Перейти к содержанию

Утечка тока


Fredri

Рекомендуемые сообщения

Киа Соренто 2006 год,   утечка тока в цепи "MEMORY" предохранитель на 10 ампер, отвечающий за   "ETACS, кластер, блок управления ЕСАТ, блок кондиционера воздуха, многоцелевой измеритель"   Утечка на 0,65 ампер, при снятии предохранителя снижается до 0,09.  Как уточнить В каком именно утечка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так откидывая блоки по очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Fredri сказал:

есть другой вариант?

Отдать тому,кому не лень откинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Fredri сказал:

 есть другой вариант? кроме этого

конечно есть, отогнать тачку в сервис и не затрахивать людям мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 смешно,  дело не в ленстве , просто не знаю месторасположение всех блоков 

34 минуты назад, cyberbob сказал:

конечно есть, отогнать тачку в сервис и не затрахивать людям мозги

 Умеете хотя бы соблюдать этику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в вазах, от предохранителя ищи где на потребителях расходятся плюсы и реж к хренам по очереди и потом проверяй утечку))) а потом поймёшь что лучше блоки отключать..

Я думаю если загуглить замена каждого из этих блоков то поймёшь где какой стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fredri сказал:

Умеете хотя бы соблюдать этику!

Так с себя стоит начать соблюдать эту самую этику, это форум для профи, а не ликбез по перекусыванию проводов.

И потом, это не институт благородных девиц, а вы не барышня в кружевных труселях, шоб в реверансах рассыпаться перед вами в подобных  топиках! Тема достойна помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, cyberbob сказал:

Так с себя стоит начать соблюдать эту самую этику, это форум для профи, а не ликбез по перекусыванию проводов.

И потом, это не институт благородных девиц, а вы не барышня в кружевных труселях, шоб в реверансах рассыпаться перед вами в подобных  топиках! Тема достойна помойки.

Человек спрашивает: расскажите мне как без знаний починить машину.. Ему говорят.. Он говорит нет, так я не хочу чинить, расскажите как чинить чтоб я ничего не делал а она починилась. А то мастера деньги хотят за свою работу.. При том что форум для профессионалов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, extrimer08 сказал:

Как в вазах, от предохранителя ищи где на потребителях расходятся плюсы и реж к хренам по очереди и потом проверяй утечку))) а потом поймёшь что лучше блоки отключать..

Я думаю если загуглить замена каждого из этих блоков то поймёшь где какой стоит..

Спасибо, хоть один нормальный ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите руководство по KIA надеюсь в Гугле не забанили. Там есть картинки с размещением блоков и схемами прокладки жгутов. Резать провода ИМХО последнее дело.

Опять же какое значение тока утечки ?

Что из нештатного оборудования есть в машине? Может подцеплено что на эту ветку.

P.S. ,внимательно осмотрите разъемы под накладками боковыми в ногах водителя и пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MadGeneral сказал:

Найдите руководство по KIA надеюсь в Гугле не забанили. Там есть картинки с размещением блоков и схемами прокладки жгутов. Резать провода ИМХО последнее дело.

Опять же какое значение тока утечки ?

Что из нештатного оборудования есть в машине? Может подцеплено что на эту ветку.

P.S. ,внимательно осмотрите разъемы под накладками боковыми в ногах водителя и пассажира.

 Спасибо большое, Вы очень Мне помогли, нештатный только видеорегистратор заднего хода,   утечка тока 0,65 ампер,  спустя несколько минут падает до 0,09 придерживаясь несколько минут опять поднимается до 0,65 А 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряли именно на предохранителе или просто на АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MadGeneral сказал:

Меряли именно на предохранителе или просто на АКБ?

на АКБ при последовательном подключение на минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряйте на предохранителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...