Перейти к содержанию

Renault Megan 3 пробег


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Я новичок , ранее был опыт кодировки блоков на Бмв е60 , пробег никогда не мотал . 

Пригнал авто Renault Megan 3 2012 года из Швейцарии в отличном состоянии , с пробегом 240102 км , но на нашем рынке все авто с пробегами до 200000 хотя авто замученные . 

Разузнал сколько стоит смотать назвали цену от 40 до 80 евро . Решил купить шнурок RENOLINK V187 . 

Renolink помог прочитать еепром и флэш но как в них делать изменения я не знаю . Прочитал что данную процедуру можно делать в HEX-редакторе но что бы найти и записать новые значения нужен калькулятор сумм , скачал Tachosoft 231 в списке Меган 3 нет . 

Вопрос можно ли получить ссылку на калькулятор с свежими авто или именно для Рено ? 

Или может кто то посмотреть слитые данные ? 

сейчас 240102 нужно 205000

Прилагаю 2 файла еепром и флеш . 

EEPROM 24c16 

 

flash240102.bin 240102 24c16.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxwrangler сказал:

Добрый день !

Я новичок , ранее был опыт кодировки блоков на Бмв е60 , пробег никогда не мотал . 

Пригнал авто Renault Megan 3 2012 года из Швейцарии в отличном состоянии , с пробегом 240102 км , но на нашем рынке все авто с пробегами до 200000 хотя авто замученные . 

Разузнал сколько стоит смотать назвали цену от 40 до 80 евро . Решил купить шнурок RENOLINK V187 . 

Renolink помог прочитать еепром и флэш но как в них делать изменения я не знаю . Прочитал что данную процедуру можно делать в HEX-редакторе но что бы найти и записать новые значения нужен калькулятор сумм , скачал Tachosoft 231 в списке Меган 3 нет . 

Вопрос можно ли получить ссылку на калькулятор с свежими авто или именно для Рено ? 

Или может кто то посмотреть слитые данные ? 

сейчас 240102 нужно 205000

Прилагаю 2 файла еепром и флеш . 

EEPROM 24c16 

 

flash240102.bin 480 \u043a\u0411 · 0 загрузок 240102 24c16.bin 2 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Можно пересчитать ваш дамп и поставить нужные цифры. Если надо - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег поставишь в панели... а АБС? Или сделаешь патченую флешь и пойдет она гулять по инету?

Не такая и великая цена 40-80....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Maxwrangler сказал:

Добрый день !

Я новичок , ранее был опыт кодировки блоков на Бмв е60 , пробег никогда не мотал . 

Пригнал авто Renault Megan 3 2012 года из Швейцарии в отличном состоянии , с пробегом 240102 км , но на нашем рынке все авто с пробегами до 200000 хотя авто замученные . 

Разузнал сколько стоит смотать назвали цену от 40 до 80 евро . Решил купить шнурок RENOLINK V187 . 

Renolink помог прочитать еепром и флэш но как в них делать изменения я не знаю . Прочитал что данную процедуру можно делать в HEX-редакторе но что бы найти и записать новые значения нужен калькулятор сумм , скачал Tachosoft 231 в списке Меган 3 нет . 

Вопрос можно ли получить ссылку на калькулятор с свежими авто или именно для Рено ? 

Или может кто то посмотреть слитые данные ? 

сейчас 240102 нужно 205000

Прилагаю 2 файла еепром и флеш . 

EEPROM 24c16 

 

flash240102.bin 480 \u043a\u0411 · 1 загрузка 240102 24c16.bin 2 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Если вы решили изменить пробег, то это точно не для личного пользования, а с целью отдать в другие руки.

Отдайте авто специалистам с оборудованием и заплатите за их труд и приборы, вы так или иначе получаете с авто выгоду.

И как сказал выше Сергей; без патча пробег пропишется из ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Maxwrangler сказал:

Добрый день !

Я новичок , ранее был опыт кодировки блоков на Бмв е60 , пробег никогда не мотал . 

Пригнал авто Renault Megan 3 2012 года из Швейцарии в отличном состоянии , с пробегом 240102 км , но на нашем рынке все авто с пробегами до 200000 хотя авто замученные . 

Разузнал сколько стоит смотать назвали цену от 40 до 80 евро . Решил купить шнурок RENOLINK V187 . 

Renolink помог прочитать еепром и флэш но как в них делать изменения я не знаю . Прочитал что данную процедуру можно делать в HEX-редакторе но что бы найти и записать новые значения нужен калькулятор сумм , скачал Tachosoft 231 в списке Меган 3 нет . 

Вопрос можно ли получить ссылку на калькулятор с свежими авто или именно для Рено ? 

Или может кто то посмотреть слитые данные ? 

сейчас 240102 нужно 205000

Прилагаю 2 файла еепром и флеш . 

EEPROM 24c16 

 

flash240102.binНедоступно 240102 24c16.binНедоступно

вы загляните в корень папки ренолинка 1.87! найдете много интересного!

если не найдете вот файл   patch_tdb_megane3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2020 в 13:04, CRACKREN сказал:

вы загляните в корень папки ренолинка 1.87! найдете много интересного!

если не найдете вот файл   patch_tdb_megane3.rar

Спасибо большое Иван ! Пробег прописать получилось , залил флеш что ты скинул и после этого renolink прописал желаемый пробег без проблем . 

IMG_20200901_145322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxwrangler сказал:

Спасибо большое Иван ! Пробег прописать получилось , залил флеш что ты скинул и после этого renolink прописал желаемый пробег без проблем . 

IMG_20200901_145322.jpg

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом ноем, что цены на работу низкие.... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, CRACKREN сказал:

вы загляните в корень папки ренолинка 1.87! найдете много интересного!

если не найдете вот файл   patch_tdb_megane3.rar

Желаю вашим клиентам побольше таких помощников как ВЫ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dimaas сказал:

Желаю вашим клиентам побольше таких помощников как ВЫ))))

Есть один очень хороший метод, видно же откуда "Робин Гуд", так вот когда будут спрашивать клиенты с его города - им помогать ))) 

Ну а вообще - это личное дело каждого... помогать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Это отлично. Ведь там отличные подводные камни получаются. Потом покупатель когда с ними столкнется, из под земли его достанет. Восстановить потом все стоит намного дороже. Дешевле только исправить тому кто залил и у кого оригинал. Я всегда предлагаю, будем платить или ищем оригинал флеши ??? Такие смотки боком вылазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если кого задел но пообщявшись с ТС я понял что он не клиент просто хочет научится! всем же не далось с первого раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, CRACKREN сказал:

извините если кого задел но пообщявшись с ТС я понял что он не клиент просто хочет научится! всем же не далось с первого раза!

Ну я бы не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда начинал кодировать Бмв мне тоже все говорили лучше к спецам иди , ну я и пошёл , пару раз заплатил понял что ходить буду постоянно и стал вникать сам , на автомобиле Бмв ошибки сыпятся на постой так что читать и кодировать приходилось постоянно . 

Остался без заработка , фирма распалась , надо искать новые возможности . Рено сейчас у нас на рынке просто туча тучная , вот и решил надо в Рено разобраться . Купил кан-клип для диагностики , потом Лаунч мультимарочник , ну и вот ренолинк взял зная что с пробегом надо что то делать . 

На самом деле я даже был готов заплатить за помощь , но главное что подсказать как делать и.т.д. даже за деньги никто не хочет ..... 

По БМВ много читал благо в нете описано и разжёвано всё , а вот по Рено прям тишина полная ..... 

Если помощь одного человека другому вас чем то смущает , то хочу вас заверить что это лучшее качество человека которое надо развивать .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю давать бан тому кто помогает с нуля. Это не шутка, я серьезно предлагаю давать таким людям бан. Пусть занимаются обучением в другом месте или открывают свои школы. С каждой такой темой все дешевле и дешевле мы работаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

Предлагаю давать бан тому кто помогает с нуля. Это не шутка, я серьезно предлагаю давать таким людям бан. Пусть занимаются обучением в другом месте или открывают свои школы. С каждой такой темой все дешевле и дешевле мы работаем..

Что за дедовшинна???

По вашему помогать сначяло надо овторететным?? потом соплякам???

Если отворитеты додут добро???

Я думаю вы на этом форуме тоже изначяльно просили помощи!!!

И вам помогли и тоже начели помогать!! Не правдоли???

Если вам бы не помогали вы уже довно на этот ресурс не заходилибы!!!

Так что я понемаю так!

Бан за помощ Это черезчюр вежлево!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, CRACKREN сказал:

Что за дедовшинна???

По вашему помогать сначяло надо овторететным?? потом соплякам???

Если отворитеты додут добро???

Я думаю вы на этом форуме тоже изначяльно просили помощи!!!

И вам помогли и тоже начели помогать!! Не правдоли???

Если вам бы не помогали вы уже довно на этот ресурс не заходилибы!!!

Так что я понемаю так!

Бан за помощ Это черезчюр вежлево!!!

Название форума еще раз прочитайте и запомните. Это форум для профессионалов. А не богодельня для бесплатного обучения с нуля всех желающих! С последующим снижением цены за свою работу. Я когда только начал я не создавал темы как смотать пробег - разжуйте мне. Я смотрел видео и днями и ночами читал тонны информации. А потом знающих людей просил проверить - правильно ли я понял? Вы занимаетесь тем что рушите цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказание помощи дело личное. Хочет помочь - помогает!!! Тут дело в другом, данный пользователь ранее был заблокирован, за асоциальное поведение.
Сейчас же, @CRACKREN отправляется в БАН по пункту правил 4.7.
Да и на самом-то деле человек помогал своему соратнику. Оба из одной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Renault Electronic сказал:

Да и на самом-то деле человек помогал своему соратнику. Оба из одной страны.

Если очень хочется, помогай в личке, не нужно злить народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dimaas сказал:

Если очень хочется, помогай в личке, не нужно злить народ.

Да они там по сути и встретиться могли ) И решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально уже бесит.... появляется такой пациент, ток зарегался.....и спрашивает помочь ему скрутить/прошить/наебать.... сидим, молчим ииии..... вдруг появляется тот, кто начинает хреначить ему мануалы...... И так каждый сука раз..... Господа профи, мож пора стать профи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение действий модераторов запрещается правилами форума. Я уважаю правила форума. 

Но мы запросто можем их обсуждать так как нам хочется в положенном для этого месте и это не будет нарушением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max Payne сказал:

Обсуждение действий модераторов запрещается правилами форума. Я уважаю правила форума. 

Но мы запросто можем их обсуждать так как нам хочется в положенном для этого месте и это не будет нарушением

Чего ты вечно ноешь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...