Перейти к содержанию

Opel Vectra C 2006г 1.8л Z18XER easytronic


Рекомендуемые сообщения

Я бы сперва с CIMом разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kio88 сказал:

Я бы сперва с CIMом разобрался.

Поддерживаю

2 часа назад, Сэврик сказал:

Подключил сперва без питания от гл реле, ток потребления был 50 мА. Потом подкинул + на пин 31, 47 типа гл реле вкл, ток вырос до 1.2А и в течение 30сек упал до 200мА. Но связи не было никак.

Как бы нет проблем по блоку, запуск, тест, и рабочий режим. Правда тест должен выполняться за секунду и ток потребления должен быть 200 в течении 1-2 сек, по статистики. Скорее всего что-то упускаете, и походу какую-то мелочь, либо пытаетесь сделать по быстрому, а в друг получиться. Поймите у вас на пути не мозг, а сим и первым делом нужно его делать, все нужно отключить и начинать с сима. А потом подключать все остальное в сеть, что не будет работать после подключения то и смотрите.

Вечер уже, точные данные не могу сказать. Смотрите на схемы которые я вам дал. Там написано что через Штекер диагностики КАН идет в сим(какой кан, а точнее какая скорость? понимаете намек?), потом с СИМА выходит на Powertrain CAN(тут скорость 500), на абс, на моторник и другое если есть. Если скорость кан диагностики не 500 вы хоть войте на луну, хрен вы прочтете блоки на прямую. Если скорость кАН диагностики 500 ,то тут явная проблема с блоками по диагностической линии. И пока вы не замените трансиверы в блоках то тоже не прочтете их, даже если они будут исправно функционировать. 

20 минут назад, chiper333 сказал:

А потом подключать все остальное в сеть, что не будет работать после подключения то и смотрите.

Имелось в виду после ремонта сима, точнее после того как сим выйдет на связь.

И попробуйте взять другой сканер к примеру ОП-КОМ. Там написано даже скорость подключения и протокол во время подключения к выбранному блоку. Если при подключении будет написано HS-CAN 500 . Значит вы спокойно можете подключить моторник на столе и если нет связи то сможете заменить трансиввер. 

Если не найдете инфу. То могу завтра скинуть скрины опкома, какой протокол и какая скорость для подключения к вашему блоку и к симу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так чем закончилось, победили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оживили мы этот опель самое интересное что с ним было во всех блоках конец кан трансиверам в некоторых и процам конец  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2022 в 14:37, Xoxollexa сказал:

Оживили мы этот опель самое интересное что с ним было во всех блоках конец кан трансиверам в некоторых и процам конец  

Год и 4 месяца - это печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот чем закончилась эта история. Клиент - перекуп. Когда услышал сколько примерно придется платить, чтоб поднять этот труп, забрал машину. Потом притащил Audi 80 на ремонт, на которую он поменял этот опель. Так понял, кончилось заменой блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абс моторный и сим поменяли. В блоке изитроника поменяли проц и кан, в бодиках 3шт аирбаг поменяли кан. Датчик колена эгур и yrs тоже замена. гена живая модуль зажигания живой. Остался вопрос с абс он гад не хочет в кан скорость передних колёс рассказывать коробка едет на двух передачах. с карманами напрыгались просто пипец ни за что больше под опель не подпишусь.

С карпасами напрыгались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...