Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня , коллеги! Приехала авто 2009 года с потухшей панелью. От слова совсем ничего. Ни радио, ни табло.  На связь естественно не выходит. Проверил преды, все в норме. Думал саn фильтр стоит. Нет его там. Авто заводится, едет нормально, поворотники работают , свет работает. Панель девственна. Помогите с распиновкой , вдруг под рукой есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвони на разъёме, там один единственный плюс должен появляться. Если есть, меняй Кан трансивер в щитке. На пробу можно любой поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, revik сказал:

Доброго дня , коллеги! Приехала авто 2009 года с потухшей панелью. От слова совсем ничего. Ни радио, ни табло.  На связь естественно не выходит. Проверил преды, все в норме. Думал саn фильтр стоит. Нет его там. Авто заводится, едет нормально, поворотники работают , свет работает. Панель девственна. Помогите с распиновкой , вдруг под рукой есть. 

669488950_.jpg.58c5a92c06008af600605644bc0fbb2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание идет. TJA1040 поменял. Результата нет . 

Флеш пропаял , результата нет. Не русифицирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , на что Вы указали -это флешь 29f....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, revik сказал:

Питание идет. TJA1040 поменял. Результата нет . 

Флеш пропаял , результата нет. Не русифицирована

бывает еще еепром выходит из строя. У данной приборки она вроде с другой стороны платы.

У меня на такой случай их куплено десяток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, revik сказал:

Питание идет. TJA1040 поменял. Результата нет . 

Флеш пропаял , результата нет. Не русифицирована

панель просыпается по кану. Попробуйте просмотреть питания на кан шине. А лучше  двухканальным осциллографом. Ошибок по кану часом нет в других блоках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема подключения щитка. Сценик 3 2009

0239_A3.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2020 в 10:15, revik сказал:

Доброго дня , коллеги! Приехала авто 2009 года с потухшей панелью. От слова совсем ничего. Ни радио, ни табло.  На связь естественно не выходит. Проверил преды, все в норме. Думал саn фильтр стоит. Нет его там. Авто заводится, едет нормально, поворотники работают , свет работает. Панель девственна. Помогите с распиновкой , вдруг под рукой есть. 

Какая история? Как потухла? Сейчас полно владельцев, которые решаются "прошить", "обновить", самостоятельно. Я бы начал с проверки содержимого флешки на адекватность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет истории, потухла на ходу. Машина у нас на обслуживании, никаких интервенций небыло. Планировал со временем перепрошить на русский язык, купил новую флешь, но не успел сделать. 

Питание на месте.

Как её на столе подключать если она каном просыпается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, revik сказал:

Как её на столе подключать если она каном просыпается?

Диагностикой напрямую подключиться и питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото платы

20200909_155625.jpg

20200909_155615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень смотреть но скорее всего она просыпается от кан посылки . не мучайте панель а отдайте кто занимается панелями

13 часов назад, anisimov83 сказал:

Диагностикой напрямую подключиться и питание

скорее всего ничего не даст , нужно ее сначало включить . возможно панель рабочая была до вас а вы ее ремонтируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь панелями. Друг, зайди в мой профиль , я не в москве и не в питере. А по делу: подкинул другую панель. Заработала сразу, даже без зажигания.пробег показала реальный 430, на авто доноре 360. Панель на столе потребляет 0.14А . Норма. При отключении малой платы потребление падает до 0.03. Норма. На малой плате помимо tja1040 стоит микросхема комутации can 625033 , рядом с tja1040. Подкинул другую, результата нет. Пока в тупике. 

Еще фото

20200909_155551.jpg

20200909_155501.jpg

20200909_155449.jpg

20200909_155444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, revik сказал:

Я занимаюсь панелями. Друг, зайди в мой профиль , я не в москве и не в питере. А по делу: подкинул другую панель. Заработала сразу, даже без зажигания.пробег показала реальный 430, на авто доноре 360. Панель на столе потребляет 0.14А . Норма. При отключении малой платы потребление падает до 0.03. Норма. На малой плате помимо tja1040 стоит микросхема комутации can 625033 , рядом с tja1040. Подкинул другую, результата нет. Пока в тупике. 

попробуй подкинуть только верхнюю часть (малую плату), либо поменять их местами чтобы понимать в какой из плат проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы донор уехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не поднял ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в малой плате , Тоже приносили уснувший на ходу щиток и еще лежал щиток умерший после заливки прошивки с русификацией , Привезли б/у щиток и для пробы с рабочего щитка подкидывал малую плату на оба щитка , после чего они оживали ... Один дисплей продал без малой платы , а второй думаю как-нибудь вернуть в рабочее состояние . В Iprog+ есть эмуль для запуска щитка сценик 3 на столе , но в работе я его не пробовал , но люди писали , что щиток на столе запускается с его помощью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть кахакер или элм с ддт2алл, могу попробовать вытянуть кан посылку для включения щитка с айпрога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел донора от праворучки, перелил еепром, сконфигурировал, уехала. Старую панель на эксперимен ы. Остался томтом  кстати..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 15.09.2020 в 09:21, WtopoR сказал:

Если есть кахакер или элм с ддт2алл, могу попробовать вытянуть кан посылку для включения щитка с айпрога.

Извините что подымаю старую тему, чтобы не пропало)

Панель можно разбудить carprog или iprog, есть там такие функции.

Ну и на всякий сделал кан хакером лог пакетов, проверял на панели от меган3 на столе. но подойдет и для лагуны и сценика. Определенная пачка из лога зажигает свою панель.

RenaultClusterON-OFF.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У данных панелей проблема с графическим процессором Toshiba, требуется реболлинг процессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...