Перейти к содержанию

Какой xprog лучше и стоит ли брать в дополнение к vvdi prog и orange 5. Китай


voltagee

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Какую версию  xprog с Али в дополнение к другим программаторам (vvdi prog, orange) посоветуете взять. Ссылку на проверенного продавца желательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает на АЛИ "проверенных продавцов". Бывают  "проверенные производители". В каждом магазине история продаж и отзывы. Вам туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, piter200 сказал:

Не бывает на АЛИ "проверенных продавцов". Бывают  "проверенные производители". В каждом магазине история продаж и отзывы. Вам туда...

Там был, спасибо. Здесь профи больше

Получается, разница только в Renesas  у xprog? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит смотреть только на список микросхем. Это все разные прогеры и по разному работают. Хпрог полюбому должен быть. Бери для начала старого образца, дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько оборудования не купи все равно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии двух первых брать третий нет смысла, разве что на случай поломки одного из двух. Да и то вопрос - а как X-prog-ом читать Неки и Фуджитсу?

Но это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Zaveruha сказал:

Не стоит смотреть только на список микросхем. Это все разные прогеры и по разному работают. Хпрог полюбому должен быть. Бери для начала старого образца, дешево и сердито.

Имеете ввиду, что не все микросхемы смогут прочитать, которые заявлены. Поэтому он и нужен? Старый образец -5. 55 ? 

6 минут назад, voltagee сказал:

Имеете ввиду, что не все микросхемы смогут прочитать, которые заявлены. Поэтому он и нужен? Старый образец -5. 55 ? 

В xprog e  калькуляторы есть, как в orange? Orange нравится, там калькуляторы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый - это тот, что в старом квадратном корпусе. Он дешево стоит и на него есть прошивка. Если умрет или прийдет бракованым, то можно быстро поднять. ВВДИ прог в базе его точно не перекроет, а докупать адаптеры не рентабельно. 

Оранж, возможно, во многом перекроет но все равно у хпрога есть эксклюзивы. Ну и вообще это разные прогеры и работают по разному. Нужно пробовать чтобы понять.

10 минут назад, voltagee сказал:

 

В xprog e  калькуляторы есть, как в orange? Orange нравится, там калькуляторы есть. 

Нет там калькуляторов, ну разве что на ЕВС3 и щиток от БМВ на 35080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zaveruha сказал:

Старый - это тот, что в старом квадратном корпусе. Он дешево стоит и на него есть прошивка. Если умрет или прийдет бракованым, то можно быстро поднять. ВВДИ прог в базе его точно не перекроет, а докупать адаптеры не рентабельно. 

Оранж, возможно, во многом перекроет но все равно у хпрога есть эксклюзивы. Ну и вообще это разные прогеры и работают по разному. Нужно пробовать чтобы понять.

Нет там калькуляторов, ну разве что на ЕВС3 и щиток от БМВ на 35080.

А прошивать чем, если умрёт, jlink или miniproгом можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Zaveruha сказал:

Там атмега64, чем хочешь тем и прошивай.

Ок, тогда 5 55 закажу. Лишним не будет и стоит не дорого. 

3 минуты назад, voltagee сказал:

Ок, тогда 5 55 закажу. Лишним не будет и стоит не дорого. 

Так он на 7х64  работать не будет 🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только готовьтесь его сразу на 5.51 перешивать. Хотя говорят есть уже и 5.55 норм работающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MadGeneral сказал:

Только готовьтесь его сразу на 5.51 перешивать. Хотя говорят есть уже и 5.55 норм работающая.

 а на 7х64 будет работать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно не проверял. Даже не помню какая win7 стоит. Надо глянуть. Но в теории должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али пишут только 7х32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что очень большая проблема завести нетбук с win7x86. Ну или второй системой поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.86 работает на 7х64, и авторизаций больше. Её тоже прошивать потом надо? 

1 минуту назад, MadGeneral сказал:

Я не думаю что очень большая проблема завести нетбук с win7x86. Ну или второй системой поставить.

Зачем, проще тогда другую версию взять, немного дороже и встанет на эту ОС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и стоит. Мне пока хватает 5.51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MadGeneral сказал:

Может и стоит. Мне пока хватает 5.51

Так, а 5.86 уже не прошить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, voltagee сказал:

Так, а 5.86 уже не прошить? 

Конкретизируйте вопрос. 5.86 прошить на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MadGeneral сказал:

Конкретизируйте вопрос. 5.86 прошить на что?

Если прошивка слетит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, voltagee сказал:

Если прошивка слетит 

Вот с этим не подскажу. С новыми дела не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю у меня чето с икспрогом не задалось, может просто не вникал... Попробовал пару раз моторолки почитать , и должен сказать что очень своеобразный прогер может прочитать может не прочитать, потом полежит возьмёт и прочитает)) вот такие нюансы и за них калашом его не назовешь...  Может если брать во внимание стоимость прибора, то за такие деньги ему все простительно. Хотя икспрог икспрогу рознь ( если что  я про китайский прибор).   С моторолами работаю етлами и омегой все супер  вот эти работают как калаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Prog очень чувствителен к качеству usb-кабеля,если,как вы говорите,сбоит при работе,нужно пробовать менять кабель или подключаться к железному com-порту(при этом доп.питание надо не забыть).Собственные шишки - но думаю многие сталкивались.,так что при покупке девайса,сразу ищите хороший кабель,тот что в комплекте - г...но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denrrik сказал:

X-Prog очень чувствителен к качеству usb-кабеля,если,как вы говорите,сбоит при работе,нужно пробовать менять кабель или подключаться к железному com-порту(при этом доп.питание надо не забыть).Собственные шишки - но думаю многие сталкивались.,так что при покупке девайса,сразу ищите хороший кабель,тот что в комплекте - г...но

Качество самого кабеля или порта юсб, это связано с большим потреблением тока? 

Только что, voltagee сказал:

Качество самого кабеля или порта юсб, это связано с большим потреблением тока? 

Или же сечение слишком мало, жил кабеля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...