Перейти к содержанию

Помогите разобраться с IMMO Чери фора А21


Рекомендуемые сообщения

Притащили Чери Фора А21, авто не заводится потеряли ключи, остался только сломанный ключ, железка, нашли брелок от другого такого же авто, пытался привязать его с помощью Скантроника, там есть такие функции, для привязки ключа считал еепром с ЭБУ двигателя Boch M7.9.7, определил PIN  привязал новый ключ, всё прошло удачно, ключ иммо стал видеть ошибок в иммо не, а вот в двигателе всё равно горит ошибка что ключ не распознан, авто не заводиться. Пробовал сбрасывать  ИММО, ЭБУ, в хелпе сканматика, написано что так можно перевести блоки в состояние новые, но видимо нет стереться только VIN, PIN  и можно заново их прописать, результат тот же. Я так пологаю что в ЭБУ двигателя прописан старый ключ, и пока ЭБУ не перевидёш в состояние не обученный не чего не получится. Свою прошивку вылаживаю может кто то сможет почистить прошивку, или кто что подскажет?

чЕРИ ФОРА М7.9.7 ФЛЕШ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, holod3 сказал:

Притащили Чери Фора А21, авто не заводится потеряли ключи, остался только сломанный ключ, железка, нашли брелок от другого такого же авто, пытался привязать его с помощью Скантроника, там есть такие функции, для привязки ключа считал еепром с ЭБУ двигателя Boch M7.9.7, определил PIN  привязал новый ключ, всё прошло удачно, ключ иммо стал видеть ошибок в иммо не, а вот в двигателе всё равно горит ошибка что ключ не распознан, авто не заводиться. Пробовал сбрасывать  ИММО, ЭБУ, в хелпе сканматика, написано что так можно перевести блоки в состояние новые, но видимо нет стереться только VIN, PIN  и можно заново их прописать, результат тот же. Я так пологаю что в ЭБУ двигателя прописан старый ключ, и пока ЭБУ не перевидёш в состояние не обученный не чего не получится. Свою прошивку вылаживаю может кто то сможет почистить прошивку, или кто что подскажет?

чЕРИ ФОРА М7.9.7 ФЛЕШ.rar 198 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Тут Flash не поможет. Тут eeprom  нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем вообще. Делай блок новым и привязывай. Если что immo universal decodinng тебе в помощь. Ну или что угодно что может сделать virgin из этого блока. Или чистый eeprom - необученный .

Да и когда цепочку иммо восстановишь, сразу не отдавай ее позапускай моторчик и не один раз))) а то с этими копытами бывали инциденты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

 Если что immo universal decodinng тебе в помощь. Ну или что угодно что может сделать virgin из этого блока. Или чистый eeprom - необученный .

Да и когда цепочку иммо восстановишь, сразу не отдавай ее позапускай моторчик и не один раз))) а то с этими копытами бывали инциденты )))

Мне кажется, что сделать virgin Bosch 7,9,7 - может совершенно любой шиномонтажник, притом в ручную. Подсказка: прокатит чистый eeprom от совершенно любого Bosch 7,9,7, хоть с калины, хоть с KIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, nepomny сказал:

Мне кажется, что сделать virgin Bosch 7,9,7 - может совершенно любой шиномонтажник, притом в ручную. Подсказка: прокатит чистый eeprom от совершенно любого Bosch 7,9,7, хоть с калины, хоть с KIA

Ну это уже дело опыта ))) где и как ффффф набивать)) 

А так пусть хотя бы на софт за 5 баксов потратился, если соседние шиномонтажники бесплатно не дадут) 

И чтоб в ручную делать надо хоть какой-то хекс редактор иметь..... Я думаю что многие даже и понятия не имеют что содержимое микросхемы имеет какой-то вид а не просто файл с расширением bin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scandoc отлично вяжет эти иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Никаких проблем вообще. Делай блок новым и привязывай. Если что immo universal decodinng тебе в помощь. Ну или что угодно что может сделать virgin из этого блока. Или чистый eeprom - необученный .

Да и когда цепочку иммо восстановишь, сразу не отдавай ее позапускай моторчик и не один раз))) а то с этими копытами бывали инциденты )))

Делал блок новым через сканматик не помогло. В immo universal decodinng3.2 такого авто нет, насчёт чистого еепром пробовал авто действительно заводится, но при этом в ЭБУ всё равно горит ошибка, да и читал на форуме что после какого то количество запусков авто всё равно заблокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, holod3 сказал:

Делал блок новым через сканматик не помогло. В immo universal decodinng3.2 такого авто нет, насчёт чистого еепром пробовал авто действительно заводится, но при этом в ЭБУ всё равно горит ошибка, да и читал на форуме что после какого то количество запусков авто всё равно заблокируется.

Конечно такого авто нет там и близко. Зато есть такой блок например с киа , как человек сверху написал.... Пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nepomny сказал:

Мне кажется, что сделать virgin Bosch 7,9,7 - может совершенно любой шиномонтажник, притом в ручную. Подсказка: прокатит чистый eeprom от совершенно любого Bosch 7,9,7, хоть с калины, хоть с KIA

У меня есть Disko motor Loder, там заявлен этот блок также есть и стирание еепром, да и хекс редактором пользоваться умею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, holod3 сказал:

У меня есть Disko motor Loder, там заявлен этот блок также есть и стирание еепром, да и хекс редактором пользоваться умею. 

Лучше бы у тебя был айпрог)) походу синхра на место стать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пин код по вину не подходил . Приложение в сканматике . После неправильного ввода требовался отстой . Прога тоже показывала что ключ прописан и в иммо не было ошибок . Но машина заводилась только родным ключом . чип в ключе 7935 . После ввел 1111 и ключ дубликат прописался и машина стала заводится . Да и ключ если он Рсф 7935 должен быть подготовлен для записи в чери фору .  Возможно эта инфа вам поможет .  Ко мне приезжала фора в ключе был PCF 7936 . Так что не все ключи подходят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант нужна рабочая пара. Грузишь иммо и грузишь моторник потом кладешь туда пару семок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, perec сказал:

у меня пин код по вину не подходил . Приложение в сканматике . После неправильного ввода требовался отстой . Прога тоже показывала что ключ прописан и в иммо не было ошибок . Но машина заводилась только родным ключом . чип в ключе 7935 . После ввел 1111 и ключ дубликат прописался и машина стала заводится . Да и ключ если он Рсф 7935 должен быть подготовлен для записи в чери фору .  Возможно эта инфа вам поможет .  Ко мне приезжала фора в ключе был PCF 7936 . Так что не все ключи подходят 

Насчёт пина разобрался считал с еепром ЭБУ, а сканматик также рассчитал не правильно, и также пин оказался 1111. Насчёт ключа то он тоже с чери фора но возможно там стоит другой блок ИММО, из хелпа к сканматику следует что их было два типа с жёлтой и зелёной биркой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Чистый ЕЕПРОМ не прокатит .... двигатель заведется 21 раз, потом снова заблокируется ЭБУ. Чипы уже использованные по моему не прокатят. Нужны новые чипы подготовленные именно под Chery.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны чипы PCF7935    ID 40  подготовленные по чери (Не Опель). Вяжуться легко скандоком. Стандартный пин код.  Синхра ложится автоматом. Пробовал не раз. Кстати китай лаунч тоже вяжет легко.

А чистый епром правильно сказали не поможет.  И Immo Universal Decoding  не поможет тоже. То что такие блоки есть в Киа ничего не значит. Софт и алгоритм ПО разный.  Если что эти же блоки стоят и в жигулях... Но это ничего не значит. Иммо не удалишь и чистым не сделаешь.

Иммо с желтой этикеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andrei97779i сказал:

Иммо не удалишь и чистым не сделаешь.

Удаляется, без проблем! Ложил простые, 7935, подготавливал - нет запуска. Пока не купил именно китайские подготовленные транспондеры - синхра не ложилась. Второй раз - не стал экспериментировать - купил сразу у дилера - легли. Мои подготовленные - нет. Готовил двумя разными приборами - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виджар сказал:

Привет. Чистый ЕЕПРОМ не прокатит .... двигатель заведется 21 раз, потом снова заблокируется ЭБУ. Чипы уже использованные по моему не прокатят. Нужны новые чипы подготовленные именно под Chery.

Cheri Kimo с точно таким же ИММО и ЭБУ - хоть старые, хоть новые чипы прописываются 100%. Лично пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же удалял иммо на чери? Можно залить чистый епром, но будет несколько запусков и все. Проверял неоднократно.

В проге Immo Universal Decoding тоже этой машины нет. Чем удалял? Подскажи пожалуйста.

А насчет чипов я и написал что для чери только подготовленные PCF7935  ID40.  Такие же еще идут и под опель, НО они НЕ будут вязаться с Чери. Я покупал для чери готовые. Ноговорят что Танго делает для чери.

5 минут назад, nepomny сказал:

Cheri Kimo с точно таким же ИММО и ЭБУ - хоть старые, хоть новые чипы прописываются 100%. Лично пробовал.

Если старый чип к его родной машине (где он был привязан) - то поверю, привяжется.  А если на другую чери -  то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляется иммо на этих авто за деньги. Вычитываете прошивку фулл, отправляете, оплачиваете и получаете готовую прошивку без опроса иммо. Заводите авто. Либо укладываете ключи заного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, skull2 сказал:

Удаляется иммо на этих авто за деньги. Вычитываете прошивку фулл, отправляете, оплачиваете и получаете готовую прошивку без опроса иммо. Заводите авто. Либо укладываете ключи заного.

К кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2020 в 12:58, skull2 сказал:

Удаляется иммо на этих авто за деньги. Вычитываете прошивку фулл, отправляете, оплачиваете и получаете готовую прошивку без опроса иммо. Заводите авто. Либо укладываете ключи заного.

Меня тоже интересует вопрос куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие в  теме и подсказки. Проблему решил перепрошивкой флешш без опроса иммо, сам блок иммо с  жёлтой биркой, оставил подключённый так как с отключенным иммо авто заводится не сразу, а по истечению примерно минуты. Может кому пригодится шил блок Disko Motor-loder через ВАЗ но там флешка стоит 512мб, но так как все изменения касаемо иммо находятся именно в приделах первых 512мб, всё прокатило, авто заводится ошибок нет. Очистка еепром как и писали выше даёт только 21 запуск, проверял. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • holod3 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...