Перейти к содержанию

заводской номер блока TOYOTA HULIX


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос к знатокам - где можно посмотреть заводские номера блоков управления двигателем? Проблема такая - приехал Хайлюкс с жалобой на пинки по коробке, лезу в блок двигателя, а там по коробке данных нет вообще. Такое ощущение, что блок от механики. В процессе переговоров с клиентом выяснилось, что до этого на этот кузов воткнули с донорской машины движок с АКПП и всей проводкой. ВИН-код донора пока клиент найти не может. Хотелось бы ясности, блок родной или левый. На машине сейчас стоит блок 89661-0K440, АКПП А340Е, движок 1KD-FTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2020 в 19:23, wreagles сказал:

Добрый день. Вопрос к знатокам - где можно посмотреть заводские номера блоков управления двигателем? Проблема такая - приехал Хайлюкс с жалобой на пинки по коробке, лезу в блок двигателя, а там по коробке данных нет вообще. Такое ощущение, что блок от механики. В процессе переговоров с клиентом выяснилось, что до этого на этот кузов воткнули с донорской машины движок с АКПП и всей проводкой. ВИН-код донора пока клиент найти не может. Хотелось бы ясности, блок родной или левый. На машине сейчас стоит блок 89661-0K440, АКПП А340Е, движок 1KD-FTV.

Скиньте vin автомобиля, который сейчас находится у вас, и я вам скажу какой номер блока управления должен быть установлен с завода в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужен заводской блок, мне нужен номер блока  от донорской машины. WIN донора нашли: MR0FZ29G301701624. На машине сейчас стоит блок от старого двигателя с меканической кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у них ЭБУ двигателя и АКПП не в одном блоке совмещены? По разъемам на проводке у меня так выходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wreagles сказал:

А разве у них ЭБУ двигателя и АКПП не в одном блоке совмещены? По разъемам на проводке у меня так выходит....

По предоставленному vin номеру автомобиль имеет раздельные блоки управления двигателем и акпп.

номера блоков выше правильно указаны!

В 26.08.2020 в 19:23, wreagles сказал:

На машине сейчас стоит блок 89661-0K440,

данный блок управляет только двигателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Вообще весело, то есть в предыдущих странствиях по сервисам где-то похерили оба блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, выложите сюда vin этого автомобиля для прояснения ситуации с блоками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kka666 сказал:

По предоставленному vin номеру автомобиль имеет раздельные блоки управления двигателем и акпп.

номера блоков выше правильно указаны!

данный блок управляет только двигателем

то есть клиенту достаточно найти ЭБУ АКПП? Насколько я понял, блок 89661-0K440 предназначен для управления двигателем 2kdftv, а сейчас на машине стоит двигатель 1KDFTV. Но при этом машина заводится и даже как-то ездит на этом блоке

 

55 минут назад, kka666 сказал:

Если можно, выложите сюда vin этого автомобиля для прояснения ситуации с блоками

Машина, с которой я сейчас работаю: MR0FR22G870630835. Была вшатана в ноль, используется сейчас в роли кузова с колесами. На ней стоял мотор 2KDFTV c коробкой-механикой. Двигло и коробку сняли. После чего на этот кузов с машины с вин-кодом MR0FZ29G301701624 были сняты двигатель 1KDFTV, АКПП 30-40LE  с проводкой и внедрены в этот кузов. ЭБУ моторника, как я понимаю, остался от старой машины. ЭБУ АКПП нет физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wreagles сказал:

ЭБУ моторника, как я понимаю, остался от старой машины.

Да, именно так.

 

2 часа назад, wreagles сказал:

Насколько я понял, блок 89661-0K440 предназначен для управления двигателем 2kdftv, а сейчас на машине стоит двигатель 1KDFTV. Но при этом машина заводится и даже как-то ездит на этом блоке

Эти двигатели принципиально ничем не отличаются, поэтому 1KD без проблем работает на ЭБУ от 2KD, из нюансов только сниженная мощность из-за логичного сниженного объема впрыска солярки...

 

2 часа назад, wreagles сказал:

ЭБУ АКПП нет физически.

А вот в это даже как-то не верится... с завода в этом кузове он расположен за бардачком.

Не пробовали поискать его по жгуту проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2020 в 23:23, wreagles сказал:

На машине сейчас стоит блок 89661-0K440

Это блок для машины с MT, т.е. его не поменяли. А вин который вам предоставили от донора возможно не соответствует тому автомобилю с которого реально предоставили акпп и косу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, двигатели серии KD вроде как вообще не имели блоков для совмещенного управления двигателем и акпп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kka666 сказал:

Да, именно так.

 

Эти двигатели принципиально ничем не отличаются, поэтому 1KD без проблем работает на ЭБУ от 2KD, из нюансов только сниженная мощность из-за логичного сниженного объема впрыска солярки...

 

А вот в это даже как-то не верится... с завода в этом кузове он расположен за бардачком.

Не пробовали поискать его по жгуту проводки?

А чего его искать? По документации, должен быть радом с ЭБУ двигателя. Эбу двигателя на месте, вместо ЭБУ АКПП - три свободно висящих разьема. Я же писал, перекидывали движок и АКПП вместе с проводкой в другом сервисе. Будут пинать тех сервисменов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wreagles сказал:

вместо ЭБУ АКПП - три свободно висящих разьема

 

В 30.08.2020 в 08:30, wreagles сказал:

разве у них ЭБУ двигателя и АКПП не в одном блоке совмещены? По разъемам на проводке у меня так выходит....

😁Более подробно изучил схему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по каталогам пробежался на блок 8953071020  выдает вот такие примечания KUN26 LHD 4FCГ
Нашли блок от хайлюкса с европейского рынка с каталожным номером 8953071110. В примечаниях значится KUN26 4FC (GEN, PHL). Что такое GEN и PHL? Подойдет ли вообще этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHL - это Филлипины

GEN - это другие страны, не относящиеся к конкретным рынкам, например к Америке, Японии или Европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...