Перейти к содержанию

Volvo xc90 2018


vrel

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вольво хс90 2018 америка,нет зарядки аккумулятора.Генератор норм,зарядка на маый акум идет норм.,на задний нету.В СЕМ висит ошибка B129f96-модуль контрольного переключателя аккумулятора.Ошибки компонентов.Внутренняя ошибка компонента..Авто после ДТП,легонько в зад прибито, пиропатрон на акуме стрельнул.Краш удален.Как  СЕМе  эту ошибку удалить? Пните в нужном направлении.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может там в цепи стоит размыкающее доп реле на задний аккум, или блок типо контроля заряда акб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалось схожее на мерседесе, открыли, а там фейерверк, гляньте может у вас тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ошибке аля внутрення неисправность блока, тут два варианта или краш прописался в этот блок при стрелянии клеммы, или там реальная неисправность элементной базы, мое мнение ищите этот блок на подкидку, сомневаюсь что н вяжется к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти машины читать только онлайн и не VIDA,а тем более сбрасывать ошибки.Vida работает до 2015 года.Можно забыть про эти авто.Только дилер онлайн.Лаунчи и тому подобные не прокатят!

А машины с Америки если даже 2013 года но VIDA их видит с буквой Aв конце года выпуска,то даже не прочитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, volvomafia сказал:

Эти машины читать только онлайн и не VIDA,а тем более сбрасывать ошибки.Vida работает до 2015 года.Можно забыть про эти авто.Только дилер онлайн.Лаунчи и тому подобные не прокатят!

А машины с Америки если даже 2013 года но VIDA их видит с буквой Aв конце года выпуска,то даже не прочитаешь.

Все верно,смотрю Bosch KTS ESI 2.0 2020г,VIDA покурил...тоже самая стар 2014 покурил по мерсам w205,KTS разблокировал блок для диагностики и прописал замену АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Bosch KTS ESI 2.0 2020

с новыми вольвешниками работает и с каким блоком 

и как я понимаю ето онлайн у тебя версия у меня maxisys ms 906 bt при диагностике новых вольвешников постоянно в онлайн ломится чето подгружает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Помогу решить проблему с ошибками BCSM B129F96 B150471. Решается без дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подтверждаю VOLVO XC90 17 years только онлайн дилер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Премъер сказал:

Подтверждаю VOLVO XC90 17 years только онлайн дилер. 

Без диллера всё делаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andrei2018 сказал:

Без диллера всё делаеться

Да я согласен невозможного нет не чего. Но вот борьба volvo и АУТЕЛ  909 потерпела не удачей. В блок sem, srs и ещё несколько заходит,  ошибки не трёт. Моторник, коробка не заходит вообще.

При включении зажигания всё оживает на доске моргает PARK, запуска нет.

Есть предположение что KTS возьмёт но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Чем Вольво так особенна, что ее лаунч и подобные не читают ?

Видимо решение по BCSM - это считать еепром и поправить его.

Если бы кто слил еще не заблокированный и сравнили с заблокированным, то вероятно картинка бы прояснилась.

В общем если кто будет сливать, скиньте и мне файлик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LogitechFX сказал:

Чем Вольво так особенна, что ее лаунч и подобные не читают ?

Видимо решение по BCSM - это считать еепром и поправить его.

Если бы кто слил еще не заблокированный и сравнили с заблокированным, то вероятно картинка бы прояснилась.

В общем если кто будет сливать, скиньте и мне файлик. 

ну поправь - потом акб когда станет как бочонок и о...еет от перезаряда - поймешь что делать надо норм !!  все делается по розетке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Talisman сказал:

ну поправь - потом акб когда станет как бочонок и о...еет от перезаряда - поймешь что делать надо норм !!  все делается по розетке. 

Может и по розетке делать надо, но в еепроме не хранятся алгоритмы работы, так что на на них это не должно влиять.

ELDB Xprog-box с версии 6.5.2 поддерживает считывание этого блока, возможно есть встроенные механизмы разблокировки. 

У меня нет такого лицензионного, поэтому посмотреть не могу, что он может а что нет :) 

А по розетке какой прибор это делает ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2023 в 23:43, LogitechFX сказал:

Может и по розетке делать надо, но в еепроме не хранятся алгоритмы работы, так что на на них это не должно влиять.

ELDB Xprog-box с версии 6.5.2 поддерживает считывание этого блока, возможно есть встроенные механизмы разблокировки. 

У меня нет такого лицензионного, поэтому посмотреть не могу, что он может а что нет :) 

А по розетке какой прибор это делает ?

 

еепром не влияет на алгоритмы ...... ну ну ....  тоесть еепром мусорка по вашему .....  ну вы прям асс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Talisman сказал:

еепром не влияет на алгоритмы ...... ну ну ....  тоесть еепром мусорка по вашему .....  ну вы прям асс!!

Ну поругать поругали, а про то, какой прибор по розетке делает ни слова не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.11.2022 в 15:50, Talisman сказал:

Без диллера всё делаеться

Здравствуйте, как это сделать. если человек находится далеко от Вас?

В 21.10.2022 в 16:29, Talisman сказал:

Помогу решить проблему с ошибками BCSM B129F96 B150471. Решается без дилера.

Как это всё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какая разница чем еепром править, через розетку или прогером) Просто ручками делать голова надо, а когда кто-то сделал готовое решение через розетку, то осталось на кнопку нажать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно там править ничего , через розетку делается уже давно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...