Перейти к содержанию

Проблема перевода в boot SIM2K-240 KIA


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой перевода в бут SIM2K-240 KIA. Т.е. в бут блок переводится с надцатой попытки. Если для мультифлешера это не является проблемой , то для чиплодыря ситуация патовая. Он требует отключения и включения питания в процессе работы с флеш. При передергивании питания проц не входит в бут и лодырь вываливается с ошибкой. Пришлось найти причину такого поведения проца. У меня блок с автомата и на нем два проца. Задача подвесить коробочный и работать с проциком двигателя. В блоке стоит контроллер питания ATIC112. Он формирует сигнал ресет и по этому же пину выводит сработку WDT (ватчдог таймер). На сервисных площадках по мануалу (-ам) установлены два резистора по 100-200 Ом. Один на массу (коробка), второй на +3.3в. Если с коробочным все понятно (вечный ресет), то с движком нарисовалась проблема. Из-за подтяжки сигнала на +3.3в нет сигнала #PORES (павер он ресет, сброс при подаче питания). По этому происходит лоторея перевода проца в бут. Или переведется, или нет. Я собрал "схему" с конденсаторной задержкой. Проверил. Все работает , как часы. Прилагаю минихелп со схемой. На фото платы не указан резистор по 145 ноге и резистор на 100 Ом сервисной площадки коробочного проца (за кадром). И да, если у вас эта проблема не возникала, то это не значит, что ее нет. Мой знакомый именно с таким блоком в свое время тоже натрахался. Возможно это распространяется и на другие типы блоков. Я не знаю... ЗЫ: Я делал клон блока есси что...

20200904_110414.rar

sxema_boot.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он прочитан. Чиплодырь читает до процентов 70-и и просит передернуть питание. А когда передергиваешь, то проц в бут не входит. Я все сделал. И по ходу исправил баг по ресету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, вадимк сказал:

Ну так он прочитан. Чиплодырь читает до процентов 70-и и просит передернуть питание. А когда передергиваешь, то проц в бут не входит. Я все сделал. И по ходу исправил баг по ресету.

Интересно, все флешеры дергают питание в этом месте на данном блоке, как Лодырь? Время отключения будет играет роль, возможно в авто режиме такого нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет 2 дня назад, также мучался, если не забуду скину свой бут, у меня по другому. Сейчас компа нет рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просит переключить в частности чиплодырь. Но это не нужно вообще. При данном подключении пересброса от WDT произойти не может. Не достаточный уровень для сброса проца. Делитель 1к  : 4к7 . Но 1к поставил я вместо 100 Ом для задержки сигнала ресет относительно подачи питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...