО...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Evghenii сказал:

На маг про уже не нужно оплачивать лицензию?

Маг про это вчерашний день.

Если смотреть в будущее, то конечно же FLEX или Atotuner, которые имеют обновления. МагПро этого уже не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lonqlife сказал:

Маг про это вчерашний день.

Если смотреть в будущее, то конечно же FLEX или Atotuner, которые имеют обновления. МагПро этого уже не имеет

понял,спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам .....есть куда мощнее...тот же CMD. Но тут суть о деньгах. Flex мощнее автотюнера но в magicmotorsport надо вечно башлять. Autotuner по obd и того же jtag у него нет и не будет. Но отсутствие годовой подписки в 1К евро в год....это огромный бонус 

И в основном, первым дело решения появляются в CMD а потом уже у остальных. Но я лично противник годовой подписки поэтому в основном покупаю модули в наших флешерах. Купил модуль-отбил если не с одной то с двух машин и забыл про него )) А так сидишь себе спокойно и наступает число и пора отсыпать косарь евро

 

10 минут назад, lonqlife сказал:

Маг про это вчерашний день.

Если смотреть в будущее, то конечно же FLEX или Atotuner, которые имеют обновления. МагПро этого уже не имеет

И тут Жень наступает "радость" у тех кто покупал lifetime обнову )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще по старым авто все есть кесс ктаг клоны, Pcmflash есть самые дорогие модули ,такие как 71,53 и по японцам много , есть комбик с модулем по MEDC16 BSM ,в любой момент я могу купить для старого авто модуль и сделать его но авто которые по свежее , с эбу типо Delphi DCM 6.2 VW.AG они не справляются , приходится отказывать людям, мне он нужен только для свежих европейских авто с обд и виртуальным чтением.И безусловный плюс это отсутствие подписки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 2020606 сказал:

1К евро в год....это огромный бонус 

За этот бонус можно покрыть недостающие блоки PCMом, BitBOX, IO Terminal и прочим

А так Автотюнер прикольный прибор. Есть в том числе новая фишка, логгирование параметров в реальном времени на любом авто, что является несомненным плюсом для тюнеров, среди конкурентов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ВАГи Автотюнер перекрывает все свежие отлично. БМВ и Мерсы тоже. Вирт.чтение - пока ни разу не сказал,что нет файла. Бенч - вообще отлично,читает-пишет очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Evghenii сказал:

с эбу типо Delphi DCM 6.2 VW.AG они не справляются , приходится отказывать людям, мне он нужен только для свежих европейских авто с обд и виртуальным чтением.И безусловный плюс это отсутствие подписки 

Ну тут как раз (опять же на вкус и цвет) МагПро...  Подписки в нем нет, но правда и обнов нет...
Vehicle-list-MAGPro2-x17.pdf

Вот вам список того что делает магпро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gluharenko сказал:

А какая стоимость этого автотюнера?

6-6.2 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4900€ мастер

По DCM 6.2(с буквами)VAG после 2018 года коллеги не лезут флексом в такие блоки, были преценденты. Или CMD или Автотюнер делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, stutterer сказал:

4900€ мастер

По DCM 6.2(с буквами)VAG после 2018 года коллеги не лезут флексом в такие блоки, были преценденты. Или CMD или Автотюнер делают

Вот из-за них и Симосов ВАГовских выбор был сделан в пользу Автотюнера.МГ и МД тоже свободно пишет

photo_2020-08-11_15-58-40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл.... не напасешся этих флешеров... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения , есть в Flex и AT . Для BOOT и OBD AT рулит , в принципе если не клонировать блоки AT достаточно. К примеру преимущества AT , блок MG1CS111 VAG , AT первый стал делать новые блоки VAG по OBD , Flex всегда выпускает следом за AT , при этом FLEX не умеет сразу писать эти блоки по ОБД , сначала требуется разблокировка бенчем  (речь про MG MD1) . Также новые блоки BMW с уровнем интеграции выше чем 2019.04 , где BMW придумали новую защиту , АТ делает эти блоки - патчит , потом смело любой способ записи. У FLEX свои есть плюсы , вообщем думаю каждому решать индивидуально , смотря какой рынок и какие работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автотюнер был куплен и отправлен мне , в скором времени буду пробовать на машине , skoda fabia delphi dcm 6.2V

S00911-10103516.png

S00911-10102208.png

S00911-10101631.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...