Перейти к содержанию

на ходу пропадает свет


Рекомендуемые сообщения

помогить разобраться. на ходу пропадает свет. например еду на ближнем, свет гаснет и загорается индикатор дальнего. приблизительно через 2-3 минуты свет начинает моргать и появляется, иногда не гаснет, а просто поморгает.. и гаснет не сразу после выезда. а после езды 3-5 км. еще возможно , что на высоких оборотах это случается.  спасибо.

приборы, стоп и повороты работают, не гаснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрасенсы все в отпуске, гадатели по кофейной гуще - тоже. Все остальные понятия не имеют что у Вас за авто и уж тем более что за поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romabegal сказал:

помогить разобраться. на ходу пропадает свет. например еду на ближнем, свет гаснет и загорается индикатор дальнего. приблизительно через 2-3 минуты свет начинает моргать и появляется, иногда не гаснет, а просто поморгает.. и гаснет не сразу после выезда. а после езды 3-5 км. еще возможно , что на высоких оборотах это случается.  спасибо.

Это на мопеде?

Если жигули, меняйте предохранители на 5 копеек и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на проф. пригодность при регистрации на форуме решит эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

Тест на проф. пригодность при регистрации на форуме решит эту проблему

Надо внести предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу адекватных ответов не будет.. одни шутники...или просто не компетентны в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romabegal сказал:

Вижу адекватных ответов не будет.. одни шутники...или просто не компетентны в этом

Что вы уже проверили?

Цепляйте вольтметр параллельно и на тест...

Ждём результатов теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов ввести профпригодность при регистрации чтоб такие здесь не появлялись а обращались к мастерам в своем регионе.

7 минут назад, Renault Electronic сказал:

Что вы уже проверили?

Цепляйте вольтметр параллельно и на тест...

Ждём результатов теста.

И закон ома заодно) Молчу уже про законы кирхгофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vadim Bogat сказал:

Прошу модераторов ввести профпригодность при регистрации чтоб такие здесь не появлялись а обращались к мастерам в своем регионе.

И закон ома заодно)

Я всецело поддерживаю. Есть раздел, все о работе форума, создайте тему, давайте обсудим этот вопрос.

Окончательное решение все же за администратором, а я всего лишь модератор.

Закон Ома, в Гугле находится за 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, romabegal сказал:

Вижу адекватных ответов не будет.. одни шутники...или просто не компетентны в этом

Какой вопрос,такой и ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Renault Electronic сказал:

Надо внести предложение...

нужно при создании темы, тест на проф пригодность и правильность оформления темы... А то эти "шутники" уже всех достали... 

10 минут назад, romabegal сказал:

Вижу адекватных ответов не будет.. одни шутники...или просто не компетентны в этом

Вам адекватный ответ нужен?   Вы правила для создания темы внимательно читали ?   У вас автомобиль, мопед, самолёт или поезд? Или вы думаете схема одна для всех по свету, как на жигулях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, romabegal сказал:

помогить разобраться. на ходу пропадает свет. например еду на ближнем, свет гаснет и загорается индикатор дальнего. приблизительно через 2-3 минуты свет начинает моргать и появляется, иногда не гаснет, а просто поморгает.. и гаснет не сразу после выезда. а после езды 3-5 км. еще возможно , что на высоких оборотах это случается.  спасибо.

приборы, стоп и повороты работают, не гаснут.

Там вон та фигня разболталась ...пальцем вот показываю какая. Ее поменять надо.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня звонок .... мне там мерена починить надо ...как-то не едет иногда , а потом едет . Ну фиг знает что -то там не так . 

Я , мол , диагностику сделаю и от нее будем отталкиваться куда и что рыть 

Неееее...она у меня есть !

Что у тебя есть ?

Диагностика . Я сейчас расскажу что надо посмотреть .

 

Мля....говорю , не умею я эту машину ремонтировать.

19 часов назад, Renault Electronic сказал:

Я всецело поддерживаю. Есть раздел, все о работе форума, создайте тему, давайте обсудим этот вопрос.

Окончательное решение все же за администратором, а я всего лишь модератор.

Закон Ома, в Гугле находится за 5 секунд.

Да сопротивления как посчитать и в интернете не все смогут ( в картинках , последовательно , параллельно ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, romabegal сказал:

Вижу адекватных ответов не будет.. одни шутники...или просто не компетентны в этом

Брат скажи  у Вас полнолуние сегодня . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, romabegal сказал:

помогить разобраться. на ходу пропадает свет. например еду на ближнем, свет гаснет и загорается индикатор дальнего. приблизительно через 2-3 минуты свет начинает моргать и появляется, иногда не гаснет, а просто поморгает.. и гаснет не сразу после выезда. а после езды 3-5 км. еще возможно , что на высоких оборотах это случается.  спасибо.

приборы, стоп и повороты работают, не гаснут.

Нужно было хотя бы написать сколько выдает генератор-сколько килограмм,измерить -нет ли утечки по току,если есть сколько литров?Проверить сколько градусов электролит в аккумуляторе.Взять молоток  для проверки состояния цепей электропроводки и постепенно постукивая по задней части неизвестного транспортного средства -попытаться увидеть ,где неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам для примера, как оформляет человек с нулевой репутацией тему:

https://carmasters.org/topic/40214-эур-207/

Тут я с уверенностью могу сказать что человек в теме, есть понимание, произведены уже какие-то проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2020 в 18:14, Klassikovod сказал:

Там вон та фигня разболталась ...пальцем вот показываю какая. Ее поменять надо.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня звонок .... мне там мерена починить надо ...как-то не едет иногда , а потом едет . Ну фиг знает что -то там не так . 

Я , мол , диагностику сделаю и от нее будем отталкиваться куда и что рыть 

Неееее...она у меня есть !

Что у тебя есть ?

Диагностика . Я сейчас расскажу что надо посмотреть .

 

Мля....говорю , не умею я эту машину ремонтировать.

Да сопротивления как посчитать и в интернете не все смогут ( в картинках , последовательно , параллельно ) .

Доброго.
)))) До коликов знакомая история)))))
А теперь по существу вопроса... Есть вероятность, что всему виной стрекоза подрулевая, попробуйте пошевелить в момент глюка, если не помогает, то виной "цепь управления светом",  смотрите по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут всё просто...Сначала едет на ближнем...Разгоняется...Как скорость стала выше 40- автоматически включается дальний...Как набирает 100 - автоматически начинает моргать дальний -чтобы все освободили дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault Electronic, Андрей, я не знаю как в мопеде называется переключатель, потому назвал стрекозой...
По существу вопроса, указал на схеме 3 вероятных места, далее самостоятельно:

 

viper_zs150j_schema.thumb.jpg.6ffc1bacf069831a01a2ae2db0f150fd.jpg

ПС часто такая проблема возникает при замене галогенок на светодиодные лампы, т.к. не всегда (-) постоянный, а управление (+), бывает наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...